Alan 48 Excel

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыAlan 48 Excel

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Alan 48 Excel
Здравствуйте, приобрел себе радиостанцию ALAN 48 Excel
она является 400-то канальной моделью, у меня почему-то только 40 каналов. Как мне переключится на 400, подскажите пожалуйста.
В радиостанции Alan 48 Excel - 400 каналов памяти, они разбиты на 10 сеток частот. Рядом с номером канала должна отображаться буква - обозначающая сетку.

В разделе поддержка Alan 48 Excel вы можете скачать файл "Сетка частот СиБи диапазона"
после включения сразу жмете кнопку N.K.
появится пустой экран в правом углу будут 2 буквы , на тангенте жмете up до тех пор пока на дисплее появятся буквы RU затем жмете PTT (кнопка передачи) и вот ваши 400 каналов)
Приобрел рацию ALAN 48 Excel но при подключении к питанию она не издала звуковой сигнал и не принемает диспетчера.Что может это быть подскажите пожалуйста.
Если при выключении шумодава она шипит и s-метр показывет уровень принимаемого сигнала, при нажатии на тангенту есть индикация передачи -  значит не всё потеряно. Если не принимает диспетчера - необходимо убедится что вы работаете именно на нужном канале с нужном видом модуляции. Если всё ок, проверьте работоспособность антенны и КСВ. Если и тут всё ок, то нужно отловить сибишника и попытаться установить с ним связь по радиоканалу :) Если не помогло, обратитесь к специалисту ...
8)Ув. водители- А не подскажете, при покупке разве не надо прошивать на радиочастоту? Я бывший летчик, у нас была радиомачта и ссвоя частота с радиоалтиметром...
Как включить режим чтоб не номер канала показывало, а частоту?
подскажите пожалуйста,сигнал принемает я всех слышу,а меня не кто не слышет и индекатор не двигается когда нажимаешь на тангетку,тангетка рабочая микрофон тоже работает
Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста,сигнал принемает я всех слышу,а меня не кто не слышет и индекатор не двигается когда нажимаешь на тангетку,тангетка рабочая микрофон тоже работает

Проверьте выходную мощность и КСВ антенно-фидерного тракта.
Хочу что-бы при включении радиостанции стоял канал 15b(27,135).
Включаю радиостанцию выбираю канал 15b(27,135),нажимаю Func,на экране появляется "F" ,нажимаю "М1" на экране "15b M 1" отключаю питание(откидываю клемму + с акк. .Опять подключаю клемму + ,включаю радиостанцию стоит канал 9b.
Что я делаю не так?
просто питание полностью не отключай, тобиш клему не откидывай,это же тебе не алан 100+,или 78+.
Ребята помогите у меня шнур гарнитури оторвалса от штекера там 6 контактов может кто знает по цвету куда какой цвет дрота надо припаевать у меня midland alan 48 excel
Цитата
Гость пишет:
Ребята помогите у меня шнур гарнитури оторвалса от штекера там 6 контактов может кто знает по цвету куда какой цвет дрота надо припаевать у меня midland alan 48 excel

1-зеленый
2-желтый
3-красный
4-черный
5-экран (земля)
6-пустой

вопрос такой))тоже оторвался штекер на Midland Excel 48,все по выше указанной схеме поять начинаю..остоеться черный провод...как только его к контакту  на штекере прислоняю..начинает щелкать каналы автоматом..убераю.все в норме!!помогите!!!!уже заколебался!!!
кнопку функция удерживайте, пока не появятся чистоты, обратно также
ребята помогите настроить рацию мидланд алан 48 эксель
Цитата
Гость пишет:
ребята помогите настроить рацию мидланд алан 48 эксель
Что нужно настроить?
Подскажите, рация Алан, работает как-то односторонне: мы слышим, а нас нет
Цитата
летоЛена пишет:
Подскажите, рация Алан, работает как-то односторонне: мы слышим, а нас нет
Какая у вас антенна? Вы её настраивали?
А что делать если alan 48+ включаешь а на экране нет ничего, желтый мониторчик и никаких ни цифр ни букв? Вот это загадка!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Рация новая? До этого работала? К какому напряжению подключена? Какая антенна используется? Антенна настроена?
нажми подержи кнопку функции самую первую
подскажите как настроить антеннду?? рация тянет макс 500 метров
Цитата
Гость пишет:
подскажите как настроить антеннду?? рация тянет макс 500 метров
http://krikam.net/content/articles/index.php?article=5919
http://krikam.net/content/articles/index.php?article=10184
http://krikam.net/content/articles/index.php?article=5193
Добрый день! Подскажите, как alan 48 exel настроить на частоту 27.145 МГц?
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Подскажите, как alan 48 exel настроить на частоту 27.145 МГц?

Она в "дырках" не работает
Видимо нажал на кнопку FUNC на 3 секунды, появилась частота в цифрах. По не знанию (не было инструкции), а точнее по дури решил сделать сброс как в трансивере. Т. е. выключил питание и при нажатой кнопке FUNC включил питание.И на выходе получил попу (если не хуже), с ушами. Слетели все сетки, кроме русской сетки C,т. т.е. осталось токо 40 каналов, они ходят по кругу. Чё делать не знаю. Стреляться вроде бы рано, может кто знает как восстановить.
Цитата
Гость пишет:
Видимо нажал на кнопку FUNC на 3 секунды, появилась частота в цифрах. По не знанию (не было инструкции), а точнее по дури решил сделать сброс как в трансивере. Т. е. выключил питание и при нажатой кнопке FUNC включил питание.И на выходе получил попу (если не хуже), с ушами. Слетели все сетки, кроме русской сетки C,т. т.е. осталось токо 40 каналов, они ходят по кругу. Чё делать не знаю. Стреляться вроде бы рано, может кто знает как восстановить.

По ссылке
http://krikam.net/support/?sec1=3924&elem=3365
Можно загрузить файл под названием "Программирование частотных стандартов".
В нём приведена инструкция по переключению между частотными сетками.
доброго времени суток,у меня 48XL работал с алан 203 , выходная мощность у нас разная, но почему то моя передача была слабее его . К примеру я его слышал на 5км а он меня на3км . Вчём проблема может быть??
СПАСИБО
Цитата
Олег пишет:
Вчём проблема может быть??
В антенне.
Какая антенна используется и как она у вас настроена?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Alan 48 Excel1700 руб.1500 руб.