Optim-778

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыOptim-778

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
RSS
Optim-778
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста,а кто производитель данной рации?
Компания Оптим-Связь (Союз-СВ).
Шикарная рация! Стоит на линках и все работает как надо.
Модуляцию дорабатывали.
Только вот в описании забыли добавить,что эта рация умеет работать с CTCSS и DCS кодами (при установке доп платы за копейки).
Ждем оптим вояджер теперь.

Хотелось бы конечно чтоб такой функционал с кодами и репитерным сдвигом,появился и на оптим апполо или подобных аппаратах с экраном на тангенте.
Цитата
mosspas0911.ru пишет:
Шикарная рация!

Лучше не бывает!!! :D

В радиостанции Оптим-778, в ней применён балансный смеситель на полевых транзисторах, аналогичный таким топовым моделям как Icom R-9000, Kenwood R-5000, поэтому модель Оптим-778 потенциально может обеспечить динамический диапазон по интермодуляции третьего порядка = 91 дБ, в полосе 500 Гц, измеренной по технологии ARRL, неплохая Си-Бишка, Оптим-778, да?

Вот в этой таблице Sherwood Engineering Inc. посмотрите http://www.sherweng.com/table.html - Icom R-9000, его параметр "Dynamic Range Wide Spaced " на отстройке 20 кГц = 93 дБ, всего на 2 дБ лучше возможностей Оптим-778 = 91 дБ.
Ну а Kenwood R-5000 вообще уступает Оптим-778 на 5 дБ, у Kenwood R-5000 параметр "Dynamic Range Wide Spaced " на отстройке 20 кГц = 86 дБ.
Отличная рация! поставили как базовую для такси работает отлично! Из эмоций только восторг, много чего уже применяли в роли базовой рации но с этой рацией о другом уже и не думаем.
Рекомендуем всем кто ищет хороший выбор.
доставили в срок, Анна менеджер-умница, рекомендую ею как хорошего специалиста который не преследует цели "ВПАРИТЬ" главное чтоб по дороже. Отличная консультация и грамотная работа. Руководству рекомендую премировать Анну в этом месяце затем в следующем затем опять а потом повысить в должности и опять премировать.
AnyTone её производитель не так-ли ?
Цитата
Гость пишет:
AnyTone её производитель не так-ли ?

Вам "шашечки или ехать?"
КАК ПРОВЕРИТЬ РАСКРЫТАЯ ИЛИ НЕ РАСКРЫТАЯ рация?
при включении радиостанции с зажатой кнопкой BAND написано OPMODE. и как узнать версию? V3 или V4
Цитата
Константин Гуров пишет:
КАК ПРОВЕРИТЬ РАСКРЫТАЯ ИЛИ НЕ РАСКРЫТАЯ рация?

при включении радиостанции с зажатой кнопкой BAND написано OPMODE. и как узнать версию? V3 или V4

Серийные номера раций V4 имеют вид: S/NO ... 0778E16 ...
Цитата
Константин Гуров пишет:
КАК ПРОВЕРИТЬ РАСКРЫТАЯ ИЛИ НЕ РАСКРЫТАЯ рация? при включении радиостанции с зажатой кнопкой BAND написано OPMODE

OPMODE - это раскрытая.
аппарат не плохой по сравнению с мегажетами.
не понравилось несколько факторов:
большое энергопотребление и низкий кпд ( не надо мне втирать про 50 ватт! , на полную мощность станция потребляет больше чем ЕА-150 и выдает вдвое ниже последнего! на средней мощности потребляет под 5А ! поэтому нагрев станции одинаков что на большой мощности что на малой!)
автошумодав сам закрыватся на громкую модуляцию
не работал репиторный разнос, но видимо просто не раскрыта была полностью.
а так вроде не плохо!
часто слышу по эфиру что горят выходные транзисторы ( не дождался я этого , продал ее исправную)
Цитата
СвятойОтец пишет:
часто слышу по эфиру что горят выходные транзисторы ( не дождался я этого , продал ее исправную)
Выходные транзисторы горели в прошлых версиях. В 4 версии эта проблема, вроде, исправлена.
4 версия, да по питанию вых каскада поставили ключевой полевик, теперь в авто генерацию не уходит, но на передачу греется все равно сильно - 80 гр через 3 мин непрер передачи на 50 ватт, 80 гр через 5 мин на 20 Вт
Купил это изделие Optim v.4. Всё отлично. Но! После общения с удалённым коллегой (7 мин.) на трассе, на 50 ваттах, решил проверить нагрев радиатора рации и чуть не обжог пальцы. Через пару месяцев радейку продал. Мне такая печь не нужна. Подогреть суп я могу и на примусе. Потребление не проверял. Вернул свою М.Жуть-333 с помошником 50w на этом и успокоился.
Тягач Sсania с антенной Lemm AT-2001 на крыше кабины (ксв-1.15) провожу ревизии антенны раз в три месяца. Так, что с антенной всё нормально.
Надо было подольше подержать руку на рации до ожога руки и подать в суд на производителя.
рация хорошая,если брать то только оптим 778 и антену,я турбо 5000 взял..отлично берет и передает ..
Цитата
николай пишет:
рация хорошая,если брать то только оптим 778

Да, отличная рация Optim-778!
За эти деньги лучше не бывает!
Что касается нагрева, то я лично сам ставил ещё в 2013 году Optim-778 в диспетчерскую такси, версия была старее естественно в 2013 году, ничего не дорабатывал. Optim-778 отлично работала, говорили, конечно, что греется на передачу в диспетчерской такси, радиообмен плотный идёт у них, но всё работало, ничего не ломалось.
А тем, кто жалуется на нагрев, я советую попробовать найти аналогичную радиостанцию за эти же деньги и когда у Вас не получиться, тогда купите себе радиолюбительский трансивер "за штуку баксов" и болтайте на нём по полчаса, наверное, не перегреется он.
Всем привет. Хочу высказать своё мнение по поводу этой рации. Брал её в 2016. Рекомендую
Проблема с 778. При выходе в эфир глохнет авто. Уже все перековырял, не могу понять в чем причина. Запитана по уму, антенна Оптим юнион стар.
Цитата
пишет:
Но бывает такое, что на форумах тоже дают полезные советы, особенно, если у кого-то была уже такая проблема.

1. ЕЩЕ раз проверьте правильность установки антенны
2. машина какая?
3. выходную мощность установите минимальную   "Lod"
леха=60,
Любознательная и подозрительная Елена Колорева таки оказалась спамером, все её сообщения с форума удалены. Больше с ней общаться не нужно)
очень достойное качество. был доволен покупкой
оптим 778 отличная радиостанция, но не для машины, установить стационарно поставить базовую антену 6-ти метровую, и лупить рекламу! в машину не актуально так как 40w мощности, а большинство ездят с аланами 80 лохматого года где 4w выходная, они принимают а со своего мамонта ответить не могут, что бы с ними быть на уровне надо ставить антенну атас 120 как минимум, по этому в машину больше 10w нет смысла ставить, в грузовые машины надо ставить оптим пилигрим там 10w и встроенные преобразователь 24/12 что очень важно!!!  либо президента барри, не чего дымиться не будет, в легковую машину лучше ставить оптим аполу последнюю версию!! мегаджеты сдулись да и просят они деньги за рацию за свои каналы там от 300 и выше каналов, зачем так много когда нужен 1 !!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Optim-7781700 руб.1500 руб.