0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Рация Lira P-580UV

Отзывы о рации Lira P-580UV

В наличии (56 шт)
14 090 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзывы о рации Lira P-580UV
Lira P-580UV

Все отзывы о двухдиапазонной радиостанции Lira P-580UV
Вчера стал обладателем.

Рация удобная, настроек много, чего откровенно не хватало в китайских Кенвудах. Все настройки удобны, в отличие от Китаенвудов.

Не очень понятно, зачем для зарядки сделан Usb кабель, если блок питания с usb разьемом подает на него 9,4в. Т.е. Заряжать в машине от авто-usb зарядного устройства все-равно никак...

В комплекте не было инструкции.
Станция умеет работать в режиме кроссбэнд репитера?
Цитата
Гость пишет:
Станция умеет работать в режиме кроссбэнд репитера?
Нет
Инструкция на русском языке доступна для загрузки в электронном виде.
http://krikam.net/support/?sec1=18546&elem=18540
Отличная штука. Купил, порадовался. Два диапазона, реализовано очень хорошо. Избирательность лучче, чем у баофенгов.
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРИОБРЕЛ 580  ЛИРУ. ШТУКА КЛАССНАЯ, ЮЗАТЬ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА - ПОЛНОЕ НЕ ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО. ПОЭТОМУ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТЫ.
ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ЭТОЙ СТАНЦИЕЙ ? НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. HELP PLEASE
Цитата
СЛАВА пишет:
Предупреждение.
Не нужно писать капсом, здесь у всех хорошее зрение.

Для технических вопросов есть раздел "Вопросы, советы, помощь в выборе".
http://krikam.net/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=12

Если рация была приобретена в нашем магазине - электронная почта технической поддержки support@krikam.net.
Я пишу капсом потому как у меня плохое зрение, ни кого не хотел обидеть. В указанном разделе нет ИЭ на лиру. Помогите с ней разобраться
Цитата
Гость пишет:
Я пишу капсом потому как у меня плохое зрение, ни кого не хотел обидеть. В указанном разделе нет ИЭ на лиру. Помогите с ней разобраться
Инструкция на русском языке доступна для загрузки:
http://krikam.net/support/?sec1=18546&elem=18540

Ссылка на раздел форума, где принято задавать вопросы, приведена выше.
Добрый день!  На коробке к этой рации написано: Зарядное устройство USB- идеально для путешествий. Я это понимаю как возможность использовать сторонние usb зарядки в том числе и автомобильные usb. Как правило ток зарядки у всех usb 5 вольт и сила 1000-2000mA.  На родной зарядке указан ток заряда 9,2 вольт и 800 mA. Тот не высокий  уровень знаний, что у меня есть позволяет мне сделать вывод,  что ничего  плохого при зарядке меньшим током ( ниже 9,2 вольт) не случится с аккумулятором. Силу тока зарядки конечно  лучше сильно не увеличивать но 1000mA тоже не должно навредить. Но в инструкции написано не использовать другие зарядки,  что протеворечит надписи на коробке, говорящей о преимуществе для путешествий. Хотел бы услышать комментарии ваших специалистов. Заранее спасибо!
Добрый день.

При использовании з/у с выходным напряжением 5В и любым током заряд не осуществляется.
Нужно использовать только штатный адаптер с его 9,2В на выходе.

По поводу того, почему и зачем написано на коробке про путешествия - лучше задать вопрос непосредственно производителю, там, на коробке, также указан их сайт.
Здравствуйте! Хочу поделиться ответом производителя:

Большое спасибо за выбор радиостанции марки LIRA. Напряжение зарядного устройства действительно 9,2V и перезарядить аккумулятор от стандартного usb разъёма не представляется возможным, слоган “идеально для путешествий ” подразумевает использование данной радиостанции в поездках на автомобиле вместе с адаптером от прикуривателя CH-511 .
Отлично! Всё встало на свои места.
Можно ли у вас заказать адаптер для прикуривателя CH-511?
Цитата
Виталий Рожнов пишет:
Можно ли у вас заказать адаптер для прикуривателя CH-511?
Конечно можно.
Для этого нужен запрос от вас на электронную почту отдела продаж sale@krikam.net.
Задание: нужны две оптимально-дальние, функциональный радиостанции.
- После консультаций, сомнений и мучений купил LIRA P-580UV и Kenwood TH-UVF1 Dual Band.
Первое впечатление(в сравнении):
Плюсы Lira -стильный дизайн, более компактная, дополнительные кнопки,
-довольно таки мощный фонарик (но я бы не назвал это большим плюсом, тк это влияет на аккум. Обычно кто покупает подобные рации уже имеет в своем комплекте хороший влагозащищенный фонарик).

Минусы Lira:
- радио просто "неприличное" для флагманской модели; простой скан из двух кнопок (вверх и вниз диапазона FM), ни памяти, ни ввода частоты с клавиш;
- качество звука заметно! хуже, у TH-UVF1 динамик крупнее и лучше звучит;
- Все таки мелковаты цифры и буквы на дисплее, хоть он и больше чем у TH-UVF1;
- В комплекте нет авто-зарядника, придется доплачивать 1тр за него, у TH-UVF1 есть;
- не скажу, что большой минус USB-разьем зарядки. Но каждый раз надо отгибать заглушку(скока она выдержит загибов?!),  вглядываться чтобы вставить разьем (а в авто надо ещё как-то положить её, чтобы неичего не отломать на ходу). Вместо того чтобы просто поставить рацию в "стакан" на столе или в автомобиле.

Про Юзание функционала напишу позже!  8)
Второе впечатление(в сравнении с TH-UVF1):
- Функционал в принципе у обоих раций одинаковый; в Р-580 нажав меню можно сразу набрать номер нужного пункта(от 1 до 33), а не перебирать кнопками вверх-вниз как в TH-UVF1;
- крепление для ремешка запястья удобнее на Р-580, на TH-UVF1 оно расположено на клипсе. Но очень разочаровало, когда привинтил поясную клипсу: толщина рации увеличилась на треть! и даже на 5мм толще чем TH-UVF1 с клипсой. TH-UVF1 с поясной клипсой поизящьнее и компактнее, в Р-580 она как-то мешает.
- Подсветка дисплея: конечно же лучше в TH-UVF1, плюс можно выбрать одну из трех(оранжевая, синяя, фиолетовая). В Р-580 подсветка бледновата, хотя в целях экономии энергии и чтоб не "ослепляла" ночью -сойдет!
- В Р-580 три уровня регулировки выходной мощности (для оптимального расхода аккума удобнее), а в TH-UVF1 всего два.
- TH-UVF1 может прослушивать ещё и 470 - 520 МГц диапазон.
- Как уже писал, функционал радио просто неприличный для флагманской модели, но и когда его включаешь приходиться вглядываться в цифры FM  тк индикация в два раза мельче, чем у частот передатчика.
- В Р-580 удобнее реализована крышка-заглушка разъемов гарнитуры.

ВЫВОД: Р-580 хорошая удобная рация в своем классе, стильный дизайн, удобные дополнительные кнопки. Но из двух конечно же я выбираю TH-UVF1 -лучше качество звука и функция радио.
Если нет необходимости в радио, то Р-580 вполне прекрасный выбор (только почему-то дороже и без автомобильной зарядки).  8)
Maverick, большое спасибо за столь подробные отзывы. Читать Вас - приятно и полезно.
Цитата
Функционал в принципе у обоих раций одинаковый; в Р-580 нажав меню можно сразу набрать номер нужного пункта(от 1 до 33), а не перебирать кнопками вверх-вниз как в TH-UVF1;
Что вы, на UVF1 тоже можно цифами выбирать пункты меню!
Зачем платить 7 рублей, когда с тем же функционалом можно взять бауфенг за 1,5 рубля. Качество хорошее, проверено
Цитата
Гость пишет:
Зачем платить 7 рублей, когда с тем же функционалом можно взять бауфенг за 1,5 рубля. Качество хорошее, проверено
Супергетеродинный приёмник, современная схемотехника ...
Зачем покупать Мерседес, когда Рено Логан тоже ездит, проверено :)
Какой еще Мерседес? Это простая Китайская радиостанция BFDX BF-5111UV, никакого гетеродина там нет,простой приемник прямого преобразования, как на Баофенге.
Сравнивали бы с Моторолой, или на худой конец Yaesu, раз это такой "Мерседес" по вашему.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: