0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс

Отзывы о Vector VT-43 R2

Снят с производства
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Отзывы о Vector VT-43 R2
Взял вчера Vector VT-43R2.
По дороге домой в машине зарядил станцию (огромный плюс - зарядка NOKIA!) и, вечерком, так как станция уже нужна в субботу, проверил как сей девайс работает.

Поясню - у нас в группе кучка (4 штуки) станций Alan777, которые были доработаны согласно описания на данном уважаемом рессурсе.
Мы активно пользуем эти станции для связи между автомобилями при совместных автопутешествиях, на клубных тусовках и т.п.

Условия эксперимента:
- я постоянно и неподвижно находился на 2 этаже кирпичного дома в глубине комнаты, окна которой направлены чисто на восток и попеременно работал с Alan777 (далее №1) и Vector VT-43R2(далее №2);
- второй абонент со станцией Alan777 вышел из квартиры, обошел вокруг дома, пересек площадку, подошел к стоящему в 300 м от моего панельному дому, вошел в лифт, поднялся на 10 этаж, вышел из лифта и вошел в свою квартиру (окна направлены на юго-восток);
- для чистоты эксперимента, второй абонент, давая оценку, не знал, с какой станции в данный момент идет передача, я же фиксировал его оценки применительно к номерам образцов;
- прямая видимость абонентов присутствовала только при нахождении абонента на площадке перед домом (положение 2);
- для упрощения восприятия, оценки качества связи даны по 5-бальной шкале.
- тест проводился в диапазоне PMR (едем всё таки в Эстонию), всех станциях выставили высокую (Hi) мощность.

Итак.  
1. Расстояние около 50-80м, западная сторона здания - №1-"5", №2-"4"(тихо, но чисто);
2. Расстояние от 100 до 200м, прямая видимость -  №1-"5" (отлично), №2-"4"(тихо, но чисто);
3. Расстояние 200-250м, внутри подъезда панельного дома -  №1-"5" (отлично), №2-"3"(тихо, появились помехи);
4. Внутри лифта в панельном доме - №1-"4" (уверенно, слабые помехи), №2-"2"(сильные помехи, фон, связи нет вообще);
5. Площадка у лифта на 10-м этаже панельного дома -  №1-"5" (отлично), №2-"3"(тихо, сильные помехи);
6. Квартира на 10-м этаже -  №1-"4"(есть слабые помехи), №2-"3" (слабые помехи, но увы - очень тихо);

С самого начала нас несколько смутило, что абонент, прослушивавший сигнал с обеих станций на Alan777, при предварительной проверке (связь в квартире через 2 стенки), сообщил, что сигнал с №2 значительно тише, но первоначально мы списали это на излишне малое расстояние ( ;) ), однако, как видно из наших дальнейших  субъективных оценок, второй абонент постоянно отмечал, что в режиме передачи Vector VT-43R2 постоянно давал слышимость намного (примерно на 30%) хуже, справедливости ради нужно отметить, что когда связь была - звук с Вектора был несколько чище Алановского и как-то "сочнее", хотя возможно это субъективно.
Под понятием "тихо" мы понимаем явную недостаточность уровня громкости на принимающей станции (хотя выставлен максимальный уровень).

Выводы.
Alan777 в очередной раз сильно удивил и доказал, что модель удачна и могла бы и дальше пользоваться спросом.
Vector VT-43R2 перспективная машинка, компактная, при этом удобная и практичная в пользовании, однако в усложненных условиях связи она увы - сильно уступает старому доброму (доработанному) Alan777, а для связи между автомобилями (т.е. в условиях повышенного шума) она вообще не лучший вариант.
Хотя возможно, что мне просто попался такой экземпляр?... ;)
Рацией доволен. 400-480 МГц, 2Вт, разъём антенны SMA, возможность работать с репитерами.
В плотной городской застройке ~ 600 м, в смешанном лесу ~ 1 км.
В зоне прямой видимости открывает репитер на расстоянии ~ 20 км.
Применение антенны ATU-6B немного улучшает связь (меньше шумов) и увеличивает дальность где-то на 100...200 м. Т.к. у антенны резонанс ~ 440 МГц, для наибольшей эффективности рекомендую использовать вторую половину LPD диапазона, т.е. частоты выше 434 МГц.

Раскрыть рацию по частоте, записать/редактировать каналы, манипуляции с DTMF, восстановление после Full Reset можно ТОЛЬКО с помощью программатора. Векторовский девайс за 1350руб. + софт работают на 100%. Проверено.

PS Кому надо будет прошить рацию - обращайтесь - форум КБ Беркут, Partizan.
http://радиофорум.рф/viewtopic.php?f=4&t=355&start=30

PSS на данный момент сертификат на данную рацию отсутствует
есть какой нибудь обзор кроме этого сайта?
Скажите, владельцы, а как обстоит дело с качеством FM радио? Не в городе, конечно а в области или деревеньке? Никто не пробывал?
В местах с неуверенным приёмом телефон с гарнитурой (samsung 525) ловит значительно лучше чем эта радиостанция. Вида антенна коротковата.

Примечание для тех, кто только купил эту радиостанцию, аккуратней с меню. Я случайно удалил пять каналов, теперь жду кабель, чтобы вернуть их обратно :(
Видимо это зависит от прошивки. Я пробовал воспользоваться советом в 43 сообщении. От зажатия "Ent" мои рации в частотный режим не переходят.

В ходе эксплуатации выяснилось, что рации заряжаются около суток. При этом нет никакой индикации завершения заряда.
Мне вот очень интересно: почему никого не смущает, что оригинал (Puxing PX A6) при заказе с сайта в Гонк Конге, вместе с доставкой!!! стОит 1400 рублей, а программатор оттуда же всего(!!!) 360 рублей. А не 2300 и 1350 соответственно... До сих пор живем в деревне и кормим барыг? Не подождать неделю-две?
Всем привет. Отзовитесь кто покупал VECTOR VT-43 R2 на этом сайте?
Как все у вас сложно, baofeng UV-3R в стопицот раз круче, дешевле и проще в управлении.
Цитата
Владимир пишет:
Всем привет. Отзовитесь кто покупал VECTOR VT-43 R2 на этом сайте?
Отзываюсь! Я покупал именно эти станции (и не только) и именно тут.:)
Все работает и никаких вопросов пока не возникало (возможно потому, что не лазил никуда и не тыкал шнурками-программаторами ;)
Просто не надо требовать от легковушки пролезания по тракторной колее -  и все будет ОК!
ОФФ:
Давно тут не был, почитал как народ извращается и, вот честно - удивился.
Если душа просит станцию, которая имеет мильон настроек и немеряно функций, так купите себе  например YEASU, хотя бы VX-6R и жмите на кнопки сколько угодно, настраивая как душа пожелает, а рассматриваемая станция, это просто LPD-PMR машинка, кстати - более чем достойная.
Дальность - на уровне, голос - чист.
Все, что заявлено - работает ТАК, КАК ЗАЯВЛЕНО.
Чего вам не хватает-то?
Цитата
Астра0103 пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Всем привет. Отзовитесь кто покупал VECTOR VT-43 R2 на этом сайте?
Отзываюсь! Я покупал именно эти станции (и не только) и именно тут.  
Все работает и никаких вопросов пока не возникало (возможно потому, что не лазил никуда и не тыкал шнурками-программаторами  
Просто не надо требовать от легковушки пролезания по тракторной колее -  и все будет ОК!
ОФФ:
Давно тут не был, почитал как народ извращается и, вот честно - удивился.
Если душа просит станцию, которая имеет мильон настроек и немеряно функций, так купите себе  например YEASU, хотя бы VX-6R и жмите на кнопки сколько угодно, настраивая как душа пожелает, а рассматриваемая станция, это просто LPD-PMR машинка, кстати - более чем достойная.
Дальность - на уровне, голос - чист.
Все, что заявлено - работает ТАК, КАК ЗАЯВЛЕНО.
Чего вам не хватает-то?
Спасибо за исчерпывающий ответ! Прикупил уже Мидланд 500 парочку, результат ожидаемый, не разочарован.Провинциальный город на 4км шьёт на штатную резинку, причём одна рация в приличной низине, вторая за лесочком в аэропорту.Брал для рыбалки-охоты, пока по назначению не довелось использовать.Большой плюс съёмная антенна, планирую сделать стационарную и купить автомобильную.
Цитата
Астра0103 пишет:
Цитата
Владимир пишет:
Всем привет. Отзовитесь кто покупал VECTOR VT-43 R2 на этом сайте?
Отзываюсь! Я покупал именно эти станции (и не только) и именно тут.  
Все работает и никаких вопросов пока не возникало (возможно потому, что не лазил никуда и не тыкал шнурками-программаторами  
Просто не надо требовать от легковушки пролезания по тракторной колее -  и все будет ОК!
ОФФ:
Давно тут не был, почитал как народ извращается и, вот честно - удивился.
Если душа просит станцию, которая имеет мильон настроек и немеряно функций, так купите себе  например YEASU, хотя бы VX-6R и жмите на кнопки сколько угодно, настраивая как душа пожелает, а рассматриваемая станция, это просто LPD-PMR машинка, кстати - более чем достойная.
Дальность - на уровне, голос - чист.
Все, что заявлено - работает ТАК, КАК ЗАЯВЛЕНО.
Чего вам не хватает-то?
Спасибо за исчерпывающий ответ! Прикупил уже Мидланд 500 парочку, результат ожидаемый, не разочарован.Провинциальный город на 4км шьёт на штатную резинку, причём одна рация в приличной низине, вторая за лесочком в аэропорту.Брал для рыбалки-охоты, пока по назначению не довелось использовать.Большой плюс съёмная антенна, планирую сделать стационарную и купить автомобильную.
Ох и хороши "коменты"! А продавцу "грех" поставить товар в "стандарте"? LPD-PMR. DTMF,разнос-ну всем нужен!
В последних поставках гарнитура отсутствует! Брал не здесь, у меня нет... Подскажите с какими гарнитурами 43R2 совместима?
Цитата
Arbalet пишет:
В последних поставках гарнитура отсутствует! Брал не здесь, у меня нет... Подскажите с какими гарнитурами 43R2 совместима?

Требуйте гарнитуру, она должна быть в комплекте. В последних поставках ничего не менялось.
Требуйте гарнитуру, она должна быть в комплекте. В последних поставках ничего не менялось.

Странно... На упаковке в "Standard Accessories" изображение гарнитуры так же отсутствует.
Цитата
Arbalet пишет:
Странно... На упаковке в "Standard Accessories" изображение гарнитуры так же отсутствует.

Да, действительно, нигде про гарнитуру в комплекте не указано, наверное этим и пользуются продавцы. Но она всегда шла и сейчас идет в комплекте. Ещё раз уточнили у производителя - ничего не менялось.
Ничего не понимаю в рациях. Николай посоветовал эту рацию (в горы на лыжах с детьми). Купил здесь, хотя есть предложения немного дешевле. Офигенно! Превзошло все мыслимые ожидания. Лупит на километр жилой застройки без проблем. Маленькая. Спасибо, Николаю!
Проверил данные рации на дальность, очень она меня удивила и порадовала, 1 абонент находился на 11 этаже 16ти этажного здания, 2-й на дороге
которая проходит через лес, дальность по картам яндекса составила 4,930 м. между станциями находились дачные постройки,железная дорога, но в основном смешанный лес. связь с помехами но разборчивая!!!!!!!))))) новая батарея после 3 циклов зарядки-разрядки держит более 24 часов в режиме ожидания.
Цитата
Сергей пишет:
Видимо это зависит от прошивки. Я пробовал воспользоваться советом в 43 сообщении. От зажатия "Ent" мои рации в частотный режим не переходят.



В ходе эксплуатации выяснилось, что рации заряжаются около суток. При этом нет никакой индикации завершения заряда.

В последствии вы всёж перевели свои рации в частотный режим? если да то хотелось бы поинтиресоватся как? потому что сейчас сам озадачен этим же вопросом
Цитата
Юрий Сумаковнов пишет:
В последствии вы всёж перевели свои рации в частотный режим? если да то хотелось бы поинтиресоватся как? потому что сейчас сам озадачен этим же вопросом

Это делается с помощью программного обеспечения с компьютера.
Цитата
Desmond пишет:
Цитата
Юрий Сумаковнов пишет:

В последствии вы всёж перевели свои рации в частотный режим? если да то хотелось бы поинтиресоватся как? потому что сейчас сам озадачен этим же вопросом



Это делается с помощью программного обеспечения с компьютера.

Это я знаю,хотелось бы попросить если у кого то есть принципиальную схему шнура програматора, потому что хочу собрать его сам
Цитата
Юрий Сумаковнов пишет:
Это я знаю,хотелось бы попросить если у кого то есть принципиальную схему шнура програматора, потому что хочу собрать его сам

По этой ссылке в теме всё описано
http://lpd.radioscanner.ru/topic25272-4.html
SuAnSe,
Нормально обстоит, я живу в сельской местности до города 35 километров FM радио принимает все станции, некоторые правда немножко слабо но это ерунда слушать можно
Partizan,
можеш в кратце описать действия по прошивке?
Не!!! рекомендую покупать данный аппарат,проблема с программным обеспечением.
Сотрете случайно канал потом замучаетесь восстанавливать.Да и звук ни кокой. :!:  :!:  :!:
Не покупайте это чудо связи,я взял себе недавно хрень полная.после случайного спроса канала не восстановить нужен программатор. :(  :(  :(
Есть интересная модель за те
же деньги -Миниатюрная портативная рация Связь Р-15 является одной из самых компактных двухдиапазонных радиостанций с возможностью работать одновременно на двух частотах. Диапазоны работы радиостанции VHF 136-174 МГц и UHF 400-470 МГц, выходная мощность до 2,5 Ватт, что является отличным показателем для таких компактных размеров, которые составляют всего 47x81x23 мм.
Цитата
Гость пишет:
Есть интересная модель за те
же деньги -Миниатюрная портативная рация Связь Р-15"
Она же BAOFENG UV-3R Plus.
Довольно продолжительное время не пользовался рацией. Теперь понадобилась. Пытался связаться с человеком. У него PMR5 и у меня PMR5. Включаю рацию на дисплее сверху слева горит СТ справа сверху 074 а внизу save. Вызываю человека,он меня слышит а я его слышу только удерживая кнопку отключения шумодава. Попытался переключить SQL с 7 на 1,ничего не получается Залез в инструкцию,а там...ничего про использования меню. Скачал здесь инструкцию,тоже самое.Ни обозначение символов,ни как настроить рацию. Где взять нормальную инструкцию по эксплуатации?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: