0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Подключение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Подключение, Можно или нет подключить рацыю к Камазовскому преобразователю ПН 24/12-180
Можно или нет подключить рацыю к Камазовскому преобразователю ПН 24/12-180
Цитата
Гость пишет:
Можно или нет подключить рацыю к Камазовскому преобразователю ПН 24/12-180

Нужно исходить из характеристик преобразователя и рации, которую вы собираетесь к нему подключать.
Что бы было всё понятно начну с начала.На момент покупки рацыи и антены к ней
я о этом вообще не чего не знал.Купил Мегаджет600 плюс турбо антена была единственная китайская название не помню но главное 144МГц.Продавец заверил что она будет роботать и все такие берут.Всё это дело я установил,естественно приём впределах 200м передача 50м.Стал разбираться в чём дело.Попал к Вам на сайт почерпнул ооочень много хорошего для себя.Покрайней мере теперь я знаю,что антену мне нужно 27МГц и что её нужно регулировать.Звоню продавцу насчёт антены,а он утверждает что нехватает питания,якобы необходимо поключать мрямо на акамулятор.Меня это очень заинтересовало,нашёл паспортные данные на преобразователь ПН24/12-120 выходной ток номинальный 10А максимальный 15А ток потребления рацыей максимальный 2А как бы всё нормально всё должно роботать.Ну что бы уж совсем удостовериться.что преобразователь не причём решил замерить напряжение на входе рацыи.Будет падать или нет.К моему удевлению на приёме как положено 13,5В,а вот при передаче далеко за 100В,шкала до 100 у прибора.Вот я и не пойму теперь почему так взростает напряжение,или антену менять,или подкчать к акамулятору.
Мегаджет 600 Плюс Турбо - ток потребления 2 Ампера, напряжение в среднем 13,2 - 13,8 Вольт.

Если у вас аккумулятор 24 Вольта и к нему подключен преобразователь с 24 на 12 с допустимой нагрузкой до 10 Ампер, то рацию нужно подключать ТОЛЬКО к этому преобразователю, а НЕ к аккумулятору.

Эта рация диапазона Си-Би 27 МГц. Антенна должна быть ТОЖЕ Си-Би 27 МГц. Необходимо настроить КСВ после установки, чтобы оно было минимально и как можно ближе к значению "1". Рекомендуемое для работы - 1,1-1,5.

То, что вам посоветовали некую антенну на 144 МГц это НЕверно.

Тот факт, что на приборе у вас отображается "100В" - такого не должно быть. Либо прибор неисправен, либо настройки прибора установлены не верно, либо ещё что-то. Вам лучше обратиться к установщикам Си-Би антенн и радиостанций, чтобы вам ВЖИВУЮ посмотрели, что у вас происходит.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку