0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Sirio Titanium 1400 Black

Отзывы о Sirio Titanium 1400 Black

Под заказ
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзывы о Sirio Titanium 1400 Black
 
Sirio Titanium 1400 Black

SIRIO TITANIUM 1400 BLACK антенна
День добрый! При монтаже данной антенны выяснилось, что кабель слишком длинный. Можно его укорачивать или лучше этого не делать? Просто свернуть лишнее?
Цитата
Алексей пишет:
Можно его укорачивать или лучше этого не делать? Просто свернуть лишнее?

Можно укорачивать.
Цитата
admin22 пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Можно его укорачивать или лучше этого не делать? Просто свернуть лишнее?


Можно укорачивать.

Если укоротить кабель то у вас тут же резко вырастет КСВ из-за нарушения согласования антенны с рацией!  Если вы знаете что такое КСВ, то можно продолжить и о сопротивлениях. Кабель, если он и есть на антенне 4 метра, так это с расчетом на то, что антенна может использоваться на нижнюю часть диапазона 25 мгц. Для частоты 27.135 , когда покупают антенну большинство пользователей, кабель обрезают до 3,6м ( а не оставляется 4 м и не отрезается до 0,5 как некоторые все же делают, а потом не понимают откуда столько помех и никто не принимает).
Хотя если быть совсем точным то длина кабеля должна быть кратна половине длины волны умноженное на коэффициент укорочения конкретного кабеля. Обычно коэффициент равен 0,66. Длина волны  равна 11 метрам, половина соответственно 5,5 метра, умножаем на 0,66 и получаем 3,63 метра. Следовательно кабель должен быть или такой длины или в два раза длинней, не хватает, тогда в три, четыре раза длинней, то есть должен быть кратен цифре 3,63.
Цитата
Владимир Покровский пишет:
Если укоротить кабель то у вас тут же резко вырастет КСВ из-за нарушения согласования антенны с рацией!

Откуда такая информация?
Цитата
admin22 пишет:
Цитата
Владимир Покровский пишет:
Если укоротить кабель то у вас тут же резко вырастет КСВ из-за нарушения согласования антенны с рацией!


Откуда такая информация?


Проверенно и доказано радиолюбителями, на данный момент которые занимаются настройкой и установкой р/с в нашем городе. Такие вопросы не раз оговаривались, об этом я точно знаю, а там смотрите сами.
Цитата
admin22 пишет:
Цитата
Владимир Покровский пишет:
Если укоротить кабель то у вас тут же резко вырастет КСВ из-за нарушения согласования антенны с рацией!


Откуда такая информация?

Я не буду с Вами спорить и обратное доказывать, Вы же всё таки администратор этого сайта, Вам виднее.
Я лишь сказал то, о чём сам неоднократно наслышан, о том что резать нельзя.  :)
Цитата
Владимир Покровский пишет:
Я не буду с Вами спорить и обратное доказывать, Вы же всё таки администратор этого сайта, Вам виднее.

Не то, что бы мне виднее, но в теории распространения радиоволн не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Что бы понять работу простого диполя и распределение на нем магнитных и электрических полей, люди годами учатся в институтах. А у нас на просторах интернета привыкли оперировать только четвертью длины волны.
Если мы строим щелевую антенну, несомненно длина волновода имеет решающее значение, ведь мы работаем со стоячей волной, подбираем фазу отражения от нагрузки и т.д. Но в нашем случае мы работаем с бегущей волной и согласованной нагрузкой и в случае, если на конце кабеля нагрузка согласована, т.е. имеет минимальный коэффициент отражения - вся энергия уходит в пространство, подбирать длину кабеля имеет смысл только из соображений затухания.

P/S/
Администратор в отпуске до 22 августа.
Пожалуй пока подогожу с обрезкой кабеля. Посмотрим, что покажет настройка. Пока просто смотал лишнее. Да там и не так много оказалось лишнего.
скажите,как эта антенна в работе.Какого ее качество приема и передачи,на какое расстояние она передает и принимает?
Цитата
Гость пишет:
скажите,как эта антенна в работе.Какого ее качество приема и передачи,на какое расстояние она передает и принимает?
Как и все антенны Sirio, она отличного высокого итальянского качества.
О её дальности подробно рассказано здесь:
https://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/o-dalnosti-radiosvyazi/
как настраивается эта антенна путем обрезания штыря или регулировкой подъема и опускания штыря у  катушки.
Цитата
Гость пишет:
как настраивается эта антенна путем обрезания штыря или регулировкой подъема и опускания штыря у  катушки.
Обоими способами.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: