0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Автомобильная рация Midland M-Mini

Отзывы о Midland M-Mini

Под заказ
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзывы о Midland M-Mini
 
Midland M-Mini

MIDLAND M-MINI радиостанция автомобильная (27МГц)
Какая у неё реальная мощность ?
Мощность около 8 Вт. Разборчивость на передачу очень плохая. На приём много фантомных помех. Шумодав сам по себе хлопает. Ближе 20 метров затыкается. Управление не удобное.
В общем очередное мертворожденное чудище от Алана. Вектор Смарт лучше во всех отношениях
А вот другое мнение, не моё, сразу говорю:

"Это Nanfone CB-581. К разработкам мидланда отношения не имеет никакого. Просто перемаркированный аппарат.
Хотел написать обзор, но даже не знаю как про это писать. Вроде и цена низкая, вроде и работает, но сказать реально нечего. Ни то ни се... Вот, вообще никаких эмоций не вызывает.
Чуйка в номре, моща в норме AM/FM отрабатывает. Шумодавы почти без гистерезиса, икают, как и у всех из коробки интерференцию не отрабатывают. Управление нормальное, но надо привыкать, как у вектора смарта, суть похожа. Гарнитура не съемная, если что в помойку сразу. Корпус металлический, что плюс.
В общем, за ту сумму которую за нее просят, вполне пойдет для неискушенного, непритязательного и аккуратного пользователя, но не более. Как-то так. "
Я не магу панять хлопае! У меня стаит 2 месяца радиостанция! антена 1,5 метра ксв 1.1 шумодав авт 8 режим из 9 слышу на растоянии 16 км причём очень не плохо! По вышеную мощность не включяю хватает! Передовал находился в городе много высоток на 9 км меня принимали на 5 за городом тоже не плохо! машина красовер! Антена на могнитном основание! Друг дальнобощик дал аценку этой рации 4++ есть недостатки! Но я их не вижу устроисво я пока доволен!
Цитата
Александр пишет:
Я не магу панять хлопае!
Какой интересный факт!

Здарова братиш как сам!
Кагда паймёш што там хлопае - пеши, йа жду!
Последим за развитием событий
Ну чё, реально кто пользуется? Как она вообще? Стоит или нет брать? Подкупает её размер.
Да парни вы бвли правы отехал в область и она то и дело откроет шумо дав то закроет, а слов не разобрать! Я сразу заменил на мидлонд м 20 ! Ооо шикарное устроиство! Пользуюсь 3 дня а радости нет придела! Шепеня вобше не слышно меня слышат отлично! Шумодав работает чётко, форум пашол мне на пользу! Я мало знаю о гражданской радио связи, молод ещё в этих делах! Но за совет!!!
Благодарю
У меня на КАМАЗе стоит, с мегаджетом конечно не сравнить, но она и стоит в 2 раза дешевле. Антенна карбон с ней работает, но не очень, примерно 3-5км по холмистой трассе. Брал как временное устройство связи,на новую машину и пока машину гнал за прицепом и работал до заезда домой рация не подводила. А вот антенна поймала пару хороших веток и приказала долго жить, так что ставьте шпаги не менее 1.5 и будет вам счастье, шумодав у нее реально не пойми как работает, либо совсем близко, либо стрелять начинает. Если брать для работы, а не засорения эфира спамом типа куплю, продам,  то аппарат этих денег достоин! Коллеги глазам своим не верят что такая игрушка работает как полноценный радиоприемник, многие уже рассматривают такой аппарат как замену, ведь чаще всего мы общаемся по работе на расстоянии видимости, а она место и деньги экономит, а что тангета не съемная, так я и на мегаджете за 7 лет ни разу не снимал, а если у вас руки крюки, то тут уже не рация виновата.
Нормальный аппарат. Эксплуатирую в течении года. Если есть понятия в радиосвязи и опыт использования, то вполне нормальный аппарат, ни чем не хуже других. Хвалящих Мегажуть, могу успокоить, нового компания ничего не представила на рынок, а всё, что есть, морально устарело. Чутье у Мегажутя ниже, схематика практически одинакова. Для тех у кого хлопает, попробуйте почитать инструкцию, изменить чутье (аттенюатор), изменить уровень автошумодава.

Для "продвинутых", загляните внутрь, для второго фильтра по 1 - й ПЧ есть установочное место, подбираем конденсатор и станцию не узнать. А модуляция намного лучше, чем у Мегажутей, уж к ним точно без паяльника подходить нельзя. Да и модуль успешно модернизируется установкой маленькой платки (компрессор - модулятор), эффект - не хуже Президента старших категорий. Причём затраты минимальны. Достаточно набрать доработки Мегаджет и вы поймёте сколько косяков у этих хвалёных аппаратов. Оценивать "крутость" сибишек, это как разговор владельца последнего престижного авто и "жигулёнка" с 20 - летним стажем. Нормальная техника не может стоить  $100, что бы оценить качество связи, нужно покрутить нормальный аппарат. В нормальном аппарате только фильтр может стоить как не одна сибишка. Сомневаетесь?  Теперь думаю понятно из чего собирают поделки со сроком жизни 1 -2 года. Но если она проработала у вас 10 лет, это не значит, что она работает.

Большинству дальнобоя прочитать страницу, это непреодолимый труд. Инструкция должна быть нецензурными словами и не более одной строки по типу, вот эту х..ю туда, а эту сюда. Всё, что более уже сложно. Может по этому в своё время был разработан "Лён", действительно неубиваемый и как раз для такой категории. Что бы не вытряхивать из станции кучу дерьма и ржавчины после снятия с грузовика.
Цитата
Гость пишет:
Чутье у Мегажутя ниже, схематика практически одинакова.

Чутьё, конечно, ниже у мегажутя.
Вот насчёт схематики, тут я пожалуй не соглашусь с Вами, хотя я не тестировал эту модель, но сами подумайте, если мегажути штампуют схему приёмника 20 летней давности и всё время у них плохое чутьё, что означает - одинаковая схемотехника всегда даёт одинаковое чутьё, верно?

И если Вы пишите про одинаковость схемотехники Вашей радиостанции и мегажутей, то и параметры - то бишь чувствительность должны  быть одинаковы, Вы согласны?

Значит вывод такой - схемотехника неодинакова.

Цитата
Гость пишет:
Для "продвинутых", загляните внутрь, для второго фильтра по 1 - й ПЧ есть установочное место, подбираем конденсатор и станцию не узнать.

Не верно. Сейчас стоит фильтр 2 порядка. Если Вы поставите ещё такой же на установочное место ничего хорошего не получиться. Надо ставить сразу фильтр 4 порядка - вот он состоит как раз из двух половинок - вот тогда будет разница.
Всех приветствую,подскажите,что должен отображать экран на м-мини(Ре,De и т.д...)если нужна частота 1)27,135;
2)27,200.
В сетках и показаниях дисплея запутался.
Станция норм!  пользую год !   для того чтобы не хлопал шумодав  ставим атюнеатор -06 или -12... и автошумодав на уровень А5  или А6..  всех кого надо слышно !! даже далеких..  у этой радейки очень чутьевый приемник!!   в крыму провел кучу дальних связей прямо из автомобиля!  с большой части рф белорусии и украины с этой радейкой!     из минусов для меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ..   Хлипкая тангента,..    иногда не вкл-ся передача при нажатии..   Не хватает кнопки ASQ не тангенте..
Цитата
Валерий Ершов пишет:
А вот другое мнение, не моё, сразу говорю:

"Это Nanfone CB-581. К разработкам мидланда отношения не имеет никакого. Просто перемаркированный аппарат.
Хотел написать обзор, но даже не знаю как про это писать. Вроде и цена низкая, вроде и работает, но сказать реально нечего. Ни то ни се... Вот, вообще никаких эмоций не вызывает.
Чуйка в номре, моща в норме AM/FM отрабатывает. Шумодавы почти без гистерезиса, икают, как и у всех из коробки интерференцию не отрабатывают. Управление нормальное, но надо привыкать, как у вектора смарта, суть похожа. Гарнитура не съемная, если что в помойку сразу. Корпус металлический, что плюс.
В общем, за ту сумму которую за нее просят, вполне пойдет для неискушенного, непритязательного и аккуратного пользователя, но не более. Как-то так. "
гдето на иностранных ресурсах европы есть обзор м-мини и ее клона crt millenium, по схемотехнике один в один, есть видео где м-мини раскачивают до 30 ватт на передачу, но после этого она долго не живет
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: