0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Помогите выбрать оптимальные рации

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Помогите выбрать оптимальные рации, Для поездки в колонне машин.
Доброго времени суток всем!
Прощу Вашей помоши советом в покупке раций.
Интересуют модельки которые продаются по две штуки, для поездки в автоколоне составом 10-15 машин. Лишних функций и супер дальнобойности в 10км я от них не жду. Да и требования не велики. Чтобы связь во всей колоне была нормальной на частоте. ну и по приезду на место дислокации хотелось бы чтобы конечно люди могли друг с другом связаться в населеном пункте разбросаные к примеру километра 2-3 друг от друга.

Пока расматриваю вариант Motorola TLKR T80 Extreme продаются по две за 3000 рублей.
Motorola TLKR-T8 2900 руб няня есть и вроде помошнее чем Т80
Baofeng UV-3R Mark 2 продается по одной штуке за 2100 рублей.
Спасибо за понимание и всем откликнувшимся.Слежу за темой.
PS а неплохо бы если была функция радио няни. Так как дети имеются и чтоб просто потом не валялась совсем без дела, была чтоб полезна
Моторолы серии TLKR - маломощные рации, всего 0,5 Ватта. В прямой видимости работать будут отлично, из салона автомобиля - вряд ли вообще пробьются, т.к. сигнал сильно экранируется кузовом. Поэтому связь в колонне 10-15 машин, которая может растянуться на несколько сот метров - нереально.

Если у вас автоклуб, или просто любое сообщество, вам лучше установить на все машины простые Си-Би рации с антеннами на крышу, обеспечив себе надёжную связь в дороге километров на 5 - 10 как между собой, так и с дальнобойщиками и другими автомобилистами при необходимости.

2-3 километра в городе вряд ли будут работать между собой даже профессиональные портативные рации ценой 30 т.р. за 1 штуку. Имеется ввиду в прямом канале без ретрансляционных устройств.
Город - это застройка, помехи, тысячи других абонентов, автосигнализации и т.д. На среднего класса 5-ти ваттную рацию при передвижении пешком связь с другой портативкой на улице будет в среднем радиусе 1 км в лучшем случае.

Моторолы мощностью 0,5 ватта на такое вряд ли будут способны.

Если использовать в поле, или на озере из лодки в лодку, то там километров 5 будет.

Дальность - это относительный параметр.

Функция "радионяни" - это функция голосовой активации VOX. Она есть во многих рациях.

Все рации, которые по 2 в комплекте - это, как правило, самые бюджетные из всех существующих. На серьёзное обеспечение коммуникации с ними рассчитывать не стоит.
Если всё-таки нужно именно комплектами по 2, рассматривайте наборы Мидландов они до 5 Ватт.
http://krikam.net/product/midland-gxt-1050-lpd/

Но, ещё раз повторюсь, организовать столь обширные задачи за 2-3 тыс. рублей за комплект из двух портативок - как бы нереально. Тем более обещать, что у вас точно будет связь в ваших условиях.

Вам нужны нормальные автомобильные рации в машины с внешними антеннами - это раз, вам нужны портативные рации, которые продаются по 1-ой. Это будет конечно не супер-мощные профессиональные, но в районе 3 т.р. за одну штуку можно подрбрать стабильно работающие модели.

Только тогда вы сможете более-менее решить ваши задачи и не остаться в нужный момент без связи.
Desmond  Спасибо большое за внятный и развернутый ответ.
Стационар си бишка  это конечно хорошо но не практично так как ездим на юг всего лиш раз в году.
Главная задача которую я ставил перед выбором это связь в колоне  и внутри машин колона  из 15 машин  может растянутся более чем на 300 метров. И второе  это связь на самом отдыхе. Будет к примеру два отеля расположеные друг от друга 2 километра.
радионяня  просто чтобы весь год рация не валялась  а иногда работала на балконе.

Что скажите на счет  этого варианта??

Baofeng UV-3R Mark 2 - доработанные
Возможно ссылки запрешены прошу прощения но  уж больно  красиво все человек расписал

Если все совсем плохо по моим параметрам. Посоветуйте что может более мене подходить под критерий. Движение в колонее и связь в небольшом населенном пункте в радиуме 2х км.
По две не столь обязательно. Пусть и одна будет главное соотношение практичности.
Мидланды в отзывах пишут в машинах работают по 3  4 км. Зачем это пропускать если это вранье и уловки людей кто продает рации? Я не за дешивизной гонюсь а за правильностью.Зачем рацию за 30т  покупать если пользоватся раз в год. Тогда и правда си би стационар за  3  4 тысячи купить и проблемы впринципе нет.
Цитата
Сергей пишет:
Посоветуйте что может более мене подходить под критерий. Движение в колонее и связь в небольшом населенном пункте в радиуме 2х км.

Я же посоветовал то, что будет работать.

Движение в автомобиле в колонне - только внешняя антенна, только автомобильная станция.
Связь на портативки из машины в машину - возможно, но гарантировать, что она будет - я не возьмусь, т.к. законы физики пока никто не отменял. Элементарное экранирование сигнала кузовом и куча помех от всей автоэлектрики могут перекрыть всю связь.

Если столь принципиально использование портативной рации из салона автомобиля - приобретайте любые со съёмными антеннами и совместимыми с переходниками, в том числе как этот баофенг, чтобы поставить на крышу автомобиля внешнюю антенну, проложить кабель в салон и подключить портативку к внешней антенне. Должна быть связь в колонне.

Связь на портативную рацию ИЗ ЗДАНИЯ В ЗДАНИЕ В ГОРОДЕ НА 2 КМ В СИМПЛЕКСНОМ ПРЯМОМ КАНАЛЕ - ЭТО ___НЕРЕАЛЬНО__.

Иначе наверное все бы использовали рации вместо мобильных телефонов, а сотовые операторы не устанавливали бы многомиллионное оборудование во все населённые пункты для уверенного покрытия связью.

Если оба корреспондента с рациями одновременно на крышу здания заберутся, и эти здания будут выше, чем другие здания вокруг, тогда, может быть, и будет связь.

Не бывает по-другому.

Этот Баофенг сделан на основе Yaesu VX-3R.
Вот она, это оригинал
http://krikam.net/product/yaesu-vx-3r/

Вот тоже сделан на этой основе, но уже "не совсем" оригинал
http://krikam.net/product/svyaz-r-15/

Цитата
Сергей пишет:
Зачем это пропускать если это вранье и уловки людей кто продает рации?
Не понял, что куда пропускать? То, что пишут люди на форум?
А что значит "не пропускать"? У нас интернет свободный и один для всех, каждый пишет то, что считает нужным.

Верить этому или нет - это уже дело того, кто читает.

Я лично имею опыт связи с портативки на портативку на расстояние около 30 километров. Устойчивая связь с принимаемым сигналом на всю шкалу.
Только я в этот момент находился на крыше 12-ти этажного дома, а мой корреспондент - в поле. Спустившись на землю, когда он приехал в гости, на те же самые рации у нас была связь на 400 метров во время прогулки по улицам маленького провинциального города.

Не бывает чудес в физике.

До 4 т.р. берите обычные портативки Kenwood TH-F5 Turbo
http://krikam.net/product/kenwood-th-f5-turbo/
Проверенная временем рация, люди пользуются и общаются. И стоит не дорого.

Когда всё сами проверите, наверное, только тогда сможете сделать для себя какие-то выводы.
Рация Kenwood TH-F5 Turbo (8 Ватт)   Вот  это уже ближе к теме.
наверно ее и будем расматривать. Кстати на будушее в магазине возможна скидка при покупке от 5 и более станций к примеру ?
Я не говорю что это будет сейчас, просто пробиваю почву. Может всетаки до того додумаемся что просто поставим  в машины мегаджеты и запара на трассе  километров на 8 точно не будет.
Спасибо еше раз  за подробный и понятный ответ.
Правильнее наверно купить дороже и получить от вещи удовольствие , чем плеватся потом и юзать рацию на балконе как радионяню))
Цитата
Сергей пишет:
Правильнее наверно купить дороже и получить от вещи удовольствие , чем плеватся потом и юзать рацию на балконе как радионяню))

Вот это совершенно точно, очень хорошо, что вы к этому пришли АПРИОРИ :idea:

Единственное, что следует уточнить, по-крайней мере для себя в личное пользование, что действительно качественна аппаратура начинается примерно от 5-6 т.р. Вот там точно и через много лет не разочаруетесь. Например, это касается раций Yaesu.

При заказе через сайт (не по телефону) с полным оформлением заказа вами лично под одним вашим логином - действует накопительная система скидок, то есть учитываются все заказы, сделанные вами, и, в последующем, получается скидка от 1 до 7 процентов.

Если нужна единовременная большая покупка, все вопросы о скидках можно будет уточнить, когда по вашему заказу с вами свяжется наш менеджер отдела продаж.

Тут всё проще, чем в физике, и всё возможно.
А подскажите еще вопрос. Есть такие рации мобильные чтоб  если в машине использовать то антену открутить и использовать антену которая будет на крыше авто. Увеличит дальность и мобильность останется. Потому как стационар сиби  станция совсем не к чему, просто с города не так часто выезжаю чтобы ставить стационар.
Цитата
Сергей пишет:
Есть такие рации мобильные чтоб если в машине использовать то антену открутить и использовать антену которая будет на крыше авто.

Таких нет.
Как нет .А алан42+.Она же может работать,и в машине как си-би с внешней антеной, и как переносная со штатной в том же си-би диапазоне.
Цитата
Гость пишет:
Как нет
Вопрос был про мобильные.
Алан-42 - портативная.
Многие портативные, конечно, можно, Вы абсолютно правы.

Просто дело в том, что, видимо, постов не читают вовсе, ибо в посте №5 есть абзац:

Цитата
Desmond пишет:
Если столь принципиально использование портативной рации из салона автомобиля - приобретайте любые со съёмными антеннами и совместимыми с переходниками, в том числе как этот баофенг, чтобы поставить на крышу автомобиля внешнюю антенну, проложить кабель в салон и подключить портативку к внешней антенне. Должна быть связь в колонне.
А из портативных. которые продаются по две  можно ли в каких подключить внешнюю антену? Подскажите какие это будут. Смотрю на мидланд 1050 но у них антена мертво держится.
Я читал все посты.Просто я думал,что мобильные,что портативные это одно и тоже,поэтому и написал про АЛАН.По любому на 1-2км по трассе с внешней антеной,в колоне,связь будет хорошая.Со штатной не знаю,утверждать не буду,но судя по отзывам на открытой местности берёт до 10км смело.Я лично думаю так,в пределах 3-4км она точно будет хорошо работать со штатной антеной.Я считаю,что это самый оптимальный вариант.А как вариант:рация АЛАН42+ для общения в пешем порядке,антена на магните АЛАН МЛ-145 на крышу авто для общения в колоне,и будет пользователям огромное счастье.
У Мидландов, которые по 2 в комплекте, антенны несъёмные. Не припомню, чтобы была штатная возможность сменных антенн у каких-то раций, которые продаются парой.
Цитата
Desmond пишет:
У Мидландов, которые по 2 в комплекте, антенны несъёмные. Не припомню, чтобы была штатная возможность сменных антенн у каких-то раций, которые продаются парой.
Короче,я так смотрю,пользователю не связь нужна,а в рации поиграться.У меня складывается впечатление,что играть с ними будет он,а те кому он хочет ещё их прикупить,будут ему говорить,как бы это помягче сказать,зачем ты нам их дал.Как-то так.Хочется чтобы и денег мало стоило и работало.Такого никогда не было и не будет.Только в рекламе.Увы.
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Desmond пишет:

У Мидландов, которые по 2 в комплекте, антенны несъёмные. Не припомню, чтобы была штатная возможность сменных антенн у каких-то раций, которые продаются парой.

Короче,я так смотрю,пользователю не связь нужна,а в рации поиграться.У меня складывается впечатление,что играть с ними будет он,а те кому он хочет ещё их прикупить,будут ему говорить,как бы это помягче сказать,зачем ты нам их дал.Как-то так.Хочется чтобы и денег мало стоило и работало.Такого никогда не было и не будет.Только в рекламе.Увы.

Вы не правы в таком подходе к моему вопросу.
Я четко написал. Связь между машинами не более того. если 3 тысячи за пару для вас мало я не знаю что для вас много.
Я вчера пол дня проходил по митинскому рынку много всяких  нарядных мегаджетов стационарных мог бы купить. Но они мне не нужны. Связь с дальнобоями? сомнительное удовльствие ехать и болтать со скучающим дальнобоем которому ехать далеко и скучно вот он и тянет на связь всех у кого видит антену.Я лучше музыку спокойно послучаю чем рацию.
Как радар  рацию использовать тоже не для меня так как уменя во первых антирадар с базой gps который отработает  лучше, чем сидеть и слушать все время  что говорят в рацию хрипящими голосами.Да и нарушаю я не так часто потому что у меня машина большая и двое детей в салоне.
маленькая компактная рация, вот что я хочу а не ходить с бандурой как охранник. да и нужна на одну поездку в год это в крым все.остальное время валятся будет.Проше  в моем случае будет трешку на сотовый положить)и связь будет отличная везде и помех никаких.
Desmond  Я понимаю ваш сарказм.)) Это нормально. ;)
остановился пока на вашем совете
Рация Kenwood TH-F5 Turbo (8 Ватт)
Цена и практичность наверно  оптимальны в моем случае.
Спасибо за адекватнные ответы на мои вопросы. А то много у нас таких верхушек насшибают и мнят себя пупами земли а сами из себя ничего не представляют.

А про сотовый это я так образно сказал конечно.
А про стационары мне один человек расказал который с ними ездил Москва питер. Причем неоднократнно. Либо рацию слушаешь либо магнитолу. И разговоры все как правило ни  о чем. Поэтому вариант стационара откинул. Хотя очень компактые и маленькие теже мегаджеты 550 у меня поместятся в бардачек который сверху зеркала заднего вида. Но в моем случае не практично.
Радиостанция - СВЯЗЬ Р36М. Хорошая рация среднего ценового диапазона. Отличный аккумулятор, жесткий противоударный корпус, вполне доступная цена, безотказная работа. Пока ни разу не подводила.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.