0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Рация Vector VT-43 R2: технические проблемы и решения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Рация Vector VT-43 R2: технические проблемы и решения
А программировать через шнурок зарядный можно?
Для программирования используется порт гарнитуры, программатор одно штырьковый.
А как её после раскрытия закрыть обратно на LPD и PMR?
Цитата
Вася Васильков пишет:
А как её после раскрытия закрыть обратно на LPD и PMR?

Уточните вопрос пожалуйста.
При первоначальном включении были доступны только LPD и PMR. Т.е. при сканировании на экране появлялось LPD1, LPD2, LPD3 до LPD69, потом PMR1 до PMR8 и опять LPD1.
При включении с нажатой клавишей Menu на экране появилась цифра 400.000 и сканирование идет по всему диапазону 400-470 с одним и тем же шагом.
Вопрос - с какой нажатой клавишей включить рацию, чтобы опять были только LPD и PMR? При нажатой Menu всё также 400.000.
Кнопка ENT при включении переключает между канальным и частотным режимом.
А вот не надо жать на все подряд кнопочки, если этого нет в инструкции! Включение + МЕНЮ это режим "возврата к заводским настройкам". То есть полное (FULL) или неполное (VFO)обнуление дилерских настроек (LPD и PMR). Так что если при включении с нажатой кнопкой МЕНЮ, ничего не меняется, - ты успел понажимать эти кнопочки. И теперь либо сдавай рацию в магазин, либо настраивай сам. Удачи!
Вообще-то это один из минусов станции: в инструкции ни слова о режиме ВКЛ+МЕНЮ, а это чревато полным стиранием всех настроек.
какой софт для программирования? Пробую кабель и софт от Пуксинга - это то из чего сделана эта станция - не получается. Может в режим программирования нужно входить.
Цитата
Юрий пишет:
какой софт для программирования? Пробую кабель и софт от Пуксинга - это то из чего сделана эта станция - не получается. Может в режим программирования нужно входить.

Рабочий софт в разделе Поддержка
Всем за ответы спасибо
Есть кабель от Пуксинга, софт для этого вектора-никак не могу войти ни в одну из 8 станций. правда пользую переходник юсб-ком.Что может быть не так? или кабель для Пуксинга не подходит? Чему там только не подходить-макс232 и все - перобразовали уровни и вперед. Может распайка хитрого разьема другая?
Насчет кабеля от Пуксинга неподскажу, но этот кабель точно подходит - Кабель для программирования VT-43 R2.  А вот софт от Пуксинга не подходит, только тот софт что у нас на сайте.

Данный комплект проверен - работает на 100 %.
Купил пару R2. Для начала, одна из них заряжает батарею на 2/3, т.е. на два деления. Менял местами батареи и зарядники - не помогает :(. В меню есть пункт DEL, пункта MR нет, т.е. удалять каналы userу можно, а добавлять нет :(. На ENT+вкл и MENU+вкл не реагирует :(. Тон-сигнал после вызова убрать нельзя:(. И теперь на поклон к Властелинам СОМ-шнура или за 50% от стоимости рации:( купить его, чтобы один раз настоить и забыть:(. С 1/4 на приеме увереннее.
Взял кабель и настроил R2 как мне нужно. Все функции соответствуют обзорам :).
Несколько вопросов.
В общем-то, все упирается в очень поверхностную инструкцию, которая мало что объясняет,если есть возможность получить более полное описание - хотелось бы ссылочку... ;)
Теперь по вопросам.
1. Есть ли опыт реальной продолжительности работы без подзаряда? У меня с полной шкалы до почти нуля уровень упал в течение 4 часов "плотной" работы (примерно 30 минут FM-радио + около 4 часов радиообмена в режиме 20/20/60). Возможно это и нормально, возможно причина в новой батарее, которую нужно "раскачать".  
2. Что означает обозначение "М", появившееся после частоты FM-приемника? Если это типа "Memory" - так вроде я ничего не сохранял... :)
Батарея таки села. В ноль. Все бы ничего, но вот незадача, делает она это - без предупреждения!
Совершенно неожиданно, т.к. прежние станции о критически низком уровне заряда информировали или, по крайней мере - перед тем, как выключиться, за некоторое время давали световой и (или) звуковой сигнал (YEASU VX-6R, MOTOROLA GP300, KENWOOD TK-3107, ICOM IC-F43GT/GS и др.).
Особенно неприятно это потому, что вы же не сидите уставившись в дисплей! Станция стоит на столе, лежит в кармане, висит на клипсе - все что угодно, но явно не перед глазами. И думаешь, что ты на связи, посто в эфире тишина, а в реальности  опаньки - а она не работает уже оказывается...
Это неприятный момент.

А вот что очень приятно, так это то, как реализована зарядка. Еще раз гиганский респект разработчикам, с умом подошедшим к этому интимному вопросу, так как стандартизованная зарядка - это просто супер, тем более на какая-то хитрая типа microUSB, а обычный NOKIAвский штырек, которых полно везде!
Кстати имейте ввиду - когда станция выключена - процесс зарядки никаким образом себя не проявляет. Вообще никаким. Ничего не горит, "не бегает" - просто все темно и тихо, а чтобы увидеть, что зарядка идет - надо включить станцию и только тогда видно - заряжается!
И еще один момент.
Если станция сама отключилось по причине разряда батареи - при подключении зарядного устройства индикацию вы увидите не сразу - пройдет несколько минут, прежде чем символ батареи начнет "заполняться", так что волноваться не надо.
По моему скромному мнению, одно из главных достоинств этой рации, это как раз реализация функции заряда батареи.
Дополню теперь свой пост #16 в этой теме, в котором я опрометчиво заявил:
Цитата
...Vector VT-43R2...в усложненных условиях связи  она увы - сильно уступает старому доброму (доработанному) Alan777...  
Так вот ответственно сообщаю, что в результате тестирования с пристрастием ПАРЫ станций Vector VT-43R2 (а не в связке с ALANом) VT-43R2 доказал, что проблема не в нем!!!.
Станция великолепно работает по полной программе того же "городского/лифтового" теста, по описанной выше программе, а качество звучания - просто несравнимо, ибо на порядок лучше.
Загородного теста пока не проводилось, но лично мне кажется что всё будет нормально.
Некоторый дискомфорт вызывает щелчок в эфире при переходе станции в режим приёма, но это не столь принципиально.
..............
По поводу "держания" заряда тоже вроде как прояснилось - после полного разряда батареи и её второго заряда - посадить за день работы аккумулятор не удалось, так что тут тоже вроде как все нормально. :D
Купил,рация миниатюрная,но выглядит солидно.Но,инструкция ни о чем.Где можно почитать нормальный мануал?Где пошагово написано,как регулировать мощность,включить радио,настроить чувствительность...и еще вопрос,при минимальной громкости,рация может издавать звуки? И можно ли отключить все пикалки при включении,нажатии клавиш? И какой официальный сайт Вектора?
Цитата
Zhurik пишет:
Где пошагово написано,как регулировать мощность

Кнопка [MENU] -> Пункт меню POW (Номер 12) -> [ENT] -> выбор режима High (высокая) и Low (низкая) -> для потверждения кнопка [ENT]

Цитата
Zhurik пишет:
включить радио

Пункт меню FM

Цитата
Zhurik пишет:
настроить чувствительность.

Шумоподавитель - пункт меню SQL

Цитата
Zhurik пишет:
при минимальной громкости,рация может издавать звуки?

Да, это не выключение звука, а минимальная громкость.

Цитата
Zhurik пишет:
И можно ли отключить все пикалки при включении,нажатии клавиш?

Да, пункт меню BEEP

Пункт VOX это режим Активации передачи голосом, именно его надо включить для использования рации в качестве радионяни.


Остальные пункты меню подробно описаны здесь Обзор рации Vector VT-43 R2
а можно ли послать сигнал вызова на другую радиостанцию?
что то при включении рации с зажатым ent ничего не происходит,частотный режим так и не включается
Цитата
zhuraplus пишет:
а можно ли послать сигнал вызова на другую радиостанцию?

Да, сигнал отсылается в эфир на выбранном канале.
У меня все работает как надо.Но шнурок стоит нереально.Может у кого есть схема?Там делов на пол-часа.И еще в одном месте вычитал,что через шнурок можно раскрыть ее на прием 136-174 МГц.Очень заманчиво..Может кто знает как это сделать "с руки"?
Цитата
Антон пишет:



Цитата  


zhuraplus пишет:
а можно ли послать сигнал вызова на другую радиостанцию?    

Да, сигнал отсылается в эфир на выбранном канале.
а как это сделать?что то у меня не получается
Небольшая проблема с Vector VT-R2. После отпускания клавиши PTT (окончания передачи) тональный сигнал DTMF еще передается. Как отключить это - не знаю. Комбинаций клавиш кучу перепробовал. Можно ли отключить эту функцию без программатора?
а никто не подскажет где можно сертификат на нее взять?
Цитата
Guest пишет:
а никто не подскажет где можно сертификат на нее взять?
Если не секрет - а зачем?
...
А я вот попробовал-попробовал, да и продал ТН-F5. Yaesu VX-6R она всё равно полноценно на нужном мне диапазоне не заменяет и приходится таскать обе.
Не смейтесь - взял к ранее купленной ... вторую "R2".
Удачная машинка, ей богу, очень понравилась! Проста, компактна, удобна, для обычных нужд гражданского использования - более чем достаточно, зарядка - вообще песня, а для профессиональных целей есть другие станции.
Скажите пож. на сколько времени хватает "раскрученного" аккумулятора из расчета 5:5:90
Так всё-таки есть у кеого схема программатора? На сайте товара нет на складе, фиг знает сколько ждать. Если нужно могу подкинуть немного деньжат в качестве вознагрождения за старания)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку