0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Перезвоните мне
Форум

Lira P-580UV

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Lira P-580UV
Lira P-580UV

Все отзывы о двухдиапазонной радиостанции Lira P-580UV
Вчера стал обладателем.

Рация удобная, настроек много, чего откровенно не хватало в китайских Кенвудах. Все настройки удобны, в отличие от Китаенвудов.

Не очень понятно, зачем для зарядки сделан Usb кабель, если блок питания с usb разьемом подает на него 9,4в. Т.е. Заряжать в машине от авто-usb зарядного устройства все-равно никак...

В комплекте не было инструкции.
Станция умеет работать в режиме кроссбэнд репитера?
Цитата
Гость пишет:
Станция умеет работать в режиме кроссбэнд репитера?
Нет
Инструкция на русском языке доступна для загрузки в электронном виде.
http://krikam.net/support/?sec1=18546&elem=18540
Отличная штука. Купил, порадовался. Два диапазона, реализовано очень хорошо. Избирательность лучче, чем у баофенгов.
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРИОБРЕЛ 580  ЛИРУ. ШТУКА КЛАССНАЯ, ЮЗАТЬ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА - ПОЛНОЕ НЕ ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО. ПОЭТОМУ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТЫ.
ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ЭТОЙ СТАНЦИЕЙ ? НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. HELP PLEASE
Цитата
СЛАВА пишет:
Предупреждение.
Не нужно писать капсом, здесь у всех хорошее зрение.

Для технических вопросов есть раздел "Вопросы, советы, помощь в выборе".
http://krikam.net/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=12

Если рация была приобретена в нашем магазине - электронная почта технической поддержки support@krikam.net.
Я пишу капсом потому как у меня плохое зрение, ни кого не хотел обидеть. В указанном разделе нет ИЭ на лиру. Помогите с ней разобраться
Цитата
Гость пишет:
Я пишу капсом потому как у меня плохое зрение, ни кого не хотел обидеть. В указанном разделе нет ИЭ на лиру. Помогите с ней разобраться
Инструкция на русском языке доступна для загрузки:
http://krikam.net/support/?sec1=18546&elem=18540

Ссылка на раздел форума, где принято задавать вопросы, приведена выше.
Добрый день!  На коробке к этой рации написано: Зарядное устройство USB- идеально для путешествий. Я это понимаю как возможность использовать сторонние usb зарядки в том числе и автомобильные usb. Как правило ток зарядки у всех usb 5 вольт и сила 1000-2000mA.  На родной зарядке указан ток заряда 9,2 вольт и 800 mA. Тот не высокий  уровень знаний, что у меня есть позволяет мне сделать вывод,  что ничего  плохого при зарядке меньшим током ( ниже 9,2 вольт) не случится с аккумулятором. Силу тока зарядки конечно  лучше сильно не увеличивать но 1000mA тоже не должно навредить. Но в инструкции написано не использовать другие зарядки,  что протеворечит надписи на коробке, говорящей о преимуществе для путешествий. Хотел бы услышать комментарии ваших специалистов. Заранее спасибо!
Добрый день.

При использовании з/у с выходным напряжением 5В и любым током заряд не осуществляется.
Нужно использовать только штатный адаптер с его 9,2В на выходе.

По поводу того, почему и зачем написано на коробке про путешествия - лучше задать вопрос непосредственно производителю, там, на коробке, также указан их сайт.
Здравствуйте! Хочу поделиться ответом производителя:

Большое спасибо за выбор радиостанции марки LIRA. Напряжение зарядного устройства действительно 9,2V и перезарядить аккумулятор от стандартного usb разъёма не представляется возможным, слоган “идеально для путешествий ” подразумевает использование данной радиостанции в поездках на автомобиле вместе с адаптером от прикуривателя CH-511 .
Отлично! Всё встало на свои места.
Можно ли у вас заказать адаптер для прикуривателя CH-511?
Цитата
Виталий Рожнов пишет:
Можно ли у вас заказать адаптер для прикуривателя CH-511?
Конечно можно.
Для этого нужен запрос от вас на электронную почту отдела продаж sale@krikam.net.
Задание: нужны две оптимально-дальние, функциональный радиостанции.
- После консультаций, сомнений и мучений купил LIRA P-580UV и Kenwood TH-UVF1 Dual Band.
Первое впечатление(в сравнении):
Плюсы Lira -стильный дизайн, более компактная, дополнительные кнопки,
-довольно таки мощный фонарик (но я бы не назвал это большим плюсом, тк это влияет на аккум. Обычно кто покупает подобные рации уже имеет в своем комплекте хороший влагозащищенный фонарик).

Минусы Lira:
- радио просто "неприличное" для флагманской модели; простой скан из двух кнопок (вверх и вниз диапазона FM), ни памяти, ни ввода частоты с клавиш;
- качество звука заметно! хуже, у TH-UVF1 динамик крупнее и лучше звучит;
- Все таки мелковаты цифры и буквы на дисплее, хоть он и больше чем у TH-UVF1;
- В комплекте нет авто-зарядника, придется доплачивать 1тр за него, у TH-UVF1 есть;
- не скажу, что большой минус USB-разьем зарядки. Но каждый раз надо отгибать заглушку(скока она выдержит загибов?!),  вглядываться чтобы вставить разьем (а в авто надо ещё как-то положить её, чтобы неичего не отломать на ходу). Вместо того чтобы просто поставить рацию в "стакан" на столе или в автомобиле.

Про Юзание функционала напишу позже!  8)
Второе впечатление(в сравнении с TH-UVF1):
- Функционал в принципе у обоих раций одинаковый; в Р-580 нажав меню можно сразу набрать номер нужного пункта(от 1 до 33), а не перебирать кнопками вверх-вниз как в TH-UVF1;
- крепление для ремешка запястья удобнее на Р-580, на TH-UVF1 оно расположено на клипсе. Но очень разочаровало, когда привинтил поясную клипсу: толщина рации увеличилась на треть! и даже на 5мм толще чем TH-UVF1 с клипсой. TH-UVF1 с поясной клипсой поизящьнее и компактнее, в Р-580 она как-то мешает.
- Подсветка дисплея: конечно же лучше в TH-UVF1, плюс можно выбрать одну из трех(оранжевая, синяя, фиолетовая). В Р-580 подсветка бледновата, хотя в целях экономии энергии и чтоб не "ослепляла" ночью -сойдет!
- В Р-580 три уровня регулировки выходной мощности (для оптимального расхода аккума удобнее), а в TH-UVF1 всего два.
- TH-UVF1 может прослушивать ещё и 470 - 520 МГц диапазон.
- Как уже писал, функционал радио просто неприличный для флагманской модели, но и когда его включаешь приходиться вглядываться в цифры FM  тк индикация в два раза мельче, чем у частот передатчика.
- В Р-580 удобнее реализована крышка-заглушка разъемов гарнитуры.

ВЫВОД: Р-580 хорошая удобная рация в своем классе, стильный дизайн, удобные дополнительные кнопки. Но из двух конечно же я выбираю TH-UVF1 -лучше качество звука и функция радио.
Если нет необходимости в радио, то Р-580 вполне прекрасный выбор (только почему-то дороже и без автомобильной зарядки).  8)
Maverick, большое спасибо за столь подробные отзывы. Читать Вас - приятно и полезно.
Цитата
Функционал в принципе у обоих раций одинаковый; в Р-580 нажав меню можно сразу набрать номер нужного пункта(от 1 до 33), а не перебирать кнопками вверх-вниз как в TH-UVF1;
Что вы, на UVF1 тоже можно цифами выбирать пункты меню!
Зачем платить 7 рублей, когда с тем же функционалом можно взять бауфенг за 1,5 рубля. Качество хорошее, проверено
Цитата
Гость пишет:
Зачем платить 7 рублей, когда с тем же функционалом можно взять бауфенг за 1,5 рубля. Качество хорошее, проверено
Супергетеродинный приёмник, современная схемотехника ...
Зачем покупать Мерседес, когда Рено Логан тоже ездит, проверено :)
Какой еще Мерседес? Это простая Китайская радиостанция BFDX BF-5111UV, никакого гетеродина там нет,простой приемник прямого преобразования, как на Баофенге.
Сравнивали бы с Моторолой, или на худой конец Yaesu, раз это такой "Мерседес" по вашему.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: