MegaJet MJ-300

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыMegaJet MJ-300

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
MegaJet MJ-300
Отличная радиостанция за свои деньги. Купил и не жалею.  :)
Радиостанция неплохая,но высокая чувствительность приемника за счет современной схемотехники не всегда во благо.Шумодав закручен до упора,а помехи все равно пробиваются.Хотя все равно денег своих стоит. 8)
Пожалеть еще не успел :-). Владею неделю. Недостаток отсутствие радиатора охлаждения на задней стенке как на более дорогих рациях. Уже после часа работы аппарат очень сильно нагрелся. В качестве радиатора фактически используется не только задняя стенка но и весь корпус. В случае установки рации внутрь панели при слабой вентиляции могут сгореть выходные транзисторы. Планирую после окончания гарантии, а может быть немного раньше прикрутить к задней панели радиатор от сгоревшей видеокарты стационарного компьютера. Хуже не будет.
Доп.отзыв. Сегодня сделал выносную акустику. Купил 2 коаксиальных двухполосных динамика диаметром меньше 9 см (3,5 дюйма) для автомобильной акустики, подсоединил их последовательно, чтобы общее сопротивление было равным 8 Ом. Припаял купленный джек 3,5 мм. моно. Все это подключил к заднему разъему. Даже сам удивился полученной разнице в качестве звучания. Теперь можно различить голоса и среди шума. Всем рекомендую независимо от модели ресивера (рации) и производителя. Затраты 2 динамика - 600 руб., джек - 10 руб. Делать выносной из дешевых динамиков смысла не вижу.
рация замечательная,своих денег стоит,главное не забывать про то ,что должна быть еще и антена хорошая!на 5км хватает ,а мне больше и не надо.
Около 3-х недель назад выяснил, что приобретенная радиостанция контрафактная такая http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=30 (последние 4 фото). Позвонил продавцу, посопротивлялась, но все таки  поменяла на настоящий megajet-300. Рекомендую до покупки изучить внешний вид оригинала и иные отличительные свойства. Оригинал порадовал своим качеством, не греется в отличие от контрафакта при работе, шумов при приеме гораздо меньше. однако мощность передачи слабее чем контрафакта. подумываю об установке не очень мощного усилителя.
Николай - даты постов по указанной ссылке датируются 2010 годом! Модель MJ-300 была обновлена по схемотехнике с середины 2011 года. Поэтому информация указанная просто не актуальна.
А чем отличаются внешне и внутренне старая от модернезированой в 2011 г.Хочу приобрести такую и мучает вопрос.
Данная радиостанция около 1 месяца антенна Т3-27. Связь не очень. Дальность от 3 км до 5 км. Задумываюсь поменять на MJ 600+ Turbo. КСВ=1,1. Подскажите есть смысл такой замены или нет? :(
В старой нет памяти установленных каналов. По этому после каждого сброса питания, необходимо настраивать канал заново. В новой версии все окей с этим.
Цитата
Данная радиостанция около 1 месяца антенна Т3-27. Связь не очень. Дальность от 3 км до 5 км. Задумываюсь поменять на MJ 600+ Turbo. КСВ=1,1. Подскажите есть смысл такой замены или нет?
Имеет смысл заменить антенну. Я на 1.5 метровую антенну общаюсь до 14км по трассе. А если рацию заменить, лучше приём не станет.
Она пойдет для такси
Мне понравилась! Будучи в городе могу слушать и общаться с людьми на трассе (5-7км) .В общем всё ОК!
Так чем же все таки отличаются ВНЕШНЕ старая от модернизированной? Может какие нибудь надписи появились? За ответ спасибо,понял их  внутренне отличия.
рация понравилась своей работой ездил с ней в москву. буду покупать две в подарок друзьям. хотя сам пользуюсь MJ600
для такси нет!
Рация отличная для своих денег ,не жалею два месяца полёт нормальный ;)
если к такой рации
Sirio Mini Snake 27 MAG антенну. таксовать можно?
Цитата
Гость пишет:
если к такой рации

Sirio Mini Snake 27 MAG антенну. таксовать можно?

Эээ ... Таксовать ???
Ну, даже не знаю, можно попытаться
Здравствуйте! Я всего этого начитался голова кругом.Подскажите какую рацию и антенну мне поставить на мазда сх7 чтобы недорого и работала на 15канале нормально
Цитата
Гость пишет:
чтобы недорого и работала на 15канале нормально
По таким критериям можно подобрать несколько десятков комплектов.
Мужики рация MegaJet MJ-300 хорошая? брать стоит? смотрю на отзывы кто что пишет? люблю охоту, рыбалочку.отдых на природе с семьей.нужна реально надежная проверенная годами рация.
У меня МЖ-300 не жалуюсь   очень хорошая радиостанцыя   но к ней нужно подобрать правильно антену для дальности около 15 км   а если хочется по больше нужен усилитель  КС 300 или КС 500 до  25 км
что нужно приобрести, для комплекта
Цитата
Гость пишет:
что нужно приобрести, для комплекта

Антенну, разъём (если не входит в комплект антенны), автомобиль :)
Подскажите, а если антенну в багажник бросить ловить будет?) поеду в отпуск, так хоть чтобы инфу от дальнобоев слышать и если что SOS подать
Заранее спасибо
Не будет ловить. Антенна должна стоять на крыше.
Здравствуйте. Какую модель антенны вы посоветуете?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Какую модель антенны вы посоветуете?
Sirio Turbo 5000
http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=7943
Спасибо за быстрый ответ!Антена отличная! А если взять в диапазоне 1500 р? совсем все плохо будет?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
MegaJet MJ-3001700 руб.1500 руб.