0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Выбор переносной рации

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор переносной рации
Здравствуйте!

Первый раз сталкиваюсь с рациями, поэтому прошу помочь в выборе.

Рация будет использоваться редко, точнее 2 раза в год по две недели на отдыхе.
В основном буду использовать зимой в Альпах на горнолыжном курорте, летом в Европейских городах.

Рация нужна маленького размера, чем меньше тем лучше. Хочу держать в руках качественный продукт который не подведет в первой поездке, дополнительные функции как у профессиональных раций не требуются.

Почитав форум и статьи из разных источников, выбрал несколько моделей:
1. Kenwood TH-F5
2. Baofeng UV-3R Mark II
3. Yaesu VX-3R

Что из этого подойдет, если есть другие варианты предлагайте пожалуйста.

Спасибо!
Изменено: Виталий Кудрявцев - 16.05.2015 14:44:58
Добрый день.

Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
Рация нужна маленького размера, чем меньше тем лучше.
Как правило, чем меньше рация - тем меньше её выходная мощность, меньше время работы, меньше дальность. Нужно учитывать местность и условия связи.

Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
В основном буду использовать зимой в Альпах на горнолыжном курорте,
У нас специально для Вас написана большая статья о выборе раций для лыж и о параметрах, которые нужно учитывать, при выборе раций для горнолыжных курортов. Пожалуйста, уделите время на ознакомление.
http://krikam.net/content/articles/o-radiosvyazi/ratsii-dlya-gornolyzhnikov/
Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
летом в Европейских городах.
Дальность связи в городе может колебаться от 100 метров до 2-3 км в зависимости от застройки, рельефа и помеховой обстановки.

Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
Хочу держать в руках качественный продукт который не подведет в первой поездке

В таком случае рассматривайте фирменные рации Alinco
https://krikam.net/shop/radio/portativnye-ratsii/alinco/

Или Yaesu
https://krikam.net/shop/radio/portativnye-ratsii/yaesu/

Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
Почитав форум и статьи из разных источников, выбрал несколько моделей:
1. Kenwood TH-F5
2. Baofeng UV-3R Mark II
3. Yaesu VX-3R

Не совсем понятен ваш подход.
Цена раций в этом списке - от 2-3 т.р. за Кенвуд и Баофенг до 15 т.р. за радиолюбительскую Yaesu.

Если вы готовы потратить 15 т.р. за одну из самых известных и функциональных станций Yaesu VX-3R и хотите держать в руках качественный продукт, зачем смотреть рации за 2-3 тысячи?

На какой вы бюджет рассчитываете?

Путешествовать с Yaesu VX-3R по Европе я бы не стал, т.к. нужно будет предъявлять её на таможне. А поскольку эта рация работает в диапазоне от 0 до 1000 МГц, имеет кнопки и дисплей, привлекающие внимание, вы можете остаться без неё на первой же границе - случаев предостаточно.

По поставленным разрозненным условиям невозможно посоветовать что-то конкретное. Вы противоречите сами себе. Определитесь пожалуйста, что именно вам нужно.
Извиняюсь я ошибся с моделью не VX-6R, а VX-3R. Бюджет рассчитываю в +-10 тыс.
Почему рассматривал из разных ценовых диапазонов? Из статей я понял, что на рации не распространяется закон чем дороже тем лучше и что за 15 тыс. что за 3  тыс. гарантированной разницы в качестве я не замечу.
Изменено: Виталий Кудрявцев - 16.05.2015 14:58:15
Актуальная цена VX-3R на сегодня - 14560
http://krikam.net/product/yaesu-vx-3r/

Рассмотрите фирменные рации Alinco.

Модель DJ-A40 - http://krikam.net/product/alinco-dj-a40/ - если нет опасений её лишиться на таможне. Мощность 5 Ватт, широкий диапазон 400-470. Законодательству Европы не соответствует в плане выходной мощности. Имеет дисплей и кнопки - будут вопросы на таможне.

Модель DJ-A446 - http://krikam.net/product/alinco-dj-a446/ - полностью соответствует законодательству Европы. Работает на 8 каналах PMR. Мощность в 10 раз меньше - 0,5 Ватта. Значительно меньше дальность и сфера использования. Зато никаких вопросов на границах.

Пожалуйста - качественные продукты от всемирно известного производителя с огромной историей.
Разве могут быть проблемы с рацией при выезде в заграницу?
Положил в багаж, отправил в самолет и готово или как?
Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
Разве могут быть проблемы с рацией при выезде в заграницу?
Положил в багаж, отправил в самолет и готово или как?

Я вам ответил, опираясь на некоторые знания в области провоза подобных предметов через границы государств и их сопроводительной документации, на знания требований некоторых стран в плане строгого соблюдения выделенного частотного ресурса, а также на десятки рассказов знакомых и клиентов нашего магазина, которые если увидят эту тему и посчитают нужным поделиться опытом - напишут здесь, если нет - подробности их опыта останутся при них. Про использование частотных диапазонов в некоторых европейских странах и в России вы можете также ознакомиться, например, в Википедии https://goo.gl/NHFU1D

Если не хотите верить и изучать вопрос более подробно, чтобы потом не было обидно - можете не верить. Только потом не обижайтесь на то, что потеряете в аэропорту несколько часов в службе безопасности, объясняя зачем вам рация "Yaesu VX-3", даже не зная её технических характеристик, функций и возможностей, с диапазоном приёма от 0 до 1000 МГц и способностью передавать в запрещённых в их стране диапазонах и в итоге остаться вообще без рации за 15 т.р. и без N-ной суммы денег на штраф за провоз через границу запрещённых предметов.

Вы обратились за советом в выборе раций на форум интернет-магазина. Своё мнение я высказал исходя из описанной ситуации, привёл примеры раций, на которые следует обратить внимание и с которыми не будет проблем, попросил уточнить тех. задание, чтобы можно было посоветовать что-то более конкретное, обозначил модели для того, чтобы можно было взять с собой без опасений.

Я же не знаю, может всё это зря говорю, и у вас личный самолёт, в котором вас не будут досматривать и задавать вопросов, или дипломатическая неприкосновенность, а я тут, как глупец, пытаюсь вам рассказывать сказки о проблемах простых смертных.

По поводу "или как", о юридических особенностях и тонкостях транспортировки радиоэлектронных и приёмо-передающих устройств через границы государств, нахождения с ним в некоторых европейских государствах, использование его в этих государствах, знание особенностей законодательства в области надзора в сфере связи и распределения частотного диапазона этих неизвестных государств, подкрепление сказанного выдержками из законодательства неких европейских государств со ссылками на нормативно-правовые акты этих стран - это не на форум интернет магазина.
Извините, но мы не юридическая консультация.
Может быть не в тему, но вот из личного опыта пересечения границы могу сказать что только просят снять аккумуляторы и отвинтить антенны. А ещё раньше была парочка G5, так те полностью устраивали и в горах, и в городе, и за радио-няню подрабатывали, и вопросов на таможне не было. Но их вроде как сняли с производства.
Цитата
Марк пишет:
Может быть не в тему,
Как раз в тему, спасибо.

У нас много историй об изъятиях, немаленьких штрафах, потраченных часах, проведённых за допросами, особенно выделяются случаи о том, когда рации просверливали дрелью насквозь и возвращали, улыбаясь, с последующим пожеланием "счастливого пути" от таможенников и т.п.
При чём происходило это как в аэропортах, таки и при автопутешествиях.
Так что у каждого свой опыт, но рассчитывать нужно на худшее.
Desmond,
Спасибо это я уяснил, разные страны разные законы.

А разве в странах Евросоюза запрещены к свободной продаже модели раций (или аналоги) указных мной в первом посте?
Цитата
Виталий Кудрявцев пишет:
А разве в странах Евросоюза запрещены к свободной продаже модели раций (или аналоги) указных мной в первом посте?

Там к вопросу, скорее, по-другому подходят.

Запрещены могут быть не сами рации и их продажа, а возможность принимать и/или передавать на определённых частотных диапазонах и их высокая выходная мощность.

Если взять простой Kenwood TH-F5 Turbo, который способен передавать от 400 до 470 МГц с мощностью до 8 Ватт, когда в большинстве стран разрешено только СТРОГО в узком LPD диапазоне 433,075 - 434,775 МГц с мощностью 0,5 Ватта - т.е. всего ПОЛ Ватта вместо 8 - то тут ничего хорошего не будет.

Про мультидиапазонные Yaesu вобще молчу - там ещё 136-174 появляется, за который уж точно по головке не погладят.

Вобще по поводу Yaesu - они выглядят все одинаково, но из Японии поставляются индивидуально в каждую страну, с возможностью передавать именно в тех диапазонах, которые разрешены в этой стране. У нас, например, одна из самых "раскрытых" - версия "B3" (Б3). В Европу поставляется версии "E", в америку - ещё под какой-либо буквой. И ВСЕ они различаются по частотным диапазонам, хотя выглядят одинаково.

На самом деле суть ещё более печальна - до этих проверок частотных диапазонов вообще дело может не дойти - увидел товарищ, будучи в плохом настроении, на границе устройство с антенной, дисплеем и множеством кнопок - и пиши пропало. А если уж в подробности этого устройства начнёт вдаваться - тогда ещё "лучше".

Поэтому для путешествий лучше всего взять простые и надёжные недорогие рации с минимумом функций для простого общения, изначально полностью соответствующие законам страны, где планируете быть. И этому товарищу на таможне на первом этапе разговора, если таковой состоится, можно будет сразу показать её 8 законных каналов и паспорт, в котором указаны её частоты и низкая мощность 0,1-0,5 Ватта.

А будучи здесь, дома, можно купить для себя что-то по-серьёзнее и по-функциональнее.
Спасибо за разъяснения, посыл я понял.
Слышал про чехол-приставку для iPhone 5 и 5S с lpd/pmr радиостанцией и мощным акб. С управлением через приложение для iOS 7 и далее, неплохими характеристиками и отзывами кто пользовался. Может быть это реальное решение для данной проблемы? Я бы себе такую купил.
Почему их ещё у вас нет!? Тоже такую хочу :D !
Цитата
Артур пишет:
Слышал про чехол-приставку для iPhone 5 и 5S с lpd/pmr радиостанцией и мощным акб. С управлением через приложение для iOS 7 и далее, неплохими характеристиками и отзывами кто пользовался. Может быть это реальное решение для данной проблемы? Я бы себе такую купил.
Это шутка? Или серьёзно!? Погуглив ничего подобного не нашел :( Только  Incipio Cashwrap с радиомодулем NFC и всё :cry:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.