Optim-778

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыOptim-778

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
RSS
Optim-778
Цитата
Гость пишет:
На нескольких авто ездим на север. Разъезжаемся на длительные расстояния. Хотелось бы 50 ват. Коль греется, может подскажете альтернативу при этом с хорошим автошумодавом для города.

Только ОПТИМ-778..)))) ..пока аьтернативы нет.  На край:  ОПТИМ-ПИЛГРИМ...или..АПОЛЛО
Недавно купил радиостанцию Optim-778, проблема заключается что я не могу слышать других людей (AQ включен), хотя на индикаторе показывает что отвечает, в ручном режиме шумодава все работает хорошо. По городу проверял в течении трех часов, но в режиме AQ не звука, хотя в тоже время в ручном чёткий прием. Помогите пожалуйста решить данную проблему. В чем может быть причина?
Цитата
Гость пишет:
Недавно купил радиостанцию Optim-778, проблема заключается что я не могу слышать других людей (AQ включен), хотя на индикаторе показывает что отвечает, в ручном режиме шумодава все работает хорошо. По городу проверял в течении трех часов, но в режиме AQ не звука, хотя в тоже время в ручном чёткий прием. Помогите пожалуйста решить данную проблему. В чем может быть причина?

Вам уже ответил техотдел импортера на другом форуме:

"Нужно пойти к продавцу, сказать, что Вы общались с техотделом импортера, проблема известная, решение тоже известно, если они не в курсе - пусть с техотделом связываются.
Если коротко - программатором нужно открыть сервис-меню, и там отрегулировать значения порогов открытия-закрытия ASQ.
Софт свободно лежит на сайте ОПТИМКОМ.РФ, нужен только программатор, обычный UART с выходным разъемом типа мини-USB."
Всем доброго позитивного дня. Купил рацию, установил, не могу включить ,,роджер бип,,? Может кто подскажет. Стандартое нажатие кнопок результатов не даёт
Цитата
Гость пишет:
Всем доброго позитивного дня. Купил рацию, установил, не могу включить ,,роджер бип,,? Может кто подскажет. Стандартое нажатие кнопок результатов не даёт

И не включай его, в эфире это считается "дурным тоном".  Через пару минут общения он просто выносит мозг..
Эксплуатирую данную "балалайку" уже наверное лет 5. ХОРОШИЙ и достойный аппарат.  Цена на сегодня выросла очень.  По качеству связи скажем на 4. Автошумодав работает на много лучше чем ручной.  Подсветка экрана реализована плохо,  в темноте напрягает,  не хватает возможности регулировки. Провод тангенты жёсткий,  если рация близко,  то куда ещё не шло. Если тянуть,  то так и наравит вырваться. Радиатор на выходном, при полной мощности греется хорошо,  НЕ КРИТИЧНО,  теплоотдача есть. С коробки звук штатного динамика не информативный,  по совету поставил внешний динамик,  совсем другая СКАЗКА.
какую антенну к ней бодобрать?св т3 маг оптим подойдет?
Цитата
Гость пишет:
какую антенну к ней бодобрать?св т3 маг оптим подойдет?

Подойти то подойдёт, но это для такой радиостанции несерьёзная антенна...
Дальность связи с такой антенной будет заметно меньше.
Лучше возьмите антенну Optim Big здесь
Цитата
Валерий Ершов пишет:
св т3 маг оптим подойдет?

По мощности тоже не лучший вариант.
В короткие антенны лучше не подавать больше 10 Ватт.
В 778 – 50 Ватт.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Optim-7781700 руб.1500 руб.