0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Автомобильная рация Optim Apollo

Отзывы о рации Optim Apollo

В наличии (98 шт)
12 530 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответить
RSS
Отзывы о рации Optim Apollo
Производитель этих радиостанций - компания Союз-СВ.
Нет никакого смысла удлинять цепочку. Если есть вопросы подобного рода - можно задать их напрямую производителю.
Контакты открыты и находятся в общем доступе.
http://оптимком.рф/contacts
Вот ответ производителя:

"Изначально стоял предохранитель на 2 Ампера, что и было отражено в инструкции, в дальнейшем для повышения надёжности производитель внёс изменения для повышения надёжности при эксплуатации и предохранитель был заменён на 5 Ампер,так как при определённых условиях предохранитель на 2 Ампера может перегореть в обычных, не аварийных условиях эксплуатации.
По заверениям производителя это никоим образом не повлияет на гарантию, так как все эти модели идут с таким предохранителем. Производитель приносит свои извинения и в дальнейшем исправит в инструкции пункт о предохранителе с 2 Ампер на 5 Ампер."
Коллеги, подскажите по звуку из тангенты в сравнении с мж 555. У мж просто отвратительный. Такое ощущение, что звук идет внутрь тангенты, а не наружу. Как со звуком у аполло?
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, подскажите по звуку из тангенты в сравнении с мж 555. У мж просто отвратительный. Такое ощущение, что звук идет внутрь тангенты, а не наружу. Как со звуком у аполло?

Да вроде жалоб нет на звук Аполло.
Цитата
Да вроде жалоб нет
Да я понимаю, что жалоб нет. Только на мж 555 по звуку тоже жалоб нет, но лично меня не устраивает. Хотелось бы узнать именно в сравнении, т.к. менять шило на мыло (если звучание такое же) не собираюсь.
Цитата
Гость пишет:
Да я понимаю, что жалоб нет. Только на мж 555 по звуку тоже жалоб нет, но лично меня не устраивает. Хотелось бы узнать именно в сравнении, т.к. менять шило на мыло (если звучание такое же) не собираюсь.

Трудно так советовать, конечно, наверное, Вам было бы лучше самому сравнить звучание, если есть такая возможность. На самом деле у мегаджетов в звучании меньше высоких частот, чем в Аполло, если Вы это имели ввиду, говоря -
Цитата
Гость пишет:
Коллеги, подскажите по звуку из тангенты в сравнении с мж 555. У мж просто отвратительный. Такое ощущение, что звук идет внутрь тангенты, а не наружу

Аполло будет звучать звонче.
А что вам мешает поставить наружной динамик ?  с ним звук намного лучше
Рация куплена с сайта производителя.
Так же куплены 2 антенны с магнитным основанием.

Как выяснилось, я первые месяцы катался с антенной у которой КСВ=4, я работал на передачу, принимал других корреспондентов. Рация выдержала это испытание.

Брал именно эту модель из-за скрытой установки.
Питание беру через штекер прикуривателя. Антенна магнитка. Станция живет в машине, включая зиму. При работе станция находится на центральном тоннеле заднего ряда сидений. Я бы не сказал что провод тангетки жесткий.

Р\ст покупалась в ноябре 2015-го года.
Что такое VFO.Если можно объясните на примере!
Цитата
nik0851 пишет:
Что такое VFO.Если можно объясните на примере!
Всё давно объяснено.
Будьте так добры прочитать.
https://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/glossariy-terminy-i-opredeleniya/#V
Поменял версию 2 на 2.5

Поменял шило на мыло. Ничего не произошло в лучшую сторону.

1.Дисплей совсем не контрастный, смотреть на него можно только прямо, малейший наклон...всё, цифры еле видно.

2.Режим RFG ON - что он есть, что его нет, без него даже лучше.

3. Кнопка MON какая-то не адекватная, приходится её ловить пальцем (но пока работает).

4. АМ - как был так и остался не о чём (не правили)

В общем, расстроился.

ПС. высказываю личное мнение и только по конкретному аппарату.
Цитата
Гость пишет:
Поменял версию 2 на 2.5

Поменял шило на мыло. Ничего не произошло в лучшую сторону.

1.Дисплей совсем не контрастный, смотреть на него можно только прямо, малейший наклон...всё, цифры еле видно.

2.Режим RFG ON - что он есть, что его нет, без него даже лучше.

3. Кнопка MON какая-то не адекватная, приходится её ловить пальцем (но пока работает).

4. АМ - как был так и остался не о чём (не правили)

В общем, расстроился.

ПС. высказываю личное мнение и только по конкретному аппарату.


Похоже у "конкурентов" Аполло совсем крыша поехала, если они копируют сюда сообщения с других форумов 100-летней давности , да и какие могут быть конкуренты у Аполло? Нет конкурентов, поэтому я и поместил в кавычки слово "конкурентов". Такого аппарата больше никто не делает!
Боже мой, какая версия 2.5? Вы чего? Её уже давно не выпускают!

Вот ссылка на это скопированное сообщение: старое сообщение

И копия экрана: копия экрана  

поменяй теперь 2.5 на 3.0 потом напиши что поменялось
Ребят, доброго дня! Подскажите, такая проблема... купил сей аппарат и обнаружил такую проблему... при включении через идущий в комплекте удлинитель пропадает полностью звук на тангенте... замена кабеля и соединительного разъема проблему не решает((( при подключении напрямую в блок проблем нет, работает отлично... кто-то сталкивался?
Цитата
Гость пишет:
Ребят, доброго дня! Подскажите, такая проблема... купил сей аппарат и обнаружил такую проблему... при включении через идущий в комплекте удлинитель пропадает полностью звук на тангенте... замена кабеля и соединительного разъема проблему не решает((( при подключении напрямую в блок проблем нет, работает отлично... кто-то сталкивался?

Обратитесь в техотдел поставщика,думаю, Вам подскажут.

Технический отдел:
Инженер по ремонту радиооборудования - Никольский Фёдор
Контакты: (495) 664-27-68 доб. 508
Здравствуйте!
В тихом помещении слышен небольшой  фоновый шум из динамика, это нормально или брак? Раздражает немного..
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! В тихом помещении слышен небольшойфоновый шум из динамика, это нормально или брак? Раздражает немного..

Это нормально.
Данный эффект присутствует практически у всех Си-Би радиостанций и подавляющее большинство пользователей этого просто не замечают, так как в реальной эксплуатации внешние акустические шумы намного превышают этот небольшой фоновый шум из динамика, никто не подносит вплотную к уху динамик радиостанции.
Стал обладателем СиБи"шки Аполлон(я его так зову)  версии 3. Доволен на все 100. До этого были Алан 100, 47, МегаЖУТЬ 300(действительно еще та жуть), Президент Линкольн - вот вещь! мощность была 10 ватт,пожалел что расстался.. Но вот теперь передо мною  Аполло 3, АМ модуляция очень понравилась, высокая чувствительность как у УКВ-шных двоек-семидесяток все же 0,25 мкв дают о себе знать... Антенна у меня на балконе - длинный луч зигзагом по периметру балкона от сушилок, как раз пол волновой вибратор что уже лучше всех магниток автомобильных, пробовал штырь полтораметровый на магните - ксв вывел в 1.2 анализатором и сверил его с длинным проводом полуволновым итог = разница как небо и земля, а цена 1500р антенна которая не для дальних связей против 50 рублей проволоки! Это пожалуй преимущества 11-10 метрового диапазона. Сравнивал 145 мгц рацию и антенну 1\2 волны и СиБи рацию и так же на равных антенну 1\2 волны (проволока) итог = 27 мгц легко переплюнуло ГОРУ высотою в 50 метров примерно может даже и под 100, а вот УКВ 145 мгц уже загнулась! даже при 40 ваттах на УКВ меня не слышали и  я так же через это гору, к удивлению СиБи =с такой же антенной равной в пол волны = переплюнула 5 ваттами! Гл СиБи требует жертв = расплата длинным штырем в 1\2 либо провода что уже не мобильно так,как если бы это была VHF или UHF радейка!
уважаемые пользователи 3 ревизии, подскажите пож. на автоматическом шумадаве эфирные шумы должны присутствовать или нет? у меня их нет, это глюк или как? хотя собеседников слышу нормально.
Цитата
Гость пишет:
уважаемые пользователи 3 ревизии, подскажите пож. на автоматическом шумадаве эфирные шумы должны присутствовать или нет? у меня их нет, это глюк или как? хотя собеседников слышу нормально.

Автоматический шумодав потому и называется автоматическим, потому что он автоматически определяет, когда полезный сигнал превысил уровень шума на определённую, заданную величину и только после превышения заданного уровня превышения полезного сигнала над уровнем шума он открывается и Вы слышите полезный сигнал. Правильно работающий автоматический шумодав никогда не открывается только на какой то уровень шума, без присутствия полезного сигнала.
Поэтому у Вас всё правильно работает.
спасибо большое за внятный ответ, а то я переживал. Думал что неисправность, спасибо ещё раз...
Здравствуйте, выбираю радейку, выбор стоит между  MJ555K и Optim Apollo. На вашем сайте вычитал в ТТХ что Optim Apollo до 10Вт (Выходная мощность передатчика, Вт до 10), а в инструкции 4Вт. Проясните пожалуйста! Спасибо!
Цитата
Art пишет:
Здравствуйте, выбираю радейку, выбор стоит междуMJ555K и Optim Apollo.

А выбора то и нет, на самом деле, всем этим мегажутям давно уже пора на свалку истории!

Так что выбор один, это - Optim Apollo, тут без вариантов, работает из коробки, параметры на порядок лучше, тут мегажути  - "стоят в сторонке и нервно курят".



Цитата
Art пишет:
На вашем сайте вычитал в ТТХ что Optim Apollo до 10Вт (Выходная мощность передатчика, Вт до 10),

Да, так и есть, на самом деле, 10 Ватт.



Цитата
Art пишет:
а в инструкции 4Вт. Проясните пожалуйста! Спасибо!

Закон запрещает больше 4 Ватт, поэтому нельзя написать = 10 Ватт, это будет нарушение.
Привет всем! По мне, Аполло  - лучше. Но странный набор цветов подсветки,а красного нет(
Валерий, закон запрещает использование, без разрешения, станций более 10Вт. Ну да ладно, может это поправка на погрешность)
Всем доброго дня. Подскажите, Аполло 3 ревизии. Из динамика слышен негромкий шум, как бы фоновый. Даже при нулевой громкости и нажатой клавише mute. Подключена станция через штекер в прикуриватель. Это нормально или брак?
Цитата
Вячеслав Макаров пишет:
Всем доброго дня. Подскажите, Аполло 3 ревизии. Из динамика слышен негромкий шум, как бы фоновый. Даже при нулевой громкости и нажатой клавише mute. Подключена станция через штекер в прикуриватель. Это нормально или брак?

В этой теме уже всё обсуждалось.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
В тихом помещении слышен небольшой  фоновый шум из динамика, это нормально или брак? Раздражает немного..

Цитата
Валерий Ершов пишет:
Это нормально.
Данный эффект присутствует практически у всех Си-Би радиостанций и подавляющее большинство пользователей этого просто не замечают, так как в реальной эксплуатации внешние акустические шумы намного превышают этот небольшой фоновый шум из динамика, никто не подносит вплотную к уху динамик радиостанции.
Цитата
Desmond пишет:
Цитата
Вячеслав Макаров пишет:
Всем доброго дня. Подскажите, Аполло 3 ревизии. Из динамика слышен негромкий шум, как бы фоновый. Даже при нулевой громкости и нажатой клавише mute. Подключена станция через штекер в прикуриватель. Это нормально или брак?
В этой теме уже всё обсуждалось.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
В тихом помещении слышен небольшой  фоновый шум из динамика, это нормально или брак? Раздражает немного..
Цитата
Валерий Ершов пишет:
Это нормально.
Данный эффект присутствует практически у всех Си-Би радиостанций и подавляющее большинство пользователей этого просто не замечают, так как в реальной эксплуатации внешние акустические шумы намного превышают этот небольшой фоновый шум из динамика, никто не подносит вплотную к уху динамик радиостанции.

Ветку то я прочитал, и это сообщение видел. Просто не поверил своему счастью в решении этого вопроса, поэтому и переспросил. Спасибо за ответ!
Цитата
Вячеслав Макаров пишет:
Ветку то я прочитал, и это сообщение видел. Просто не поверил своему счастью в решении этого вопроса, поэтому и переспросил. Спасибо за ответ!

Советую Вам сравнить свою радиостанцию с аналогичной, возможно, что именно в Вашем экземпляре уровень шума больше. Тогда будет  смысл отдать её на проверку.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое E17 в Optim Apollo v.3?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: