0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс

Отзывы об антенне Optim CB-2001

В наличии (113 шт)
4 000 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Отзывы об антенне Optim CB-2001
Цитата
sergei213 пишет:
Как я понял  Lemm AT-2001 turbo производится в италии?

Да.
Понял спасибо огромное. Буду ждать когда появится.
Цитата
sergei213 пишет:
Понял спасибо огромное. Буду ждать когда появится.

Честно, лучше не ждите.
Есть информация, что будут либо ОЧЕНЬ не скоро, либо ...

В общем их появление пока не предвидится в обозримом будущем.

Если хотите хорошую антенну, гораздо качественнее изготовленную в современной большой корпорации без сомнений в её подлинности - смотрите на антенны Sirio.
Получил сегодня антенну. Отправлял магазин в Мурманск транспортной компанией ПЭК. Верхний кончик антенны, примерно 20 см очень сильно погнут =( Крайне разочарован в такой доставке, терпеть не могу когда на автомобиле что-то сломано или выглядит коряво. Как понял я такой не первый. Знал бы что есть проблемы с доставкой длинных антенн, заказ бы 1.5м .
Как упакована была?
Пришла антенна. Отправляли Деловыми линиями. Без нареканий. Штырь целый :)
По надежности ни чем не уступает sirio performer 5000, а цена гораздо дешевле!
Антенна с двумя катушками идет в основании как и раньше?
Посылкой через EMS пришла эта антенна. Штырь целый, несмотря на то, что был скручен, выпрямился без деформаций. Спасибо! Буду устанавливать.
Не знаю как сейчас, но у меня прошлую зиму постоял и покрылся ржавыми пятнами. На "правильном" форуме пожаловался, так меня обвинили во лжи. Правда заверили, что Оптим-Связь неустанно работает над повышением качества продукции и возможно сейчас материал другой.
Да, еще у меня эта антенна была без зубцов на конусе и постоянно падала на лежачих полицейских. Сейчас, я смотрю, зубцы имеются.А насчет SIRIO 5000 если она оригинал Вы глубоко не правы сравнивая однаразовый продукт китайских пту-шников и реально добротный продукт, все просто упирается в цену.Качественная антенна работает долгие годы без всяких дороботок и смазывания зеленкой, фастумгелем и т.д......
Я проездил с ней почти 3 месяца и вот что стало с узлом подключения - он поржавел и окислился, плюс ко всему этому центральная жила отвалились. Контакт был просто за счет того что она касалась к месту своей старой пайки.Вариант "купил-поставил" не долговечен! Ну и самое главное-литол :-) Не забываем при монтаже антенны смазать все, все детали литолом. Без смазки, как правило, более чем пол года не ходит. Начинаешь разбирать, а там все ржавое.Кабель, кабель не забывайте хорошо герметизировать! Протекает сверху через центральную жилу и та окисляется за 2-3 месяца, превращаясь в чёрную нить.
полностью поддерживаю dimon 777.стоит:разобрать,пропоять,промазать(всё описывается и показывается в инете).дополнительно вместо крепёжного винта установил пружину для того что бы антенна встречаясь с препятствиями- складывалась.установил на пластиковый рейлинг,по этому пришлось повозиться с массой на автомобиль.сама антенна полностью настроена на сетку ru диапазон d(рации:мидланд,мегаджет,алан,вектор)
Цитата
zhendos пишет:
полностью поддерживаю dimon 777.стоит:разобрать,пропоять,промазать(всё описывается и показывается в инете).дополнительно вместо крепёжного винта установил пружину для того что бы антенна встречаясь с препятствиями- складывалась.установил на пластиковый рейлинг,по этому пришлось повозиться с массой на автомобиль.сама антенна полностью настроена на сетку ru диапазон d(рации:мидланд,мегаджет,алан,вектор)

И что с массой придумал? надеюсь установил антенну на честную радиотехническую массу?
СВ-2001  при установке на все подряд строят выше середины сетки. Как-то оно не очень - штыри удлинять некуда.
Самое смешное, что это не сегодня началось. Установки двух-трехгодичной давности давали такой же точно результат. На кривость прибора не грешить - замена удочки на леммовскую (когда они еще были родные) все расставляло на место - резонанс был где и положено, как раз в начале сетки С (Д).
Совместимо ли крепление данной антенны с креплением антенны Sirio Performer 5000. Моя Sirio антенна прослужившая верой и правдой 4года переломилась по пластику. На авто осталась приемная часть. Отсюда вопрос мой, можно ли на оставшуюся приемную часть установить антенну Optim-2001?
Цитата
Гость пишет:
Совместимо ли крепление данной антенны с креплением антенны Sirio Performer 5000. Моя Sirio антенна прослужившая верой и правдой 4года переломилась по пластику. На авто осталась приемная часть. Отсюда вопрос мой, можно ли на оставшуюся приемную часть установить антенну Optim-2001?
Добрый день.

Возможно, вам помогут фото аналогичных разобранных антенн Sirio Performer 5000 и Lemm AT-2001 Turbo.

Нажмите на фото для увеличения.











Ребят, какой диаметр врезного отверстия на optim 2001 или lemm 2001. Заочно хочу засверлиться.
Цитата
Гость пишет:
Ребят, какой диаметр врезного отверстия на optim 2001 или lemm 2001. Заочно хочу засверлиться.

10-12 мм
Цитата
Валерий Ершов пишет:
Цитата
Гость пишет:

Ребят, какой диаметр врезного отверстия на optim 2001 или lemm 2001. Заочно хочу засверлиться.

10-12 мм
Если память не изменяет то 12
Очень она меня расстроила, эта антенна. Поломалась за пять месяцев, конечно эпоксидка и паяльник в руки это здорово, но... На предыдущей машине стояла Оптима 3000, четыре года без проблем.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку радиолюбителю. Можно ли на данной антенне укоротить кабель???
Был слишком длинный 4м, отрезал примерно 1м, теперь вот сомневаюсь правильно ли поступил. КВС ниже 1,5 на 15 канале не выходит настроить. могло ли это повлиять? антенну врезал в кузов в крыло слева от водителя (других вариантов не было)
Цитата
Константин Гуров пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку радиолюбителю. Можно ли на данной антенне укоротить кабель???

Был слишком длинный 4м, отрезал примерно 1м, теперь вот сомневаюсь правильно ли поступил. КВС ниже 1,5 на 15 канале не выходит настроить. могло ли это повлиять? антенну врезал в кузов в крыло слева от водителя (других вариантов не было)
Добрый день.
1,5 - хорошее КСВ. О нём можно более не задумываться.
На него может влиять скорее не кабель, а место установки антенны.
Приветствую
А внешний корпус антенны (точнее, катушки, на котором надписи / название нанесены) -- имеет право свободно вращаться между верхним и нижним основаниями хромированными? или ято-то незатянуто?
Спасибо
Цитата
myxasg пишет:
имеет право свободно вращаться

Нет, не должно ничего вращаться
Хм. после того как подкрутил держатель штыря, перестал вращаться корпус катушки... Там вообще соединения есть какие-то у катушки с корпусом? разбирать и смотреть? или успокоиться и пользоваться дальше? :)
Если правильно помню, то корпус - просто трубка, кожух, ни с чем не контактирует. Главное - внутри.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: