0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Портативная рация Аргут А-36

Отзывы о рации Аргут А-36

В наличии (89 шт)
13 050 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзывы о рации Аргут А-36
 
Аргут А-36

АРГУТ А-36 радиостанция портативная 300-350 МГц , IP65,  (комплект: р/ст,  аккумулятор 1500mAh, быстрое з/у типа "стакан")
В характеристиках написано "симплексный и дуплексный режим работы"...
Что подразумевается под "дуплексным"?
Цитата
Гость пишет:
Что подразумевается под "дуплексным"?
Частота приёма отличается от частоты передачи согласно принятым в речном судоходстве.
Я так понимаю, что никакой влаго/брызго защиты у неё нет?
Это получается клон Китаенвудов/Бао/Пуксингов?
Цитата
artur-k1 пишет:
Я так понимаю, что никакой влаго/брызго защиты у неё нет?

Это получается клон Китаенвудов/Бао/Пуксингов?
Нет, это не клон.

Официально и документально подтверждённых стандартов может не быть, потому что проведение подобной стандартизации увеличило бы стоимость рации примерно в 2 раза.

Хотя, надо заметить, производитель заявляет стандарт IP66. Мы в этом плане, как правило, заявляем на сайте стандарты у дорогих профессиональных моделей других производителей, где это уж точно подтверждено документально.

Большинство современных раций Аргут влагозащищены и если полностью погружать в воду можно некоторые модели (например, это проверено на Аргут А-41 New), то  остальные модели повышенную влажность, дождь, кратковременные попадания в воду и пыль в любом случае выдержат.
Спасибо!
Здравствуйте. Купил у вас Аргут А36 № 3614050281 01.10.2014г. Рация работала нормально, зарядил ее и убрал домой на зиму. В Зимой доставал, включал, подзаряжал, все нормально было. Сегодня готовясь к выходу на воду достал ее, она разряжена, поставил на зарядку и на зарядном заморгала красная лампочка!!! Рация на экране пишет BATTLO! Что случилось? Сдох за зиму аккумулятор так не поработав? Это гарантийный случай?
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте. Купил у вас Аргут А36 № 3614050281 01.10.2014г. Рация работала нормально, зарядил ее и убрал домой на зиму. В Зимой доставал, включал, подзаряжал, все нормально было. Сегодня готовясь к выходу на воду достал ее, она разряжена, поставил на зарядку и на зарядном заморгала красная лампочка!!! Рация на экране пишет BATTLO! Что случилось? Сдох за зиму аккумулятор так не поработав? Это гарантийный случай?
Здравствуйте. Если аккумулятор не заряжается спустя год - это не гарантийный случай.
Для выяснения причин неработоспособности можете сдать радиостанцию на диагностику.
Гордое заявление псевдопроизводителя "Сделано в России, профессионалами" не является правдой. Это чистый бюджетный Китаец KYD IP-620UV. Очередное Враньё про Made in Russia. Уже это говорит о солидности продавца. Узнал только после покупки про истинные корни происхождения рации. Рация не имеет сертификат Российского Речного Регистра. Т.е. получить лицензию на неё невозможно и Вы изначально покупаете нелегальщину за немалые деньги за которую несёте полную ответственность. Поиск FM радио не работает как следует и как написано в инструкции. Приходится по памяти выставлять кнопками. Через пару недель почти потерял крутилку громкости. Просто открутилась. Пришлось посадить винт её фиксирующий на герметик для резьбы. Ещё через какое-то время то же самое произошло с крутилкой выбора каналов. Вообще крутятся очень туго. Такое впечатление, что им что-то мешает. Аккум не держит заявленное время. Довольно слаб. Продажная цена этой нелегальной игрушки явно завышена.
Приобрёл эту рацию...
Честно говоря, я несколько разочарован...
1. Антенна не накручивается как положено - длинная пластиковая рубашка упирается в корпус, когда разъём едва зашел на 1 мм.
2. КСВ - "ни в красную армию" - на 2к - 3,2, 3к- 3,5, 5к - 3,0, 25к - 1,9, 43к - 3,4...
3. антенна "дубовая", при падении легко можно сломать разъём.

Из плюсов.
- Сделана аккуратно.
- Крутилки через 15 минут пользования "разработались".

Вывод - буду делать антенну 1/ и использоать.
Больше года пользуемся рациями Аргут А-36 на рыбалке. Достойный российский производитель, отличная замена мировым брендам типа Icom или Alinco, которые в последнее время стали очень дорогими. Речь разборчиво слышно. Ни в жару, ни в холод ни треска, ни шума. Подбирали под себя с полгода, Брали по рекомендации, на пробу у друзей разные модели, и нам эти Аргуты понравились. У Аргут А-36 если характеристики заявлены, они по факту такие. Знакомый эколог у себя радиолаборатории потестил. Время работы не завышают или мощность сигнала, честно пишут по факту, на реке до 5 км связь отличная и голос слышно хорошо.
Для речников просто суперрация. Пробовали много разных в основном японских раций, но Аргут А-36 пока лучший по цене-качеству. Корпус и управление хорошо продуманы до деталей. Оптимальный баланс по качеству речи, широкие диапазоны по настройкам, пылевлагозащита корпуса. Важные моменты типа времени автономной работы. 2 дня активного использования без проблем. Но главное, что работает всегда стабильно. Без некоторых функций можно было бы и обойтись, но все нужные присутствуют и это важнее. Достойный аппарат.

Я с другом тоже купили эти рации для рыбалки. Защита от воды отличная, один раз утопил на пару минут – все нормально. Связь точно хорошая на воде на расстоянии до 5-6 км, в лесу меньше. Слышимость отличная, шумов по минимуму. АКБ хотелось бы побольше, но в принципе хватает на сутки и даже больше, особенно если не болтать постоянно. Хорошая комплектация. Не могу сказать, что в диком восторге, но в целом я доволен.

Портативная речная рация Аргут А-36

Мощная батарея, хорошая защита от пыли и влаги,
удобные клавиши (мокрые пальцы по ним не скользят). Очень удобно, что есть
подсветка экрана. Со старой рацией, которой пользовался до покупки Аргут А-36,
было очень напряжно в темное время, приходилось подсвечивать вспышкой с телефона.
И кстати один раз падала антенной вниз, думал, сломается пополам. Но выжила как
нистранно. Ударостойкость на высоте.
Отличная рация, и хорошая комплектация. В наборе есть ремешок на руку, и поясное крепление, на этом производитель не сэкономил, хотя многие так делают. По весу и размерам в самый раз. Не такая уж тяжелая, но ощущается в руке. Корпус Аргут А-36 сделан на совесть. В старых рациях моих от корпуса были пластиковые, а тут металлические шасси есть. А еще Шумоподавитель очень даже неплохо отсекает посторонние шумы.
Этот сезон сплавлялись с Аргут А-36. Удобные, компактные, режим vox, с дисплеем и креплением на пояс или жилет. Тонули бесконечное количество раз, все ОК, надежная влагозащита. По качеству звука: даже в условиях сильного ветра и шума воды голос четкий
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у данной рации есть одобрение Российского речного регистра?
Отличная рация. С высоких мест проходит связь и в 30 км. Очень был удивлен.  Беру с собой и на охоту и на рыбалку. Много раз выручала. У нас у мужиков на севере как обязазанность должна быть рация и на речном канале.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: