0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс

Отзывы об антенне Opek UH-2401

Под заказ
4 840 руб
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзывы об антенне Opek UH-2401
Заказал, приехала, обрезал на частоту по прилагаемой карте, установил на крышу - не работает! Точнее, работает на крыше на уровне 1/4 на подоконнике в квартире. И это 3х5/8! Галимый брак.
Цитата
Гость пишет:
Точнее, работает на крыше на уровне 1/4 на подоконнике в квартире.

Где вы установили антенну в итоге? Какое значение КСВ?
КСВ не измерял, понадеялся на прилагаемую карту обрезки, которая по отзывам соответствует реальности. Однако, я так и не смог добиться от этой антенны приемлимой работы на приём. Передаёт хорошо, приём плохой даже в 100 метрах от антенны (в шумах). За 2 месяца ковыряний были заменены: кабель, разъёмы, радиостанция - всё бестолку. При этом банальная J-антенна 30 см на подоконнике работает с тем же комплектом железа куда лучше полутораметрового Опек 3х5/8 на крыше. Нереальный парадокс!
Цитата
Гость пишет:
КСВ не измерял
Всё-таки лучше было бы замерить КСВ ...

Характеристики антенны на приём зависят в том числе от способа установки.
Какова высота установки и длина мачты, на которой стоит антенна?
Зачем в данном случае измерять КСВ? На передачу претензий нет. Кусок провода произвольной длины в 100 метрах даёт отличный (бесшумный) приём. Эта же антенна в тех же условиях определённо давит сигнал - это и без КСВ заметно, на слух. Скорее всего у моего экземпляра неверно выполнена согласующая часть (возможно какая-то ошибка в кол-ве витков и др.)
Высота от земли ~50 метров, мачта 3 метра.
Странно, что отзывы на других ресурсах по этой антенне положительные. Перепроверил длины вибраторов по заводской карте 4 раза - ошибки нет.
Цитата
Гость пишет:
Зачем в данном случае измерять КСВ? На передачу претензий нет...
Цитата
Скорее всего у моего экземпляра неверно выполнена согласующая часть (возможно какая-то ошибка в кол-ве витков и др.)

Вы противоречите сами себе :)
Ставлю Вам пятерку за...ну там за что-нибудь...за анализ или что-то подобное. По существу-то есть что написать?
Дам Вам пищу для Вашего аналитического аппарата: почему кусок проволоки произвольной(!) длины, принимает лучше, чем заводская антенна, обрезанная по карте от производителя с точностью до мм? Ась? Не может быть? Вот и я тут в недоумении.
Всё, разобрался. Антенна оказалась невиновной. На самом деле проблема в какой-то помехе в полосе 446 Мгц, убивающей приём напрочь. На 433 Мгц всё отлично работает, даже несмотря на обрезку под 446.
на этих опеках карта обрезки не соответствует ладно хоть анализатор был под рукой настроил по нему
Добрый вечер. Утеряна карта обрезки uh 2401,где посмотреть?
Карта обрезки есть на сайте?
https://krikam.net/upload/iblock/95f/Opek_uh2401_instr_eng.pdf
Спасибо большое!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: