0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Рация Kenwood TK-F8 Dual Band 7 Вт

Отзывы о Kenwood TK-F8 Dual Band

В наличии (60 шт)
3 570 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Отзывы о Kenwood TK-F8 Dual Band
Данная р.ст. оставляет о себе только приятные впечатления. Обширное меню хоть и требует некоторого предварительного изучения,но осваивается довольно быстро. Позволяет работать как с ретранслятором, так и с групами работающими в разоых диапазонах. Вкупе со сканером и возможностью ввода частоты с клавиатуры,а также одновременному приему 2х каналов, позволяет быстро организовать координацию. Плюс фм приемник добавляет немного радости. Кстати имено наличие последнего в крайнем случае может добавить еще и возможность односторонней связи  в радиовещательном диапазоне.(но эт уж на самый крайний случай. Да простит меня ГКРЧ) . Из недостатков можно отметить разве очень мягкую клавишу РТТ. В кармане возможно случайное нажатие.
Очень доволен рацией! Хороший прием, чистый звук, приятно был удивлен дополнением, фонарика и ФМ радио! Всем советую, данный девайс, она стоит этих денег!
вопрос, морозоустойчива ли эта рация? т.к предполагается пользование зимой
Цитата
светлана пишет:
вопрос, морозоустойчива ли эта рация? т.к предполагается пользование зимой
Радиостанция не декларирована как морозоустойчивая.
В ней используется Литий-Ионный тип аккумулятора.
Возможность зарядки данного типа аккумулятора маловероятна при минусовой температуре.
Сама работа радиостанции, как заявляет производитель, возможна при температурах от -20 до +60.
Как и у многих других электронных устройств, при низких температурах возможно значительное снижение времени работы, громкости динамика и другие изменения.
не плохая рация.из недостатков  напишу только шумодав электронный и давит плохо.шумит что то ловит шипит иногда.а так все норм
Уважаемые владельцы данной рации, у кого есть инструкция на русском языке пришлите пожалуйста, буду признателен aburenkin@mail.ru
Соглашусь с Виктором...!Шумодав действительно работает не понятно. Но стоит выбраться за город  и все становится на свои места!
Отличная радиостанция!
Добрый день! Остановил свой выбор на данной модели. Планирую использовать на строительных работах. Внизу здания рабочий за управлением установки на бензиновом двигателе (поэтому повышенная шумность), другой рабочий на кровле. Ввиду отзывов по посредственному шумоподавлению, смогут рабочие общаться по корректировке оборудования при помощи данной рации на 4-ку? Обязательно использование наушников Kenwood или нет? Спасибо!
Цитата
Роман пишет:
повышенная шумность
Цитата
Роман пишет:
посредственному шумоподавлению

Шумность и шумоподавление - это разные вещи.

Условия повышенной "шумности" - это значит, что динамик у рации должен быть громким. И громко воспроизводить принимаемый сигнал. У этой рации динамик средней мощности, 1 Ватт. Достаточно ли будет этой мощности динамика, чтобы рацию было слышно в особо зашумлённых местах - трудно сказать, надо проверять индивидуально в ваших условиях.

Шумоподавление - это функциональная и техническая составляющая радиостанции. Оно может быть пороговым, выставляемым вручную, может быть тоновым CTCSS, может быть цифровым DCS. Всё это поможет оградиться от помех и оставаться на связи только с членами своей группы, чтобы вам больше никто не мешал, ни помехи, ни посторонние люди на частоте. Все эти настройки и функции есть в рации и прекрасно работают.

Что означают все эти непонятные английские сокращения, можно почитать здесь:
http://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/glossariy-terminy-i-opredeleniya/

Цитата
Роман пишет:
Ввиду отзывов по посредственному шумоподавлению

Отзывы по "посредственному шумоподавлению" ??? Это что вообще такое имеется ввиду ??? Можете ссылку привести, где вы такое прочитали и кто пишет эти "отзывы" ??? Интересно посмотреть.

Цитата
Роман пишет:
при помощи данной рации на 4-ку
Какую четвёрку ??? Что вы имеете ввиду ???

Цитата
Роман пишет:
Обязательно использование наушников Kenwood или нет?

Обязательно ли использование наушников как таковых ???
Как же кто-то другой кроме вас может знать, как ВАМ удобнее, с гарнитурой или без ??? Это дело индивидуально пользователя.

Или имеете ввиду разъём Кенвудовского типа ???
Конечно, обязательно использовать гарнитуры с разъёмом типа Кенвуд. Другие не подойдут, естественно.
Только у нас в номенклатуре таковых гарнитур и тангент больше 50 штук подходит к этой рации, думаю, есть из чего выбрать.
Добрый день!
Купил данную радиостанцию, но в комплекте не обнаружил инструкцию на русском языке.Пришлите пожалуйста инструкцию на русском языке на эл.адрес: sasha_78@inbox.ru
Добрый день. А в этой рации каналы pmr и lpd забиты в память или самому надо вбивать?? Если забиты то где??
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. А в этой рации каналы pmr и lpd забиты в память или самому надо вбивать??
В рации ничего не "забито".
Все необходимые вам частоты вы можете сохранить самостоятельно.
В ней для этого предусмотрено 128 ячеек памяти - то есть возможность сохранить необходимые каналы.
Цитата
Гость пишет:
Если забиты то где??
Если бы они были "забиты", то они были бы "забиты", скорее всего, в радиостанции
Цитата
Роман пишет:
Добрый день! Остановил свой выбор на данной модели. Планирую использовать на строительных работах. Внизу здания рабочий за управлением установки на бензиновом двигателе (поэтому повышенная шумность), другой рабочий на кровле. Ввиду отзывов по посредственному шумоподавлению, смогут рабочие общаться по корректировке оборудования при помощи данной рации на 4-ку? Обязательно использование наушников Kenwood или нет? Спасибо!

Очень жаль, что вы так и не поделились ссылкой на эти самые "отзывы по посредственному шумоподавлению". Я очень ждал и надеялся :(
Хорошая рацейка. Пользую полгода, нареканий нет. Правда антенны (рации две) заменил на даймонд 519 (771 оказалась лучше, но поезд ушел) дальность впечатляет. А если собрать антенну своими руками (балконный вариант) то 50 км не предел, сам проверял.
скажите а какая дальность данной рации
Цитата
дима пишет:
скажите а какая дальность данной рации

Статьи о дальность радиосвязи:

http://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/o-dalnosti-radiosvyazi/

http://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/ratsii-dlya-okhoty-mify-i-realnost/
Здравствуйте!
Вопрос по рации Kenwood TK-F8 DUAL BAND 136-175/400-520 МГц.
Подскажите пожалуйста, можно ли перепрограммировать функцию кнопки call не на Alarm/FM, а просто на тональный вызов 1750 Гц? У меня есть другие TK-f8 (UHF), там именно так и работает. Пользуюсь для вызова.
Да, кабель для программирования и софт есть.
Спасибо!

Павел.
Как называется софт, которым вы пользуетесь? В разном софте для разных версий раций разные возможности.
Здравствуйте!
> Как называется софт, которым вы пользуетесь? В разном софте для разных версий раций разные возможности.

Софт называется CHIRP 0.4.0

Если дадите ссылку на другой с функционалом отключения ALARM - буду благодарен. Хотя, возможно и в CHIRP можно что-то сделать, но не нашел.

Спасибо, Павел.
Подробно изучил весь Чирп и другой совместимый с этой прошивкой софт, к сожалению, не обнаружил данной функции. Она, думаю, не предусмотрена в этой рации.
Desmond, спасибо!
Помогите подобрать антенну чтоб увеличить дальность связи на максимум, длинна значения не имеет.Укажите переходник если он нужен.Самому подобрать не получается, не пойму какой штекер нужен.Сейчас у меня Kenwood TK-F8 Dual в заводской комплектации.Речь идет только о переносной антенне.
Цитата
Андрей Серафимов пишет:
Помогите подобрать антенну чтоб увеличить дальность связи на максимум, длинна значения не имеет.Укажите переходник если он нужен.Самому подобрать не получается, не пойму какой штекер нужен.Сейчас у меня Kenwood TK-F8 Dual в заводской комплектации.Речь идет только о переносной антенне.

В данный момент поставка двухдиапазонных антенн с разъёмом для данной рации ожидается, пока они закончились.

Все аксессуары, разъёмы и антенны, которые подходят к этой рации, находятся в разделе "Аксессуары". Там уже всё подобрано.

http://krikam.net/product/kenwood-tk-f8-dual-band-7-vt/aks=1
В аксессуарах ничего нет когда ждать, возможно ли сообщить мне о поступления двухдиапазонных антенн на tk-f8 dual желательно diamond
Цитата
Гость пишет:
возможно ли сообщить мне о поступления двухдиапазонных антенн на tk-f8 dual желательно diamond

Конечно возможно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, указав свою почту, перейти на страницу товара и нажать кнопку "сообщить о поступлении". Автоматизированная система отправит вам письмо на почту, как только статус товара изменится, когда он появится в наличии.
Спасибо, я уже зарегистрирован, заказал звонок, пообщался, сделал заказ и жду. Звучит как реклама но это так.
приобрел данную радиостанцию, никак не могу разобраться. принимает хорошо а говоришь в нее, на другом конце тишина. Подскажите в чем дело.
Цитата
Гость пишет:
приобрел данную радиостанцию, никак не могу разобраться. принимает хорошо а говоришь в нее, на другом конце тишина. Подскажите в чем дело.

Скорее всего, дело в настройках тонового шумоподавления CTCSS/DCS, активированных на принимающей стороне, либо в настройках репитерного сдвига частоты приёма относительно частоты передачи.
а если по подробней, в какое меню влезть надо? допустим с моторолы tlkr80 сигнал прекрасно проходит в tk-f8 а в обратном направлении нет
Цитата
Гость пишет:
а если по подробней, в какое меню влезть надо?

Описание пунктов меню:
http://krikam.net/upload/iblock/7b0/TK-F8_dual_menu.PDF

Пункты меню с названиями R-DCS, T-DCS, R-CTS, T-CTS должны быть выключены.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: