0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс

Отзывы о Sirio Triflex

В наличии (32 шт)
6 820 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Отзывы о Sirio Triflex
Цитата
Александр пишет:
Лучшая антенна для всех желающих иметь связь в своём дорогом авто, но не желающих кошмарить свою машину воткнутыми удочками и царапать магнитными шайбами! Жаль что её редко встретишь в продаже, да и переходников практически нет.

Лучшая, это MFJ-1966. Но это если нужна связь , а не понты.
MFJ-1966 - это и есть понты, длиной в почти 3 метра. Сам с TriFlex отъездил уже 3 года, меня вполне устраивает. КСВ=1.1, дальность связи по трассе 6-7 км (АМ) и до 12 км (FM). В городе 3-4 км АМ, 6-7 FM. Радио работает. Незаметная. Ну что ещё надо??? Недавно подарили за пиво новую Sirio Carbonium 27 (113 см). Поставил и снял. На километре уже всё с помехами. Рация серьёзная  - TTI R-2000. Так что не надо оговаривать то, чем не пользовались! Трём знакомым по автоклубу поставил TriFlex - ВСЕ довольны как слоны!
Avantis,
Поставь себе хотя бы ОПТИМ-2001. И про  Трифлексы забудешь как страшный сон.
Здравствуйте!
Отъездил с этой антеной 5 месяцев. При установке ксв настроили без проблем. Недавно ухудшилась связь, проверил ксв, оказалось больше 3. Провод от штыря до радиостанции звонится нормально. В самом штыре нет контакта между основанием и колпачком (резьба для настройки ксв). Вопрос такой сколько гарантийя у данной антены и есть ли в москве сервисные центры?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

Отъездил с этой антеной 5 месяцев. При установке ксв настроили без проблем. Недавно ухудшилась связь, проверил ксв, оказалось больше 3. Провод от штыря до радиостанции звонится нормально. В самом штыре нет контакта между основанием и колпачком (резьба для настройки ксв). Вопрос такой сколько гарантийя у данной антены и есть ли в москве сервисные центры?
Добрый день.

Гарантия на все антенно-фидерные устройства и антенны, предоставляемые нашим магазином  - 2 недели с момент покупки при условии сохранности товарного вида, заводской упаковки, внешнего вида и потребительских свойств товара при отсутствия следов эксплуатации и наличия товарного чека.

Вы можете обратиться в сервисный центр для коммерческой диагностики и ремонта при технической возможности такового.

Адрес непосредственно нашего сервисного центра указан здесь:
http://krikam.net/shop_komsomol/

Перед визитом необходимо отправить на почту remont@baltway.ru подробное описание проблемы, чтобы инженеры смогли удалённо и заранее сказать, смогут ли они вам помочь с ремонтом антенны или нет.
Спасибо за быстрый ответ!
Антену покупал не у вас, вам написал потому вы всегда отвечаете на вопросы в темах обсуждения товаров. За что опять вам спасибо)
2 недели гарантии очень огорчили, у кЕтайских дешевых товаров сейчас больше гарантия.
Т.к. антена была на выброс решил попробовать снять изоляцию, поискать проблему. Под резиновым уплотнением основания антены было много грязи. Тамже был отгнивший от основания тонкий медный проводок оплетки. Зачистил, припаял, и появился контакт между концами антены. Запаял все термоусадкой, завтра поеду настраивать ксв, надеюсь все получится
Доброго часа! На крыше установлен багажный бокс Thule, место установки антенны на задней части по середине крыши, т.е. за боксом. Как повлияет бокс на качество связи с такой антенной? Что подскажите?
Цитата
Гость пишет:
Доброго часа! На крыше установлен багажный бокс Thule, место установки антенны на задней части по середине крыши, т.е. за боксом. Как повлияет бокс на качество связи с такой антенной? Что подскажите?
Сам бокс сделан из радиопрозрачного пластика, поэтому на качество связи никак не повлияет. И если Вы не планируете возить в нём металлическую стружку, а ограничитесь лодкой-палаткой и рюкзаками-спальниками это Ваш вариант! Сам ездил с двумя велосипедами на крыше, так только FM-приёмник пошаливал, а связь была без всяких проблем(GSM не подключал из-за отсутствия переходников).
Хочу поставить для радиостанции вместо родной антенны, но у меня там ещё антенна от навигатора с каким-то пластиковым разъёмчиком. Так вот будет ли работать вместо неё антенна GSM? Или надо строго GPS и есть ли такие совмещённые в принципе?
Цитата
Гость пишет:
Так вот будет ли работать вместо неё антенна GSM? Или надо строго GPS и есть ли такие совмещённые в принципе?
Данная антенна настроена на частоты GSM 880-960 МГц.

Спутники GPS излучают сигналы в диапазонах 1176, 1227 и 1575 МГц.

Эта антенна не будет работать полноценно на приём сигналов GPS. Если с её помощью приём и улучшится на какой-то незначительный процент, то только из-за того, что она физически больше и расположена на крыше, а не в салоне. Но этот процент вы вряд ли почувствуете в  непосредственной работе.

Для улучшения приёма GPS нужна специальная GPS антенна. Такие есть.
Цитата
Desmond пишет:
Цитата
Гость пишет:

Так вот будет ли работать вместо неё антенна GSM? Или надо строго GPS и есть ли такие совмещённые в принципе?
Данная антенна настроена на частоты GSM 880-960 МГц.



Спутники GPS излучают сигналы в диапазонах 1176, 1227 и 1575 МГц.



Эта антенна не будет работать полноценно на приём сигналов GPS. Если с её помощью приём и улучшится на какой-то незначительный процент, то только из-за того, что она физически больше и расположена на крыше, а не в салоне. Но этот процент вы вряд ли почувствуете в  непосредственной работе.



Для улучшения приёма GPS нужна специальная GPS антенна. Такие есть.
Меня тоже интересует эта антенна. Как раз из-за принципа всё-в-одном. То что есть специальные антенны мы знаем, но зачем огород городить когда есть красивая антенна в которой проблема ЭМС(электромагнитной совместимости) решена. И без GPS сейчас ну никак, и связь нужна, и радио послушать хочется, а вы ничего толком предложить не можете. Искренне жаль.
Цитата
Владимир Семёнович пишет:
Меня тоже интересует эта антенна. Как раз из-за принципа всё-в-одном. То что есть специальные антенны мы знаем, но зачем огород городить когда есть красивая антенна в которой проблема ЭМС(электромагнитной совместимости) решена. И без GPS сейчас ну никак, и связь нужна, и радио послушать хочется, а вы ничего толком предложить не можете. Искренне жаль.
Не совсем понял, чего мы не можем предложить? GPS-антенну, радио, Си-Би и FM-антенну "в одном"?

Во-первых, существуют законы физики, которые мы, к сожалению, изменить не можем. Мы тоже искренне сожалеем об этом. Если вы можете - будет интересно посмотреть на техническое задание и на его решение, которое бы позволило разместить в автомобильной антенне высотой менее 0,5 метра GPS, GSM, 4G, FM-радио, Си-Би. Да, ещё сейчас все пользуются WiFi, так что он бы тоже не помешал, вместе с Bluetooth. И всё это - без необходимости "огород городить" и чтобы всё было красиво.

Во-вторых, наша компания занимается оборудованием для радиосвязи уже много лет. В нашем каталоге более 10000 товарных позиций, касающихся тематики радиосвязи. Мы можем предложить практически все бренды, торговые марки и модели, существующие сегодня на рынке. От самого начального уровня до любых самых сложных устройств и систем.

Если вам нужна антенна, которая будет для вас принимать сигналы GPS, одновременно FM-радио, дальнобойщиков по трассе, усиливать сигнал сотовой сети и 4G - можете поделиться инженерной мыслью с каким-либо НИИ или производственным предприятием, возможно, вы станете великим изобретателем и решите проблемы тысяч людей. А наша компания имеет все ресурсы, чтобы с большой гордостью и удовольствием стать вашим партнёром, дистрибьютором и дилером на всей территории России.
Да,и ещё чтоб телек подключить можно было, типа цифрового телевидения (DVB-T2, открытые каналы). Вообще зверь, а не антенна получится.
Кто знает на Focus 3 седан подойдёт, в штатное место? Как приём FM?
Антенна разборная? В гараже ворота низкие, можно откручивать перед выездом?
Цитата
Гость пишет:
Антенна разборная? В гараже ворота низкие, можно откручивать перед выездом?
Да, антенный штырь откручивается.
Скажите,пожалуйста по разьемам подойдет к рации Оптим Аполло?,если нет отверстия от штатной антенны сверлить дырку? или данная модель есть на магните?
Цитата
владимир пишет:
Скажите,пожалуйста по разьемам подойдет к рации Оптим Аполло?,если нет отверстия от штатной антенны сверлить дырку? или данная модель есть на магните?
Для подключения к любой рации нужен разъём PL-259/6 на кабель RG-58, он всегда приобретается отдельно.

Если нет отверстия, а поставить антенну нужно врезным способом - да, нужно сверлить дырку.

Аналоги на магните:
President Virginia - https://krikam.net/product/president-virginia/
President New York - https://krikam.net/product/president-new-york/
Optim CB Euro Mag - https://krikam.net/product/optim-cb-euro-mag/
А отаерстие какого диаметра нужно в крыше,чтобы устаноаить эту антенну?
Поставил этот Трифлекс вместе с President William. Как писал ниже Виталий (12.10.2013 18:28:01) - КСВ 1.6 на 15-ом канале. Дальность (не падайте со стула) 1-2 км на МКАДе. В плохую погоду хуже. Когда ясно то до 5. Меня слышно отлично. Я разбираю одного из трёх (звук выведен на магнитолу и колонки в дверях). В общем для первой игрушки наверно сойдёт. Что делать дальше не знаю, так как это единственная антенна не привлекающая внимания и хорошо стыкующаяся со скрыто установленной President William
Прием FM ухудшился, можно ли поставить активный усилитель сняв со штатной антенны?
Цитата
Гость пишет:
Прием FM ухудшился, можно ли поставить активный усилитель сняв со штатной антенны?

Тут есть разные нюансы - какая развязка у антенны между 27 МГц и FM-диапазоном, есть ли у Вашего усилителя фильтры на входе, что бы он не перегрузился от 27 МГц, так что  - пробуйте!
В худшем случае сгорит Ваш усилитель от перегрузки по входу.
И да, если Вы имеете ввиду - "активный усилитель сняв со штатной антенны" это та, что на стекло клеится, то эта точно не пойдёт.
я про усилитель который стоит в антенне, или это не усилитель? Машина Mitsubishi ASX
Цитата
Гость пишет:
я про усилитель который стоит в антенне, или это не усилитель? Машина Mitsubishi ASX

Честно говоря, я не знаю, что у Вас там стоит... Если питание подаётся, значит усилитель.
Здравствуйте,есть ли в продаже на GSM и FM-радио разъемы! Где их можно купить?
Использую антенну эту лет 5. Авто БМВ Х5, станция мегажет 150. Брал тут. Кайф в том что связь есть, не далеко но она есть, качество устраивает. Не задеваю ничего ни в паркинге ни в гараже, складывать не надо, поставил и забыл. Не понятно желание некоторых пользователей радиостанции сб, иметь связь подальше и помощнее. Если только вы не таксист. На трассе информация имеет актуальность до 1 км. В случае использования более мощной антенны и передатчика, готовьтесь собирать весь мусор эфира и рекламу, это жуть как напрягает мозг. Поэтому альтернативы ей пока нет, ну и чудес не бывает, меня полностью устраивает, сломается куплю ее снова.
Ну и есть с чем сравнивать, на другом авто стоит удочка 1.8. да я далеко ору, всех слышу, но нафига? Геморрой от ее длинны и сбор мусора перечеркивают все ее плюсы. Есть желание и туда поставить трифлекс но он перестал появляться в продаже, он не конкурентен в цене, людям наверное хочется подешевле. Всем удачки на дороге.
Цитата
Виктор Юрьевич пишет:
06.06.2016 18:08:54
Поставил этот Трифлекс вместе с President William. Как писал ниже Виталий (12.10.2013 18:28:01) - КСВ 1.6 на 15-ом канале. Дальность (не падайте со стула) 1-2 км на МКАДе. В плохую погоду хуже. Когда ясно то до 5. Меня слышно отлично. Я разбираю одного из трёх (звук выведен на магнитолу и колонки в дверях). В общем для первой игрушки наверно сойдёт. Что делать дальше не знаю, так как это единственная антенна не привлекающая внимания и хорошо стыкующаяся со скрыто установленной President William

Виктор Юрьевич, я могу ошибаться, но думаю, что причина плохой разборчивости принимаемого сигнала - не в антенне. Скорее всего дело именно в том, что "звук выведен на магнитолу и колонки в дверях". Разъём аудио 3.5 в радиостанции - стандартный, но, как я читал у Дениса Дубова - к нему надо подключать именно ту колонку, которая предназначена для радиостанции. А если просто подключить обычную колонку или магнитолу - звук будет сильно искаженным.  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: