0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Портативная рация Аргут А-41 New

Отзывы на Аргут А-41 New

В наличии (56 шт)
11 160 руб
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Отзывы на Аргут А-41 New
Графики КСВ штатной антенны https://krikam.net/product/antenna-argut-a-41-a-41-new/

«График КСВ штатной антенны в диапазоне 136-174 МГц. Ниже 2 единиц он не опускается. Минимум в любительском диапазоне 144 МГц.» http://viva-telecom.org/images/ARGUT/ant-a-41-new-136-174.jpg

«КСВ антенны в диапазоне 400-480 МГц. Показатели средние для этого диапазона. Минимум КСВ на 464 МГц. Там он равен 3,5 единицы.» http://viva-telecom.org/images/ARGUT/ant-a-41-new-400-480.jpg
[FONT=Impact]Нужны все родные частоты срочно на Аргут а 41 new_[B]Кто поможет скиньте ссылку_Закачать в рацию
Цитата
Алексей пишет:
[FONT=Impact]Нужны все родные частоты срочно на Аргут а 41 new_[B]Кто поможет скиньте ссылку_Закачать в рацию

Скачать файл прошивки:
http://krikam.net/upload/iblock/469/Argut_a-41_new_standart.dat
Использую в черте города около недели, впечатления в целом очень и очень приятные, однако динамик на максимуме задыхается и  очень много лишних шумов, так случилось что есть необходимость сидеть в LPD и уйти в CTS DCS нет возможности по причине унылости радиостанций оппонентов, подскажите пожалуйста решит ли вопрос замена антенны и если же да, посоветуйте пожалуйста что приобрести - на что поменять штатную антенну  (ну и по возможности более компактную) Спасибо...
Цитата
Сергей пишет:
Использую в черте города около недели, впечатления в целом очень и очень приятные, однако динамик на максимуме задыхается и  очень много лишних шумов, так случилось что есть необходимость сидеть в LPD и уйти в CTS DCS нет возможности по причине унылости радиостанций оппонентов, подскажите пожалуйста решит ли вопрос замена антенны и если же да, посоветуйте пожалуйста что приобрести - на что поменять штатную антенну  (ну и по возможности более компактную) Спасибо...
Если поменять антенну на более узконастроенную на данный частотный диапазон, в целом дальность повысится на какой-либо процент, но и, как следствие, помехи тоже возрастут. Не совсем понятно, надо дальность увеличить или помехи убрать? Помехи антенной то не убираются ... Тут дело во внешней помеховой обстановке и в чрезвычайной перегруженности частотного ресурса.
То есть все же один путь уходить в cts dcs? Дабы победить в городской черте чрезмерную перегруженность частотного ресурса???, тогда позвольте еще вопрос у оппонентов радиостанции как и писал совсем плохи, сам использую аргут А54 и вот уж неделю аргут А41 при тех же настройках и естественно частоте А54 молчит, А41 выдает безумное кол-во лишнего шума, повторюсь настройки одинаковы, шумодав и там и там на максимум, в чем может быть сложность? не корректная работа шумодава А41,  брак или же что то иное .... Благодарен Вам за ответы и  помощь ...
Цитата
Сергей пишет:
То есть все же один путь уходить в cts dcs?
Да, только так.

Плюс использовать нестандартный шаг сетки частот, т.е. общаться "между" каналами.

Пример.

Стандартный шаг - 25 кГц - частоты имеют вид 433.100; 433.125; 433.150 и т.д.

Вместо этого использовать:
Нестандартный шаг - 12,5 кГц - частоты имеют вид 433.1125; 433.1375; 433.1625 и т.д.

Так будет меньше помех.

В остальном вопросе удалённо ничего нельзя сказать, если настройки 100% одинаковы. Может быть что угодно - в приёмнике, в антенне, в разъёме. Лучше сдать на диагностику в СЦ, чтобы выяснили причины происходящего.
Добрый день, купили мы в прошлом году 3шт АРГУТ А-41 NEW под охоту, два раза до закрытия охоты использовали, и в этом сезоне еще два раза. Впечатленеи от данной модели положительные, в руке лежит, абк держит без выключения чуть больше суток, стаканы для разрядке пока вопросов не вызывают, все работает. По работе прием\передача в лесу-пересеченка на частотах 400мгц 1км+- дальше связь неустоичивая, в поле на 2км уверенно. Вопрос к знающим; на каких частотах, будет лучше для леса?  :|
Цитата
Сергей пишет:
Вопрос к знающим; на каких частотах, будет лучше для леса?
https://krikam.net/content/review/radiostantsii/test-portativnykh-ratsiy-v-lesu/
купил радеечку. доволен. исполнение - зачет. в руке лежит. тяжеленькая (для меня это плюс). со штатной антеннкой игрушка на киллометр-три связи, но это касается всех радиостанций без исключения. с нагойкой 771 уже гораздо интереснее. с выносной но пустячковой антеннкой на подоконник(кузов автомобиля) дальность приема 18,2 км. связь была на 4 (из 5), но только потому, что второй корреспондент работал с баофенга с антенной нагойя. если бы у него так же была бы выносная антенна - связь была бы превосходная. на более дальние растояния пока не имел счастья связь держать - нужна более серьезная выносная антенна. сейчас в поисках такой антеннки.  
рации ставлю 4 с минусом из 5 баллов, только потому что нет толковой инструкции в комплекте. ту которую положил завод в коробочку больше похожа на мануал для инопланетян. обычному потребителю эта инструкция пригодится разве что в лесу костер разжечь.
Дописал про акб: слушаю весь день городской канал (27 мГц) через ретранслятор, а вечером активно общаюсь с радиолюбителями пару/тройку часов - акб живой + небольшой запас. Тут претензий нет. К стаканам зарядным претензий тоже нет.
Экранчик приятней чем на баофенге.
Степень защиты IP66: практически основной параметр по которому выбирал. Идешь себе по берегу на рыбалке - уранил радейку в реку, поднял, встряхнул и разговариваешь дальше.
Изменено: emigrant - 18.11.2016 23:03:24
27мгц слушать можно?
Цитата
Гость пишет:
27мгц слушать можно?
можно, если в вашем городе радиолюбителями установлено специальное оборудование. поищите в интрнете "АРК + Название вашего города". поиск должен дать ссылку на форум или сайт Авто Радио Клуба вашего города - обычно там вся информация есть в полном объеме.
допишу про аргут а41... из косяков не удобно, что в момент приема сигнала не загорается подсветка экрана. т.е. в темное время суток я не вижу на какой частоте работает передающий. не всегда успеваешь нажать кнопочку подсветки. возможно это настраивается через меню, но я так и не смог найти где конкретно. если кто-то знает подскажите.
Здравствуйте. Подскажите, а зарядные устройства (стакан) для сей станции у вас в наличии есть? А то в списке смотрел, что-то не увидел.
У своего стакана видимо поломка произошла, постоянно моргает красный светодиод, даже без батареии моргает, при установки рации в стакан ни чего не изменяется, так же моргает. Питание на контактах есть, да к тому же около 14в, как-то много.
А на блоке и на стакане написано совсем другое. Напряжение в доме моргнуло и вот после этого такая ерунда произошла.
Более верная информация по раскрытию!
«Раскрытие» частотных диапазонов:
1. Поворотом регулятора громкости отключите рацию!
2. Включите рацию, удерживая кнопку "PTT" и "A/B". На дисплее появится надпись "SET".
3. Введите пароль: 585399. Подтвердите выбор, нажав кнопку "MENU".
4. После 3-го пункта отобразится текущий диапазон станции вида: 300339 (300-339Мгц)
5. Вводим требуемый диапазон в виде XXXYYY, где XXX-начало диапазона, YYY-конец диапазона. Подтвердите выбор, нажав кнопку "MENU".
Возможность раскрытия от 100 до 999МГц, если выбирать частоту ниже 100 МГц то ввод с клавиатуры будет не возможен, только при сканировании или же ручкой регулятором.
*После проведения действий по раскрытию, станция сбросится к заводским настройкам, все сохраненные в памяти каналы будут удалены!
Полноценное раскрытие диапазонов:
UHF раскрывается от 300 до 999МГц, код раскрытия 585399 (частоту с выше 599.997МГц с клавиатуры ввести будет невозможно из-за аппаратного ограничения, но возможно просканировать или перелистнуть регулятором.)
VHF раскрывается от 30 до 297МГц, код раскрытия 585398 (частоту ниже 100МГц с клавиатуры будет невозможно, из-за аппаратного ограничения, но возможно просканировать или перелистнуть регулятором.)
Все действия выполняются в инженерном меню  радиостанции, как туда попасть, я описал в комментарие выше.
Пробовал раскрыть по инструкции Владимира Покровского, не получилось, видимо не работает или не работает конкретно на а-41new.
Василий,
От балды инструкцию по раскрытию выкладывать я бы не стал, изначально проверял на своей a-41n, возможно вы что-то делали не так. Инструкция по раскрытию писалась конкретно после проверки, отсюда и цифры диапазона, в каких пределах возможно раскрыть.
Василий,
Видимо моя ошибка, в инструкции по раскрытию я забыл упомянуть о том что, после того как вы включите рацию с зажатыми клавишами ртт и а/б, клавиши не отпускайте до появления надписи SET, далее  нужно активировать строку для ввода цифрового пароля, это делается однократным  нажатием на клавишу MENU, вводите цифры поочередно, т.е. после каждой введеной вами цифры нажимаете клавишу MENU. Клавиша MENU служит для подтверждения выбора.
Код для раскрытия UHF - 585399; VHF - 585398.
Вся инфа точна и проверенная лично мной.
Скажите при раскрытии рации на речной диапазон я смогу общаться с другими пользователями или только слышать их буду?
Цитата
Гость пишет:
Скажите при раскрытии рации на речной диапазон я смогу общаться с другими пользователями или только слышать их буду?
Если передача теоретически и появится, не думаю, что это можно будет назвать полноценным общением, т.к. ни передатчик, ни антенна под этот диапазон не рассчитаны.
Приём может и будет, но далеко не с той чувствительностью, как у раций, которые рассчитаны на работу в этом диапазоне. Хотя, ближних корреспондентов, возможно, слышно будет.
Цитата
Desmond пишет:
Цитата
Гость пишет:
Скажите при раскрытии рации на речной диапазон я смогу общаться с другими пользователями или только слышать их буду?
Если передача теоретически и появится, не думаю, что это можно будет назвать полноценным общением, т.к. ни передатчик, ни антенна под этот диапазон не рассчитаны.
Приём может и будет, но далеко не с той чувствительностью, как у раций, которые рассчитаны на работу в этом диапазоне. Хотя, ближних корреспондентов, возможно, слышно будет.
А в чём тогда смысл раскрытия диапазона рации???
Цитата
Гость пишет:
А в чём тогда смысл раскрытия диапазона рации???

В психологическом факторе и в экономии денег.

Все хотят иметь универсальную рацию, но переплачивать несколько десятков тысяч рублей за Yaesu или Alinco с хорошим приёмником от 0 до 1000 МГц, или специализированный сканер Uniden, Icom, Radioshack и т.п., чтобы слушать всех, никто не хочет.
Так же как и покупать отдельную рацию для общения, например, в речном диапазоне.
Но, увы, здесь не тот случай, в котором можно было бы ожидать чуда.
Поэтому иногда люди пользуются самообманом в виде программно-аппаратных особенностей некоторых моделей, называя их "раскрытием".

Повторюсь - не исключено, что после такого "раскрытия" и будет передача на 300 МГц. Но мощность будет 0,1 Ватта и модулированным сигналом это назвать будет сложно. То же самое с приёмником - он будет не способен отделить полезный сигнал от шума и будет слышно только близкорасположенных корреспондентов с мощным сигналом.

Всё это вовсе не говорит о том, что Аргут А-41 New - плохая рация.
Напротив, это очень удачная модель. ОЧЕНЬ.

Недорогая, водостойкая, надёжная двухбэндовая рация.
Просто пользоваться ей следует исходя из того, на что она рассчитана - VHF+UHF, а не городить огород с раскрытием.
Я тоже не вижу смысла в раскрытии. Это баловство ради баловства. А на счет радейки - пользуюсь уже порядка 3х лет. Доволен как слон. Комплект 41н в паре с выносной тангентой. Акб по емкости не проверял, но хватает на сутки при умеренном использовании. Акб на третий год целый. Проверю накануне емкость - отпишусь.
Вас ни кто не принуждает раскрывать станцию, тут информация приведена чисто в ознакомительных целях, а то что вы уже будете делать, так это на свой страх и риск, увеличивать мощность передатчика до 8-ми Вт или же раскрывать частотный диапазон.К примеру: в рации на частоте 145200 програмно заложена мощность с завода на Hi - 1Вт, Lo - 0.5 Вт., это лишь на определенно выпущеной партии. Т.е. мощность передачи в стандартных диапазонах на каких-либо частотах возможно изменить только програмно с помощью пк и определенного софта.
Благодарю. Вот теперь работаетю проверил, раскрывается. Авот работу на данных диапазонах не проверял. Будет время постараюсь протестировать.СПС.
Цитата
Василий пишет:
Василий

Слово, употреблённое вами в нике, удалено. Более прошу им не пользоваться.
Проверил раскрытие. Проверял с yaesu ft857d. Проверял с шагом 0,25 просто хотел проверить по-быстрому. У аргута передача работает с диапазона:
128,875 - 137.000 на приём не проверил у yaesu передача на этом диапазоне закрыта но с аргута она принимала. 137.000 - 164.000 приём-передача работают. 420.000 - 470.000 приём-передача работают. Далее нет возможности проверить. Расстояние передачи не проверял, нет пока возможности.

Следующим шагом попробую проверить на двух раскрытых аргутах.
Раскрыл на речной диапазон две АРГУТ А-41new, приема-передачи нет. на частоте 76.000- 108.000 передачи нет.
Пробовал после раскрытия послушать Satcom на 250Мгц на выносной диполь на этот диапозон. Никого после 2 часов сканирования не слышал. Скорее всего чутья нет. Притащу генератор проверю чутьё. Напишу.
Цитата
Юрий А. пишет:
Пробовал после раскрытия послушать Satcom на 250Мгц на выносной диполь на этот диапозон. Никого после 2 часов сканирования не слышал. Скорее всего чутья нет. Притащу генератор проверю чутьё. Напишу.
аргут а-41 пробывал раскрыть код с клавиатуры водится частоты меняет но после перезагрузки нечего не сохранилось.
рация аргут а-41 без надписи  new.
однострочный дисплей, сверху только ручка включения-регулеровки звука.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: