Vector VT-47 Sport

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыVector VT-47 Sport

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Vector VT-47 Sport
На мой взгляд лучшая из простеньких, профессиональных радиостанций..Использую для связи в горах и на горнолыжках. Не заметил ни одного неудобного нюанса, кроме программирования с Персоналки..да и программатор стоит дороже чем сама VT-47 SPORT.
Нареканий по сборке и работе не было.

Для своего класса оценка 5!
Вопрос владельцам.
Какие заводские настройки стоят у рации - частоты с 1-16 и мощность?
заранее спасибо!
Подскажите кто брал была ли в комплекте гарнитура, какая антенна (гибкая или нет) и какой разъем для гарнитуры (1 или 2 пиновый). Продавец проигнорировал мой вопрос.
Цитата
Sergey56 пишет:
Подскажите кто брал
Я сам, конечно, "не брал", но, надеюсь, смогу что-то подсказать.

Гарнитура больше года поставлялась в комплекте. В последней поставке пришла партия, которую начали покупать и жаловаться на отсутствие гарнитуры. Мы отправили запрос поставщику с претензией и вопросом, на что получили ответ, что гарнитура больше не поставляется. Всё это произошло без объяснения причин и без предупреждений. Весьма некрасиво получилось, согласен. Но с нами, к сожалению, тоже поступили не лучшим образом.

От себя в свою очередь, мы приносим извинения, так как прекрасно понимаем, что в итоге непосредственно для покупателя оказались виноваты мы.

Если вас что-то не устраивает в аппаратуре, которую приобрели у нас, вы можете её без проблем вернуть в течение двух недель после покупки. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы принять решение, устраивает вас устройство, или нет.

Цитата
Sergey56 пишет:
и какой разъем для гарнитуры (1 или 2 пиновый)
Из предложенных вариантов - "1 или 2 пиновый" выбрать вариант у меня, наверное, не получится. Не знаю, что имеете ввиду под этими "пинами", но у гарнитуры для VT-47 sport Джек 3.5 мм, как он выглядит можно посмотреть, например, на программаторе для этой рации, там он сфотографирован, надеюсь, достаточно чётко, чтобы увидеть
http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=14525

Либо на любой из гарнитур, которые подходят к этой радиостанции - достаточно лишь зайти в раздел её аксессуаров
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7017&aks=1

Цитата
Sergey56 пишет:
Продавец проигнорировал мой вопрос.
Это в нашу сторону претензия? Мы проигнорировали ваш вопрос? Каким образом, кому и когда вы его задавали?
Или вы не у нас приобретали?
От кого: ***
Кому: sale@krikam.net
2 февраля, 23:24
Здравствуйте, в комплектации на сайте написано что гарнитура в комплекте а по факту нет, как то неожиданно. И антенна ожидалась гибкая.

Пятница, 17 января 2014, 16:49 +04:00 от sale@krikam.net:
Информационное сообщение сайта КРИКАМ.НЕТ
------------------------------------------

Ваш заказ номер 15972 от 11.01.2014 отгружен со склада
и будет передан в службу доставки в ближайшее время.

www.krikam.net
www.gdekuda.ru

----------------------------------------------
тел/факс: (495) 664-22-86
         (812) 309-36-92
По России 8-800-333-18-86 (бесплатный звонок)

Это копия из письма. Это не претензия а желание быстрее получить ответ от участников форума. Спасибо.
Друзья, кто подскажет, как её перепрограммировать с помощью имеющегося здесь на сайте софта? Почему-то ничего программа не считывает с рации, таблица с каналами пустой остаётся. Подключаю ерез COM-порт. Досадно, не состыковалась по частотам с рациями товарищей, у них PMR-диапазон. Досадно...
Цитата
Дмитрий пишет:
Друзья, кто подскажет, как её перепрограммировать с помощью имеющегося здесь на сайте софта? Почему-то ничего программа не считывает с рации, таблица с каналами пустой остаётся. Подключаю ерез COM-порт. Досадно, не состыковалась по частотам с рациями товарищей, у них PMR-диапазон. Досадно...
Софт многократно проверен и постоянно используется. Он 100% рабочий.

В папке с софтом находится подпапка "доп.софт", который также необходимо установить для корректной работы программы.

Также необходим оригинальный родной программатор.
То, что софт рабочий, я ни разу не сомневаюсь. Так же не сомневаюсь, что программатор именно оригинальный, а не шнур от модема. Я имел в виду последовательность программирования, шаг за шагом, и что после какого действия должно получиться. (Вордом ведь тоже далеко не все умеют грамотно пользоваться, но тем не менее сюда пишут )
Цитата
Гость пишет:
Я имел в виду последовательность программирования, шаг за шагом, и что после какого действия должно получиться.

1) Подключить программатор к COM-порту компьютера.
2) Подключить программатор к разъёму радиостанции.
3) Запустить программу.
4) Включить рацию.
5) Выбрать в меню Set -> Communication Port.
6) Выбрать COM1.
7) Нажать Close.
8 ) Выбрать в меню Program -> Read Data.
9) Нажать OK.
10) Данные считываются.
11) Произвести необходимые изменения частот, субтонов и другие необходимые.
12) Выбрать в меню Program -> Write Data.
13) Нажать OK.
14) Данные записываются в рацию.
15) После завершения выключить рацию.
16) Отключить программатор от рации.
Спасибо!
При покупке 2 раций, мне нужно их программировать для связи между собой, или можно будет просто настроить на одну волну!?
Цитата
Гость пишет:
При покупке 2 раций, мне нужно их программировать для связи между собой, или можно будет просто настроить на одну волну!?
Можно просто настроить.
Цитата
Гость пишет:

просто выбираете один канал и всё
Парни, подскажите, как включить на этой рации субтон? Спасибо
Цитата
Гость пишет:
Парни, подскажите, как включить на этой рации субтон? Спасибо
Субтон на этой рации можно включить при программировании её с компьютера.
Не совсем понял в инструкции, по умолчанию он не включен на каком то канале?
Цитата
Гость пишет:
Не совсем понял в инструкции, по умолчанию он не включен на каком то канале?
Как правило, на стандартной прошивке все субтоны должны быть отключены, там просто открытые LPD каналы, первые 16 штук.
Какие каналы (частоты) уже запрограммированы?
Цитата
Berkut100 пишет:
Какие каналы (частоты) уже запрограммированы?
Запрограммированы первые 16 каналов LPD.
Всем привет.
Рация выполнена довольно качественно, корпус без щелей, все ровненько и красивенько. Маленькая и удобная. Аккумулятор 1,5 мАч, этого достаточно для ведения переговоров в течение дня.
Звук очень хороший, близок к качеству дорогих раций. На передачу трансивер модулирует чистый приятный уху сигнал. Только вот щелкает почему-то в начале и в конце приема сигнала.
Антенна немного отличается от той, что на картинке, она более толстая и немного короче.
При переключении каналов женский голос по-русски говорит номер канала.
Если вы житель большого города, то она вам не совсем подойдет, частоты скорее всего будут заняты и тут не обойтись без программатора, чтобы запрограммировать субтоны. Проще купить рацию с функцией программирования без программатора. Она обойдется в ту же цену, что и данная с программатором.
Если же вы житель сельской местности, где мало корреспондентов, то можете смело брать. В деревне и в лесу всегда найдется свободный канал.
Если вы купите несколько штук и программатор, то получится отличный комплект для организации связи на охоте, рыбалке, для оснащения туристической группы и т.д.
В Магадане данными рациями планируется оснастить студенческий спасательный отряд.
П.С. В комплекте имеется весьма неудачная гарнитура, толку от нее не будет. По умолчанию в память зашиты первые 16 каналов LPD.
Друзья, как включить сканирование на этой радиостанции? Что значит буква S на диске переключения каналов?
Здравствуйте,
не подскажете где можно запрограмировать ее в Петербурге? и сколько это примерно стоит?
Цитата
Сергей пишет:
где можно запрограмировать ее в Петербурге?

https://krikam.net/shop_gagarina2/

Цитата
Сергей пишет:
и сколько это примерно стоит?

Программирование первой рации - 500 руб.
Программирование каждой последующей аналогичной - 100 руб.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Vector VT-47 Sport1700 руб.1500 руб.