0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Автомобильная рация Optim-778

Отзывы на Optim-778

Под заказ
13 050 руб
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
RSS
Отзывы на Optim-778
Цитата
Гость пишет:
На нескольких авто ездим на север. Разъезжаемся на длительные расстояния. Хотелось бы 50 ват. Коль греется, может подскажете альтернативу при этом с хорошим автошумодавом для города.

Только ОПТИМ-778..)))) ..пока аьтернативы нет.  На край:  ОПТИМ-ПИЛГРИМ...или..АПОЛЛО
Недавно купил радиостанцию Optim-778, проблема заключается что я не могу слышать других людей (AQ включен), хотя на индикаторе показывает что отвечает, в ручном режиме шумодава все работает хорошо. По городу проверял в течении трех часов, но в режиме AQ не звука, хотя в тоже время в ручном чёткий прием. Помогите пожалуйста решить данную проблему. В чем может быть причина?
Цитата
Гость пишет:
Недавно купил радиостанцию Optim-778, проблема заключается что я не могу слышать других людей (AQ включен), хотя на индикаторе показывает что отвечает, в ручном режиме шумодава все работает хорошо. По городу проверял в течении трех часов, но в режиме AQ не звука, хотя в тоже время в ручном чёткий прием. Помогите пожалуйста решить данную проблему. В чем может быть причина?

Вам уже ответил техотдел импортера на другом форуме:

"Нужно пойти к продавцу, сказать, что Вы общались с техотделом импортера, проблема известная, решение тоже известно, если они не в курсе - пусть с техотделом связываются.
Если коротко - программатором нужно открыть сервис-меню, и там отрегулировать значения порогов открытия-закрытия ASQ.
Софт свободно лежит на сайте ОПТИМКОМ.РФ, нужен только программатор, обычный UART с выходным разъемом типа мини-USB."
Всем доброго позитивного дня. Купил рацию, установил, не могу включить ,,роджер бип,,? Может кто подскажет. Стандартое нажатие кнопок результатов не даёт
Цитата
Гость пишет:
Всем доброго позитивного дня. Купил рацию, установил, не могу включить ,,роджер бип,,? Может кто подскажет. Стандартое нажатие кнопок результатов не даёт

И не включай его, в эфире это считается "дурным тоном".  Через пару минут общения он просто выносит мозг..
Эксплуатирую данную "балалайку" уже наверное лет 5. ХОРОШИЙ и достойный аппарат.  Цена на сегодня выросла очень.  По качеству связи скажем на 4. Автошумодав работает на много лучше чем ручной.  Подсветка экрана реализована плохо,  в темноте напрягает,  не хватает возможности регулировки. Провод тангенты жёсткий,  если рация близко,  то куда ещё не шло. Если тянуть,  то так и наравит вырваться. Радиатор на выходном, при полной мощности греется хорошо,  НЕ КРИТИЧНО,  теплоотдача есть. С коробки звук штатного динамика не информативный,  по совету поставил внешний динамик,  совсем другая СКАЗКА.
какую антенну к ней бодобрать?св т3 маг оптим подойдет?
Цитата
Гость пишет:
какую антенну к ней бодобрать?св т3 маг оптим подойдет?

Подойти то подойдёт, но это для такой радиостанции несерьёзная антенна...
Дальность связи с такой антенной будет заметно меньше.
Лучше возьмите антенну Optim Big здесь
Цитата
Валерий Ершов пишет:
св т3 маг оптим подойдет?

По мощности тоже не лучший вариант.
В короткие антенны лучше не подавать больше 10 Ватт.
В 778 – 50 Ватт.
Ребят подскажите как optim778 ведет себя при 20 ваттах на АМ? Сильно греется?
Цитата
Гость пишет:
Ребят подскажите как optim778 ведет себя при 20 ваттах на АМ? Сильно греется?

Я бы сказал так, греется, да.
Но степень нагрева будет зависеть от того, сколько Вы работали на передачу.
Если непрерывно, несколько минут работать на передачу, нагреется сильно.
Если секунд 20-30 работать на передачу и потом в режиме приёма, то и нагрев будет меньше и остынет быстрее к тому моменту, как Вы снова нажмёте на передачу на секунд 20-30.
Ещё не стоит упускать из виду влияние внешней температуры окружающего воздуха и достаточные условия охлаждения радиатора радиостанции, всё это вместе и будет влиять на степень нагрева общем случае.
Всем привет, на оптим 778 появился значок + над буквой D, и рация ни на приём ни на передачу не работает((( как вылечить???
Цитата
Гость пишет:
Всем привет, на оптим 778 появился значок + над буквой D, и рация ни на приём ни на передачу не работает((( как вылечить???

Судя по всему вы включи репитерный сдвиг. Попробуйте выключить через меню, по инструкции.

Остаётся только добавить, что можно ещё позвонить в технический отдел фирмы-поставщика:

Контакты: (495) 664-27-68 доб. 508
может кто подскажет. на просторах интернета появилась Optim 778 ( Новая версия ) E18 Автомобильная рация.  что за она.. Если 4-я ревизия E16
Цитата
Гость пишет:
появилась Optim 778 ( Новая версия ) E18

Цифра "18", я так думаю, это год изготовления.

По остальным нюансам Вам лучше узнать информацию из "первых рук", то бишь у поставщика этих радиостанций.
Контакты я приводил только что здесь в моём предыдущем сообщении:

Цитата
Валерий Ершов пишет:
Остаётся только добавить, что можно ещё позвонить в технический отдел фирмы-поставщика:

Контакты: (495) 664-27-68 доб. 508
Реята падскажите пачему при нажатии на танген экран на рации притухает
Цитата
Гость пишет:
Реята падскажите пачему при нажатии на танген экран на рации притухает

Обычно такое бывает, когда при нажатии на передачу радиостанция , естественно начинает потреблять больший ток и если плохое подключение к источнику питания, например неконтакты в проводах подключения или сам источник питания не может обеспечить нужный ток, тогда, конечно, питающее напряжение на входе радиостанции снижается и Вы видите уменьшение яркости дисплея.
Откуда Вы берёте питание для своей радиостанции?
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста почему рация  при нажатии на кнопку передачи перезагружается? На приём работает нормально.
Цитата
Алексей  пишет:
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста почему рация  при нажатии на кнопку передачи перезагружается? На приём работает нормально.

Проверьте все контакты подключения питания.
характеристике авто рации я не нашёл дальности передатчика-приёма. Например - от 5 до 30 км, в зависимости от рельефа местности. В городе - 5км. По прямой видимости - 30км. Спасибо.
Цитата
Анатолий пишет:
характеристике авто рации я не нашёл дальности передатчика-приёма.
Дальность радиосвязи является переменной величиной и не относится к техническим характеристикам оборудования.
Покупал не в этом магазине, но это не важно, потому как буду писать не о магазине, а о рации. Приобрёл я свою рацию в феврале этого (2020) года. Антенну к ней приобрёл на магните Оптим СВ-27. Поставил её на багажник своего седана, настроил всё при помощи показометра SWR-430, который взял у товарища. Первую радиосвязь провёл с водителями, которые ушли с 15-го и работали в ФМ. Случайно на них наткнулся. Просто запустил сканирование, а рация находилась в ФМ, по моему недосмотру. Определились с расстоянием - на 4 Ваттах они меня прекрасно слышали за 7 км. Сложный рельеф  местности. В течении лета, когда было прохождение, проводил двустороннюю связь из Липецка с Краснодаром, Ставрополем, Бугульмой, Минском. Прекрасно слышали меня, и я слышал отлично. Недавно катался на море, по дороге туда часа три к ряду беседовал с попутчиком - то, сё, анекдоты. Работал на 4 Ваттах, в принципе я на них всегда работаю, если на частоте водителей, мне не надо что бы меня слышали по всей округе. Так вот - рация была еле тёплая, Приём был прекрасный, но тут надо и рацию собеседника похвалить - Президент Барри. Но и он отмечал хороший приём моего сигнала. В общем - рацией доволен, хороший аппарат, рекомендую.
Приобрел новую р\ст "OPTIM-778". В паспорте на аппарат указана выходная мощность передатчика 4 ватта. Попытался выставить максимальную мощность по вашим рекомендациям в предыдущем ответе. Сейчас в меню выбрано OPMODE. На дисплее высвечивается D -- 15R. Режим АМ. Это 15-й канал российской сетки.  А что означает "D". И где посмотреть какая мощность выбрана.
Цитата
Сергей К. пишет:
Приобрел новую р\ст "OPTIM-778". В паспорте на аппарат указана выходная мощность передатчика 4 ватта. Попытался выставить максимальную мощность по вашим рекомендациям в предыдущем ответе. Сейчас в меню выбрано OPMODE. На дисплее высвечивается D -- 15R. Режим АМ. Это 15-й канал российской сетки.  А что означает "D". И где посмотреть какая мощность выбрана.
Максимальная мощность до 50 Ватт в модуляции FM и до 20 Ватт в модуляции AM.

Мощность меняется кнопкой 3 / Hi / AF (№12) через кнопку F согласно инструкции.
При смене мощности её обозначение отображается на дисплее.
Hi / Middle / Low в модуляции FM.
Middle / Low в модуляции AM.

D - это центральная (в данной радиостанции) сетка Си-би диапазона.
Цитата
Сергей К. пишет:
Приобрел новую р\ст "OPTIM-778". В паспорте на аппарат указана выходная мощность передатчика 4 ватта. Попытался выставить максимальную мощность по вашим рекомендациям в предыдущем ответе. Сейчас в меню выбрано OPMODE. На дисплее высвечивается D -- 15R. Режим АМ. Это 15-й канал российской сетки.  А что означает "D". И где посмотреть какая мощность выбрана.
Сергей, про мощность вам уже написали. Я хочу добавить про свой опыт работы с этой станцией, а именно. как переключать мощность одной кнопкой. Я всё настроил. D-15T, АМ, Выбрал мощность 20 Вт, После чего запомнил эти настройки в памяти. Затем вернул мощность 4Вт и на них работаю. Теперь,  если нужна большая мощность, то просто перехожу на работу с памятью, естественно предварительно должна быть выбрана нужная ячейка. Очень удобно. Но. как правило, 4 Вт мне хватает. Не люблю принимать дальних корреспондентов, эти хрипы и трески, а я часто катаюсь недалеко от города, раздражают, поэтому закручиваю шумодав и работаю с теми, кто находится в пределах 3-4 км. Был ещё случай, когда я на 20 Вт задавал один и тот же вопрос, а мне никто не отвечал, шумодав я тогда ослабил полностью, так что слушал даже шумы. Минут через 10 ответил парень и свой ответ он начал с того, что уже четвёртый раз повторяет мне одно и тоже. Я его поблагодарил, потом уточнил где он находится. Расстояние было порядка 8 км. Получается, что он меня слышал на большем расстоянии, а я его нет. Так что особо кричать в эфир смысла нет. Мы же не радиовещательные станции, нам, обычно, нужна двусторонняя связь. Так что 20 Вт нужны только если надо что то сказать всем, а ответ тебя не интересует.
Здравствуйте. Скажите а у этой рации какие уровни мощности предусмотрены 4/20/50 или 10/20/50 Вт?

В разных источниках по разному говорится.
Цитата
Семён пишет:
Здравствуйте. Скажите а у этой рации какие уровни мощности предусмотрены 4/20/50 или 10/20/50 Вт?
В разных источниках по разному говорится.
FM модуляция: 10/20/50 Ватт.
AM модуляция: 10/20 Ватт.
Цитата
Вячеслав пишет:
В общем - рацией доволен, хороший аппарат, рекомендую.
Получается что отвечаю сам себе. ))) Просто наткнулся на свой комментарий двухлетней давности. Сегодня 27.06.2022. Рация у меня всё та же, работает всё так же - без замечаний. Привык уже к ней. Пару раз проверял КСВ - всё в норме. На антенне пришлось заменить резинку на магните. Это, пожалуй, и всё, что пришлось сделать. Работаю по прежнему на 4-х Ваттах, иногда включаю 20, когда надо предупредить всех и не важен ответ. В общем - рацией доволен, замечаний и претензий к ней нет. Правда цена у неё сейчас... Я свою покупал меньше чем за 6000 р.
Здравствуйте! Может кто подскажет. У меня на рации шум стал убавляться в самом конце, раньше крутишь убавлялку буквально пару мм и шум исчезал, а сейчас в самом конце. Антенна та же.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: