0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Рация Yaesu FT-60R

Отзывы о Yaesu FT-60R

Под заказ
14 550 руб
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Отзывы о Yaesu FT-60R
Класс!!!
Сдвиг репитера в ведомственной сети нашей фирмы-10,625.Автоматически не определит?
доброго времени суток,подскажите можно ли связать Yaesu FT-60R  и Midland GXT-900 LPD и какую посоветуете взять 3 носимой станцией? :?:
есть Midland GXT-900 LPD одна штука и Yaesu FT-60R и несколько мыльниц,какую ещё взять чтобы сопрягаться с ними хотя бы с самыми дальнобойными?
ёпсель. ребята из крикам нет молодцы!
нет шага 6.25 для PMR
это моя первая радиостанция пользуюсь месяца 3
покупалась для работы
из плюсов+  действительно прочная и надежная конструкция,хорошая чувствительность(слышал самолет на удалении 400 км и высоте 7000 м при мощности радиостанции на борту не более 16 ват)
+широкий диапазон
+АМ FM модуляция (у многих только FM)
+ручная регулировка шумоподавления (очень удобно)
+берите не пожалеете
из минусов- для меня не хватает мощности динамика,приходится подносить станцию к голове
(при запущеных самолетах)
-антенна слабовата если за нее тягать долго не протянет
в общем станцией доволен
Да, точной настройки на установленные стандартом частоты диапазона PMR радиостанция сделать не позволит (в ряде иных моделей Yaesu также отсутствует шаг настройки в 6.25 кГц). Тем не менее, это не должно существенно повлиять на качество связи, поскольку большинство недорогих носимых радиостанций диапазона PMR не имеет точной настройки изначально. Кроме того, ввиду применения дешевых компонентов, их схемы обладают низкой термостабильностью, в результате чего несущие частоты могут разбегаться до единиц килогерц.

Для работы в диапазоне PMR занесите в память FT-60R следующие частоты:

PMR 1 - 446.005 МГц
PMR 2 - 446.020 МГц
PMR 3 - 446.030 МГц
PMR 4 - 446.045 МГц
PMR 5 - 446.055 МГц
PMR 6 - 446.070 МГц
PMR 7 - 446.080 МГц
PMR 8 - 446.095 МГц

Удачи.
Здрасте,скажите пож-та, они что правда собираются в Японии ? У неё большие премущества по сравнении с рацией Joker TH-UVF1 ? Как по дальности ? Стоит она того, чтобы переплатить, если сравнивать с  Joker TH-UVF1 ?
И что у них там за проблемы с зарядкой и антенной ?
Почитал тут: http://www.radioscanner.ru/rating/item/127/ из последних отзывах и упало настроение, чего действительно имеет место быть ?
Цитата
Гость пишет:
Здрасте,скажите пож-та, они что правда собираются в Японии ? У неё большие премущества по сравнении с рацией Joker TH-UVF1 ? Как по дальности ? Стоит она того, чтобы переплатить, если сравнивать с Joker TH-UVF1 ?

Все рации Yaesu производятся в Японии. Все они гораздо выше классом, чем любой джокер или другой китаенвуд.

Цитата
Гость пишет:
И что у них там за проблемы с зарядкой и антенной ?

Проблем с зарядкой и антенной у них нет.

Цитата
Гость пишет:
Почитал тут: http://www.radioscanner.ru/rating/item/127/ из последних отзывах и упало настроение, чего действительно имеет место быть ?

Каких-либо проблем с радиостанциями Yaesu у нас не было.
А чего-же, я читал заказные отзывы,  непохоже ,весь день в интернете просидел,везде на форумах одно и то-же, практический любой китаенвуд ещё ловил,а FT-60R уже молчал + однозначно замена штатной антенны как минимум и отзывы я заметил после примерно 2011 года, может они уже испортились?
Вам виднее.
У нас ничего не портилось.
Ну вообщем понятно, скажите пожалуйста, возможно такое, при покупки этой рации, в зачет, того что в ней идет  заменить в ней антенну и зарядку на те, что я захочу с доплатой ?
Я бы все-таки купил две штуки.
И ещё забыл спросить, они поставляются версии В-3 ?
Цитата
Гость пишет:
Ну вообщем понятно, скажите пожалуйста, возможно такое, при покупки этой рации, в зачет, того что в ней идет  заменить в ней антенну и зарядку на те, что я захочу с доплатой ?

Я бы все-таки купил две штуки.

Нет, составляющие комплектации ни на что не меняются. Все аксессуары приобретаются отдельно.

Цитата
Гость пишет:
И ещё забыл спросить, они поставляются версии В-3 ?
Да.
Здравствуйте, скажите пож-та, у меня не будет проблем с регистрацией этой рации в Роскомнадзоре в Санкт-Петербурге ?
Очень хорошая и надёжная. Взял другую антенну, гарнитуру и бОльший аккумулятор!
LPD-PMR-FRS без проблем.
Взял для отдыха и хобби (позывной есть).
Лучшая из недорогих.
Некоторых, возможно отпугнёт размер и вес - мне не мешает.

Подскажите, её можно "раскрыть" на речной диапазон?
Артур, здравствуйте, а где вы, тут брали ? Вы её раскрывали на третий диапазон или уже был ?
На Авито в продаже бэушная в хорошем состоянии есть из Сочи
"...а где вы, тут брали ? Вы её раскрывали на третий диапазон или уже был ?"
А что вы подразумеваете под "третий" - FRS? Он был.

Брал давно, не здесь - далековато ехать, а в курьере отказали.
"Здравствуйте, скажите пож-та, у меня не будет проблем с регистрацией этой рации в Роскомнадзоре в Санкт-Петербурге ?"
Нет. Без проблем. Тоже боялся, т.к. была раскрыта по-максимум. Однако было уточнение, не помню где, что наличие возможности работать в запрещённых диапазонах не является препятствием к регистрации.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у вас написано на самой станции : "made in japan" или что другое, типа "made by bertex standart" ? Посмотрите пожалуйста.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у вас написано на самой станции : "made in japan" или что другое, типа "made by bertex standart" ? Посмотрите пожалуйста.

Добрый день. На ней написано
Цитата

Yaesu Musen CO LTD
Made In Japan
Скажите пож-та, у вас есть в наличии чехлы для этой рации ?
Цитата
Гость пишет:
Скажите пож-та, у вас есть в наличии чехлы для этой рации ?
К сожалению, пока нет.
точной настройки на установленные стандартом частоты диапазона PMR радиостанция сделать не позволит (в ряде иных моделей Yaesu также отсутствует шаг настройки в 6.25 кГц).
Но - Диапазон PMR состоит из 8 частот, сдвинутых на 12,5 кГц которые лежат в пределах частот от 446,000 до 446,100 МГц. А это шаг -  12.5Кгц, который есть(в этом диапазоне он стоит "по умолчанию") и позволяет настроиться на нужные частоты. Или я чего-то не до понял?
Чаcтоты PMR идут с шагом 6.25 кГц, разнесены между собой на 12.5 кГц:

1) 446.00625
2) 446.01875
3) 446.03125
4) 446.04375
5) 446.05625
6) 446.06875
7) 446.08125
8 ) 446.09375

В FT-60 отсутствует шаг 6,25 кГц. Есть либо 5, либо 10, либо 12.5.

Из-за этого по определению не получится ввести частоту 446.00625 - 1-ый канал.



С шагом 10:

1) 446.000
2) 446.010
3) 446.020
4) 446.030
5) 446.040
и так далее.





С шагом 12.5:

1) 446.000
2) 446.0125
3) 446.025
4) 446.0375
5) 446.050
6) 446.0625
7) 446.075
И так далее.






С шагом 5:

1) 446.000
2) 446.005
3) 446.010
4) 446.015
5) 446.020
6) 446.025
7) 446.030
И так далее.




То есть с шагами, которые есть у FT-60 - 5, 10, 12.5 не представляется возможным ввести частоты диапазона PMR. Можно только приблизиться к ним.


То есть вместо 446.00625 использовать например 446.005 МГц и т.п.
Отклонение в 1,25 кГц всё равно позволит общаться на PMR таким способом.
Тогда в статье "Диапазон PMR (Personal Mobile Radio) - радиосвязь для всех.) надо внести исправления.... В ней указано: Диапазон PMR состоит из 8 частот, сдвинутых на 12,5 кГц которые лежат в пределах частот от 446,000 до 446,100 МГц., а надо от 446.00625 до 446.09375
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: