0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Портативная рация Kenwood TH-F5 Turbo

Отзывы о Kenwood ТН-F5 Turbo

В наличии (159 шт)
3 860 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Отзывы о Kenwood ТН-F5 Turbo
Цитата
Гость пишет:
Сегодня замерили по прямой
Я стоял на горе с ТН-5 Турбо, друг стоял дома в деревне по прямой видимости с мидланд 1050.
4,5 км. Думал будет по более(((
Ну, во-первых, для чистоты эксперимента, нужно сравнивать две одинаковые станции или хотя бы станции одного класса (а никак не ТН-F5 в паре с Мидландом), а, во-вторых - чего вы ожидали от карманной рации? То, что она "дает" дальность 4 километра над землей - это здорово (над водой было бы дальше), но - сколько вы хотели? За такие деньги такая дальность - это замечательно!  :)
Добрый день,
Подскажите,пожалуйста, какая антенна будет оптимальной для использования взамен штатной?
Цитата
Дмитрий Данилочкин пишет:
Добрый день,

Подскажите,пожалуйста, какая антенна будет оптимальной для использования взамен штатной?

Добрый день.
Их множество. На любой вкус и кошелёк.
Пожалуйста, выбирайте любую по ссылке:
http://krikam.net/shop/podbor/?sec1=3930&elem=7763&sec3=303
Какая разница между TH - F5 и TK F6, или F8?
Цитата
Рустам Абакаров пишет:
Какая разница между TH - F5 и TK F6, или F8?

Это всё разные модели. Отличий много. Что именно вас интересует?
Цитата
Desmond пишет:
[QUOTE]Рустам Абакаров пишет:

Какая разница между TH - F5 и TK F6, или F8?



Это всё разные модели. Отличий много. Что именно вас интересует?[/QUOTE
На мой взгляд у раций есть четыре основных критерия :1 дальность работы, 2 продолжительность зарядки, 3 хорошая слышимость собеседника, и 4 надежность и долговечность самого аппарата. По этим критериям что лучше выбрать из предложенной линейки моделей?
Это всё разные модели. Отличий много. Что именно вас интересует?[/QUOTE]

На мой взгляд к рации предьявляются 4 основных требования: 1 радиус действия, 2 время на которое хватает батарейка, 3 качество звука голоса собеседника, и 4 надежность и долговечность самого аппарата. По этим признакам который аппарат лучше выбрать из предложенной линейки моделей. Но что бы не особо выходило за 4 тысячи. Прошу простить за непрофесиональный язык и термины.
Цитата
Рустам Абакаров пишет:
1 радиус действия
В радиосвязи не существует параметра "радиус действия". В каждых условиях использования дальность разная и зависит от десятков параметров, влияющих на передачу сигнала.

Цитата
Рустам Абакаров пишет:
2 время на которое хватает батарейка,

Зависит по интенсивности использования. При среднем использовании должно хватать на рабочий день.

Цитата
Рустам Абакаров пишет:
3 качество звука голоса собеседника

Зависит от условий передачи и характеристик оборудования собеседника. Динамики средней мощности 0,5 Ватта.

Цитата
Рустам Абакаров пишет:
4 надежность и долговечность самого аппарата

Зависит от условий использования. Китайские рации не обладают какими-либо сертификатами и военными стандартами. Если не бросать на асфальт и не топить в воде - будут работать.

Цитата
Рустам Абакаров пишет:
Но что бы не особо выходило за 4 тысячи

За эти деньги можно выбрать любую из данных моделей.
Все обозначенные параметры необходимо проверять в индивидуальных условиях - устроят они вас или нет.

Профессиональная аппаратура, соответствующая узкообозначенным требованиям особых стандартов защиты MIL-810, повышенным характеристикам аудиосистемы и т.д. существуют. Их ценовая категория начинается от 20-25 т.р. и не имеет верхней границы.
Каким термином обозначить не знаю. Но хочется выбрать что то из названных мною моделей что то , что в паре с такой же , будет покрывать максимальное расстояние. Насколько я понимаю это одинаковые рации. Разница видимо только в " наваротах" типа радио или какие-то дополнительные функции меню. Знакомые говорили что F 5 выходит из строя чаще чем F 6. А F 8 еще не пробовали. Нужно что то сильное, надежное но не профессиональное. Что посоветуете из предложенных вариантов? P. S.  Я с Дагестана. С горной части. Заранее благодарен.
TH-F5 самая стабильная и проверенная временем. В этой ценовой категории самая хорошая.
Говоря откровенно я думал чем больше цифра тем выше мощность
Цитата
... Нужно что то сильное, надежное но не профессиональное. Что посоветуете из предложенных вариантов?...
Рустам, вот смотри сам. ;)
Насчет "сильная" вопрос неоднозначный и пересекающийся с "насколько хватает"... Если высокая мощность на передачу - батарея естественно сдастся быстро и наоборот.
Понятие "не-профессиональное" - вообще довольно размыто. Если имеется ввиду -  внешне не  вызывающая вопросов у спецслужб - то это непредсказуемо, они могут в равной степени докопаться как до "Jet! Mini", так и до "Vertex Standard VX-924", все зависит от подхода и ситуации.
Насчет дальности - ни один уважающий себя специалист никогда не даст никаких гарантий, ибо всё зависит от конкретных условий в каждом конкретном месте, бывает что и на десяток километров добивает (но это правда редко), а бывает - с соседним домом не связаться, факторов множество.
Насчет  "насколько хватает батареи" - вопрос тоже неоднозначный, зависит от всего, начиная от времени и мощности работы на передачу и заканчивая тем, какая громкость динамика выставлена.  
По поводу "выходит из строя" ничего сказать не могу, но из четырех пользуемых  штук KENWOOD TH-F5 вопросов до настоящего времени ни с одной не было (идет пятый год эксплуатации).

Я лично давно уже остановил выбор на "KENWOOD" TH-F5 (почему в кавычках понятно?), пользовал разные рации, перепробовал многое, но вернулся к этой.
На мой взгляд тут оптимальное соотношение надежность/простота/цена/качество, но это естественно субъективно мое мнение.
За те же деньги в теории можно конечно взять "двухдиапазонку", но вопрос насколько тебе это нужно.
Безлицензионные частоты (не требующие разрешения для работы на передачу) находятся только в "верхнем" диапазоне (LPD:433.075-434.725 и PMR:446.00625- 446.09375), "нижний" диапазон без выделенной частоты и особого разрешения (лицензии) фактически особого смысла не имеет, если конечно не стоит задачи мониторить "чужие" каналы...
;)
Изменено: Астра0103 - 04.01.2015 20:15:46
Здравствуйте. Сколько живет аккумулятор (1,2,3 года)? Есть аккумулятор от старой рации но не 7.4. v, а 7.2.V. Что будет при ее установки? Может мощность упадет или она вообще работать не будет?
Цитата
Гость пишет:
Сколько живет аккумулятор

Срок службы аккумулятора зависит от интенсивности использования.

Цитата
Гость пишет:
Есть аккумулятор от старой рации но не 7.4. v, а 7.2.V. Что будет при ее установки?
Ничего плохого не будет. Это среднее напряжение. Оно может колебаться от более 8V на полностью заряженном аккумуляторе до 6-6,5V на разряженном, когда радиостанция уже не будет включаться.
Всё должно работать.
скажите, а как  ее совместить с рацией  BaoFeng BF-888S
Цитата
Гость пишет:
скажите, а как  ее совместить с рацией  BaoFeng BF-888S
Путём ввода соответствующих частот и субтонов для осуществления приёма и передачи.
Подскажите пожалуйста,какой тип приемника у партии,реализующейся сейчас?

РДА или Гетеродин?
Точную информацию о типе приёмника поставщик данных раций не сообщает.
Скорее всего здесь супергетеродин.
В понедельник поеду к Вам по уже минувшим делам,может заскочу,попрошу 2-3 разных станции в руках покрутить,если дадите))
Не знаю как у других,но мои рации между собой работают 7 км отлично и среди лесов полей и гор!
Прислали TH-F5
Заказывал Th-F5 Turbo
Сказали что с аккумом 2300 и есть рация турбо. Хотя на фронте четко написана обычная модель. Менеджер заверил, что присылают и такие и такие и на сайте нет смысла менять каждый раз картинку.
И на рации. И на коробке. И инструкции. Что-то очень сомнительно что фирма производитель меняет шаблоны изготовления всех этих вещей несколько раз.
Цитата
Субботин Евгений пишет:
Прислали TH-F5

Заказывал Th-F5 Turbo

Сказали что с аккумом 2300 и есть рация турбо. Хотя на фронте четко написана обычная модель. Менеджер заверил, что присылают и такие и такие и на сайте нет смысла менять каждый раз картинку.

И на рации. И на коробке. И инструкции. Что-то очень сомнительно что фирма производитель меняет шаблоны изготовления всех этих вещей несколько раз.


Слово турбо написано на рации под АКБ если конечно вы ее смотрели внимательно. :D
Здравствуйте! Прошу извинить, повторю вопрос, который случайно написал в заявке.Вчера при повторном включении абсолютно новой рации Kenwood th-f5 dual band, на дисплее появилась no data, при попытке включить с нажатой F, в правой части дисплея появляется мигающая F2 и 4 пробела, пароли 6029 и 6018 не помогают вообще никак. Что делать? Заранее спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Что делать?
Добрый день.
Приносите к нам, посмотрим.
На море удалось установить уверенную связь на расстоянии около 15 км через невысокий перешеек между материком и полуостровом без прямой видимости.

В горах с высоты 2000м через сопку 700м установлена устойчивая связь на расстоянии без малого 25 км без прямой видимости.

В городе максимум 1-1,5 км. В здании максимум 10 этажей ж/б перекрытий.

В лесу без возвышенностей до 3 км, с возвышенностями не более 1,5 км
Купил эту рацию 31.01.12 до сих пор пользуюсь не каких нареканий!все огонь работает батарею держит без проблем. еще одну собираюсь взять.
Как прием радио на этой рации, извините за такой вопрос))
У этой рации супергетеродин или ПП?
Цитата
Вячеслав пишет:
У этой рации супергетеродин или ПП?
У этой рации ПП.
Здравствуйте подскажите пожалуйста рация kenwood th-f5 работает только когда ее поставиш в зарядку но не горит красный индикатор и пишет нодате
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: