President Aravali

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумКомментарии пользователейОтзывы на товарыPresident Aravali

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
President Aravali
Антенна ничешная, но не могу понять диаграмму направленности, как я понял 180 градусов в сторону направления противовесов. Связывался с Bталией, это порядка 3000 км. Меня принимали на 5 ват хорошо, я слашал хорошо, удалось добиться КСВ в 1.2.
А как вынос делал и массу!?  :?:  :idea:
Цитата
Гость пишет:
А как вынос делал и массу!?    
Вынос по-дальше от стены ( в разумных пределах ), массу через вынос. А если гроз не боитесь можете не делать
хорошая антенна!!! приладил на балкон в качестве резервной.ксв 1.3,вывел путем укорачивания кабеля.качество изготовления-супер!!! одно слово-President!!!
Какова рекомендуемая длина кабеля у этой антенны? Нигде не нашел эту информацию, наверное только в инструкции указана.
Цитата
fman пишет:
Какова рекомендуемая длина кабеля у этой антенны?
Фото инструкции с ответом на Ваш вопрос:

Ссылка на большое разрешение:
http://krikam.net/images/add/aravali_manual.JPG
Отличная антенна!На балконе 3 этажа.С тюнером строится на 18,21,24 и конечно 28 мс.Вынос от стены 1,5метра. На 25 watts вся Европа и Сибирь,Азия.Несколько связей с Америкой телеграфом.НА СВ пока не пробовал.На крышу выхода нет,так что эта антенна для меня -спасение.Приём без помех.Качество изготовления -выше всех похвал.В сильные ветра забавно наблюдать как болтается во все стороны.Сейчас купил вторую такую,буду пробовать немного нарастить,что бы использовать на более низкочастотные диапазоны.Незаметная-соседка спросила,сказал- для мобильного Интернета-Потеряла к ней всякий интерес.
На 18 и 24 (лично у меня) дает помеху на ТВ. Соседи жалуются. От 14 до 28 согласуется, я использую авто-тюнер MFJ-993B. Ниже 14 плохо строится. вынос от стены 2 метра. от балкона 1,5 м. Действительно, я также провел много связей. Это возможно.. Но, помехи соседям на ТВ.. :cry:

PS.
Эта антенна лучше чем Sirio Boomerang 27A, имхо.
Использовалась с алинкой 135CBA new и йесой 857D.
требуется больше коментов по этой антеннке
Цитата
алексей тимофеев пишет:
требуется больше коментов по этой антеннке
И сколько еще комментов Вам надо  :D ?
Хорошая антенна, я ее часто вместо базовых ставлю.
Как с дальней связью или только по городу?
для примера - по проходу на 28 мгц я на ней связывался с Таиландом и Японией.
годовщина эксплуатации антенны! в общем и целом все хорошо (ни чего не отвалилось и не заржавело),теперь о выявленных но легко устранимых недостатках: 1.100% затекание влаги в антенный разъем-устраняется герметиком,2.очень маленькая пластиковая втулка между фидером и основанием антенны,при большем скоплении воды и мокрого снега существенно гуляет КСВ особенно при близких к макимальным показаниям по подводимой мощности-лично я заменил на более крупную и надежную из фторопласта,3.сверхгибкость антенны в районе катушки особенно проявляется в период ледяного дождя и прочих неприятностях вызывающих образование ледяных наростов на антенне,может в прямом смысле слова сложится под прямым углом и легко сорвать резьбовое соединение антенны.(но это форс-мажор и бывает крайне редко). вывод-хорошая удачная модель,простота установки,наладки и обслуживания,хорошее качество изготовления и соизмеримая цена! перепробывал все без исключения типы балконных антенн-однозначно этой на сегодня альтернативы нет!!!
Требуется ли подводить заземление к креплению антенны или необходимо крепить на изолятор? Если можно то поподробнее о земле.
Когда привезут,когда будет в продаже жду уже больше месяца.
Цитата
Владимир пишет:
Когда привезут,когда будет в продаже жду уже больше месяца.
Добрый день.
Форум и раздел отзывов не являются торговой площадкой.
Отдел продаж принимает заказы по электронной почте sale@krikam.net, в работающей системе "онлайн-консултант" и по телефонам в шапке сайта.
Дополнение к моему отзыву 24.04.1014
Антенна установлена более 2 лет.ничего не сломалось!Я закрепил её на тонкий квадратный алюминевый профиль шириной 20 мм,закрепил на  ограждение балкона.Добавил противовес 2,5 м из медного провода что немного улучшило  согласование-КСВ.Я тоже сразу загерметизировал антенный разъём подключенный к антенне.
По качеству сборки нареканий нет, все держиться хорошо. Порадовал виток удлиняющий антенну который не закрыт где-то в коробке, а выполнен в виде самой же антенны, что избавляет от многих проблем связанных с поломкой таких витков.Заземление не нужно т.к стоит на балконе и не выше крыши, закреплена на деревяшке.
Приветствую! Подскажите, данную антенну нужно крепить на диэлектрический материал (дерево, углепластик) или можно непосредственно на металлическую трубу?
Добрый день.
Антенна крепится на диэлектрический материал, имеет противовесы и при настройке учитывается длина коаксиального кабеля.
Добрый день. Подскажите длину антенны. 2,8 м это длина только вибратора? Или это общая длина вибратора и противовеса?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
President Aravali1700 руб.1500 руб.