Optim-270

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыOptim-270

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Optim-270
Отзывы о рации Optim-270
очень плохая сборка :(
Цитата
Гость пишет:
очень плохая сборка  

Чем же она плоха?
взял эту рацию.очень доволен!у меня она второй ревизии.брал в этом магазине,ребята молодцы!доставили быстро.стоит рация в газели бизнес.отличный магазин,и хороший персонал!всем удачи!
Здравствуйте. Подскажите, в продаже есть вторая версия аппарата?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Подскажите, в продаже есть вторая версия аппарата?

Что вы имеете ввиду под второй версией?
На фото показана первая версия радиостанции. В конце прошлого года вышла вторая ревизия, исправленная, этого аппарата.
Цитата
Гость пишет:
На фото показана первая версия радиостанции. В конце прошлого года вышла вторая ревизия, исправленная, этого аппарата.

Ближайшие дни проверим, выясним информацию, исправим, если будут изменения.
Хотел приобрести, уточните, пожалуйста, какая ревизия у Вас в продаже.
Цитата
Гость пишет:
Хотел приобрести, уточните, пожалуйста, какая ревизия у Вас в продаже.

Да, Вы правы.

У нас сейчас в продаже новая версия.

Изменился режим переключения сеток и стандартов Россия/Европа - новый переключатель с новыми обозначениями.

Также изменился светофильтр - номер выбранного канала отображается более контрастно и комфортно для глаза.

На странице описания обновили фотографию, немного поправили текст описания.
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=17066

Добавили новую инструкцию - теперь в архиве по ссылке 2 файла - Old и New - для старой и новой версии рации соответственно.
http://krikam.net/support/?sec1=4998&elem=17066

Большое спасибо, что обратили внимание на данную особенность.
Спасибо за оперативный ответ. Самое главное во второй ревизии устранили дефект АРУ. Теперь станция перестала заикаться.
подскажите подойдет ли к этой станции антенна Optim 1c-100
Подойдет, тем более по характеристикам способна до 100 Вт выдерживать. Все представленные на данном сайте си-би антенны подойдут. Отличаться только качеством связи будут.
Вчера купил рацию 14.08.2015. Не могу настроить , я слышу других когда они стоят рядом ,а как разъехались не по до леку я их не слышу, помогите за ранние спасибо
Цитата
ГостьВиктор пишет:
Вчера купил рацию 14.08.2015. Не могу настроить , я слышу других когда они стоят рядом ,а как разъехались не по до леку я их не слышу, помогите за ранние спасибо
Вы, конечно же, уже раскрыли рацию, как это описано на нашем сайте, и настроили антенну?
Подскажите пожалуйста, а должна она шипеть в АМ на включенном автошумодаве? Купил недавно эту 270 и никак не пойму логику её работы. Хочет шипит, хочет не шипит ))). Приходится пользоваться ручным шумодавом. Сравниваю эту 270 с Пилигримом, так вот в Пилигриме на автомате никаких шипений, открывается только на голос корреспондентов.
В пилигриме нет регулировки чкувствительности приемника! Я пользуюсь им в АМ на 270.
Корявая станция, внутри все во флюсе, непропай, модуляция никуда не годится. Я сначала расстроился, что вообще купил, Но я все промыл спиртом, пропаял, отрегулировал, залил литолом-24, покрыл кузббасслаком— работает отменно! Имел проходы с Женьшенем. Обязательно нужна дороботка , а серийные образцы — в топку.
Не знаю что там в нутри, любители доработок всегда докапаются до чего либо, но,работает отлично особенно в 15 ам. До этой была мегаджет 300, выкинул в помойку. Отличная рация для дальнобоя!!!
Купил такой аппарат, на этом сайте отправили быстро, только ПЭК долго вёз. Нормальная рацейка. Дешево и сердито. Сайту респект, все написано как раскрыть настроить. Молодцы.
Заказал на этом сайте радейку. Отправили к нам в Саратов быстро, и ПЭК привез на 3 дня раньше, чем пообещал вначале. С момента заказа (оплаты)до получения прошло 5 дней. :)
Качеством работы радейки в эфире (в D15АМ "в пятёрке" на трассе и в D10FM "в нулях" по городу) доволен, не дорабатывал. Полное соответствие соотношению цена-качество.
Благодарю! ;)
Плохо пропаян разъём тангенты.Нет фильтра по питанию на входе - тоже к достоинствам не отнесешь, внутри ржав, весьма глуховата - ощутимо хуже чувствительность, много  припойных шариков внутри, которые могут изрядно подпортить жизнь.Нужна дороботка и тщательный осмотр!
optim-270 это клон сибишка27.

Использую СиБишку пол года с магниткой 145 стронг.  Полностью устраивает.
Простая и понятная. Автошумодав вполне справляется со своей задачей.
Заметно выделяется разборчивостью речи. Так как она с завода доработана под наш тембр голоса, что исключает доработку модуляции в отличии от optim-270. Есть защита от выгорания выходного каскада, может элементарно работать без антенны!
Шикарная станция ! Всё работает, как говорится из коробки. Ничего не настраивал, включил и поехали.Управление простейшее, даже ребёнок справится. Единственный косяк, инструкция ни о чём.Не могу понять, есть сканер или нет ?
Как узнать какая версия оптима 270???...
Цитата
Владимир пишет:
Не могу понять, есть сканер или нет ?

Нет.
Цитата
Гость пишет:
Как узнать какая версия оптима 270???...

Если Вы про 24 Вольтовую версию, то на коробке рации и на самой рации на верхней крышке есть красная наклейка с информацией о том, что данная рация может работать от 24 Вольт.
Купил в данном магазине, по предзаказу по телефону, Оптим-270. Самовывоз, заказ исполнили за сутки. По дороге домой потестил... По сравнению с mg3031m (2007г)- Оптим- бомба. Пороговый шумодав в комплексе с ограничителем чувствительности выше всяких похвал. Звучание приятное, под европейскую речь. Функционал в 15АМ ,достаточен. В mg3031,я пользовался теми же функциями не больше. Если считаете, что маленькая мощьность(около 10Вт), то в среднем у всех так же и если кто то крикнет дальше(20Вт и выше), то в ответ, всех, все равно не услышать. Вывд:к покупке рекомендую!
У меня были из мегаждетов 333, 333 турбо, 350. И был оптим аполло рев. 2.5. Но все утер оптим 270 12/24 в. Взял его в марте 2017 за 3200. Реально лучшее для меня, рядового пользователя. Ничего лишнего, без нагрева, идеальная модуляция и шумодавы из коробки. Дисплей не боится морозов. Шнур не дубеет. Передняя панель и тангента из материала напоминающего софтач пластик. Не рекламирую. Мой личный опыт.Пользуюсь активно. До него у меня в фаворе был мегаджет 333, но не устраивал его экран и провод тангенты на морозе.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Optim-2701700 руб.1500 руб.