0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Рация Midland GXT-1050

Отзывы о Midland GXT-1050

Снят с производства
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Отзывы о Midland GXT-1050
Midland GXT-1050 FRS/GMRS(462-467 МГц)

Данная модель не LPD диапозона. Использование ее в России связано с нарушением законодательства.
Первая официальная поставка данных моделей ожидается в ноябре/сентябре этого года, все что есть сейчас на рынке - вне закона  :)
В нашем каталоге представлены модели для Российского рынка, т.е. диапазона LPD. Который разрешен на территории Российской Федерации.
А что гразит за использование такой рации??? и будут они представлены на выстовки 24-27.03.11
А какая рабочая дальность у них?
Рацию получил! Уже несколько дней испытываю её в различных режимах/условиях.
Дмитрию: даже на родных аккумуляторах из комплекта ("подсаженных") в городском режиме пару километров берёт (дальше не отходил). Знакомый испытывал на воде - 8км. смело. Думаю, что заявленные 20 км. в хороших условиях потянет.
Отличная модель, отличный магазин, отличное отношение к покупателям.
что ответите на это ( Midland GXT-1050 FRS/GMRS(462-467 МГц)) , возможно ли, что появились с диапазоном частот 433,075 - 434,775 МГц  ???
Добрый день!
Конечно появились, диапазон LPD, русская коробка и пр.
http://krikam.net/product/midland-gxt-1050-lpd/
Купил себе рации Midland 1050 в начале июня в данном интернет магазине. Основное назначение было общение между двумя автомобилями во время движение (Сургут – Санкт-Петербург). Рации с поставленной задачей  справились на 4 из 5.  Дальность связи с четким звучанием отмечалась на расстоянии не  меньше 3-4 км, свыше 4км появлялись помехи, которые пропорционально нарастали при увеличении расстояния между автомобилями.
Выбор пал на рации Midland 1050 в основном  из-за наличия зарядки от прикуривателя автомобиля в комплекте поставки, чего не могли предложить другие фирмы за примерно туже стоимость Также возможна работа от 4-батареек АА (что подтверждает их универсальность).
Но есть и минусы, самым значимым, на мой взгляд, является малая продолжительность работы от штатного аккумулятора. На прием могут работать достаточно долго, а вот на передачу мне показалось не больше 30мин.(отчасти в этом сам я и виноват Для увеличения продолжительности работы батареи,  в инструкции черным по белому написано, первая зарядка должна длится где-то 16-18часов, а мы заряжали как придется:) на форумах советуют до 24ч первый раз заряжать)
При покупке много перечитал форумов статей интересных (forum.autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1490.0)  и не очень. Выбирал между продукцией Vector и Midland. По сравнительным тестам от Vector я ждал большего за его-то  за 1рацию.  
В общем покупкой остался доволен.
P.S что бы кто не говорил данные рации LPD!
Взможна ли установка в сабж АА аккумуляторов с зарядкой от штатного ЗУ?
Цитата
Guest пишет:
Взможна ли установка в сабж АА аккумуляторов с зарядкой от штатного ЗУ?
Я так и сделал, надо только к клеммам на крышке батарейного отсека с обратной стороны кинуть провода от соответствующих клемм питания р/ст.
город мурманск. рация отличная с нашей застройкой в городе 4 км без помех. ожидали худшего от нее.микрофон наушник звук отличный. просто рад что купил. в лесу выручит на 100.
Можно ли раскрыть станцию(увеличить мощность), и кто нить переделывал антенну? И можно ли на вызов свои звуки записать?
при совместном использование с midland GTX-650 рация сильно хрипит.В чем проблема и как ее устранить?
Привет.Купил Midland GXT-1050 433,075 - 434,775 МГц. Первый тест в городе. Аккумулятор новый то есть купил и поставил на остаточном заряде. Одна рация находилась в квартире на первом этаже панельного дома. через панельные дома 9 этажки плотной застройки била на 400 метров, в другом направлении 500-600 примерно на этой границе прохожу через арку дома и связь пропадает через дом уже не пробивает. в направлении хрущевок 2 этажки (одно 9этажное сдание, железные гаражи)хватило примерно на 1,3 км. но связь уже очень плохая. проверил через реку волгу расстояние 4 км связь уверенная дальше не проверил аккумулятор сдох, буду тестировать дальше.
километр по дороге и все
рация класс берет 8 км в лесу
Цитата
Гость пишет:
рация класс берет 8 км в лесу
Угу,за пивом бегает.То же через лес. :D
Эти пукалки 8 км в лесу???? С земли и с руки? Вы бредите, уважаемый. Гораздо более мощные и продвинутые модели таким не могут похвастать. Ну, разве что, корреспонденты на высокие сосны залезут. Оба. Или лес, ну очень, очень разряженный. Сферический лес в вакууме :)
Почему при одинаковых настройках Midland GXT-1050 и Midland GXT-950 не находят друг друга?
Цитата
Валентин пишет:
Почему при одинаковых настройках Midland GXT-1050 и Midland GXT-950 не находят друг друга?

Потому что у них разный частотный диапазон.
1050 работает в диапазоне 433,075 - 434,775 МГц,
950 работает в диапазоне 462 - 467 МГц.
Лично проверял рации (американского диапазона) на охоте, на родных аккумах, ловит 6 км!! местность поля, небольшие перелески.
как настроить на волну дальнобойщиков.
Цитата
Гость пишет:
как настроить на волну дальнобойщиков.

Ни как.  Midland GXT-1050   работает в LPD диапазоне, а не в Ci-Bi/
Объясните мне в подробностях, как сделать так что бы я могла разговаривать? Что только не побывала не получается.
Читая отзывы, честно говоря, немного сомневался (брать-не брать)...
Получив, сразу в ближайшие дни опробовал их.
Пока в режиме городской застройки (так как выехать куда-либо не представилось возможности) я двигался на автомобиле, всучив радиостанцию дочке с женой. Ребенку было очень интересно общаться. тем более я поехал за Елкой. Примерно после 3-х км "пошло" шипение, но когда подносил рацию к боковому стеклу - шум пропадал (понятно, что машина выступает защитным экраном...), дальше, отдаляясь от дома, качество сигнала ухудшилось и, просто положил рацию на сиденье, сделав потише.
Приехав на елочный базар в центр города я нажал на сигнал вызова (до этого специально установил "кряканье утки"... Мне кто то четко ответил, мол это у кого там вызывной сигнал такой.., и каково было мое удивление, когда услышал в ответ такой же! Тут же выскочил из авто и услышал на на 3-ку вопрос: "Елку то нашел?"... И это в городе с расстоянием 7 км (потом гугланул). Короче супер пуперских возможностей не хочу выпячивать, но что успел проверить- то успел. Не знаю как 8вт, но 5вт, наверное, есть..не измерял.
Я внес свою лепту, там - сами смотрите.., на рыбалке опробую.
Спасибо магазину за терпение и помощь (приняли возврат и помогли в выборе).
передач-1,200А  ;вольт-5V.Можно рассчитать мощность
Р=I*U=6Ват.а не 0.25Ват как в инструкции.
Цитата
Гость пишет:
рация класс берет 8 км в лесу
В лесу не более 05-2км.По прямой 4-5км. Не брешите господа.Р\С меня устраивает.
Midland GXT-1050 Владею около 4 лет. Использовал в зимних условиях. И так кто был Шерегеше то поймёт от посёлка (магаз Кукуруза) до горы берёт отлично. Это примерно 5,5-6 км. Про Влаго устоичивость молчу, отвратительная. Рация не работает. Отключается динамик на холоде при -20С. Если носить во внутреннем кармане и катать отсыревает и также перестает работать, нужно сушить на батареи. Приходиться носить гарнитуру (а на не удобная). А так хорошая рация в принципе берёт далеко. По габаритом меньше бы сделали.
1 километр все
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: