0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Не работает рация / антенна. Что делать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Не работает рация / антенна. Что делать?, Если что-то сломалось или не работает
:!:  :!:  :!:

Если у Вас что-либо сломалось или не работает из радиооборудования - Вы можете задать вопрос в эту тему.

Чем подробнее Вы опишите ситуацию, что происходит, что отображается на дисплее, каковы показания дополнительных приборов, по которым Вы проводили замеры и любая другая информация, которая бы помогла участникам форума понять, в чём дело, тем больше вероятность, что Вам можно будет помочь удалённо в рамках общения на форуме.

Всегда указывайте точное название марки и модели оборудования. По возможности - подкрепляйте слова фотографиями, их легко загрузить на любой и сотен файлообменников и разместить здесь в виде ссылки или встроить в текст с помощью простых инструментов для редактирования сообщения, доступных всем пользователям.

Поскольку часто бывает, что причина некорректной работы оборудования заключается в неверных настройках и программировании, то здесь также допустимо общаться на эти темы.

Общайтесь вежливо, пишите грамотно, задавайте целостные наделённые смыслом и содержанием вопросы.
Если Вы спрашиваете - "Купил рацию, она не работает, что делать?" То будьте добры, пожалуйста, немного подумать, как Вы сами бы ответили на такой вопрос. Возможно, в нём нужно что-то уточнить?

Рекомендация всем участникам - зарегистрируйтесь, пожалуйста, на нашем сайте, выберите себе уникальное имя - псевдоним и общайтесь с его помощью - так читать форум становится гораздо удобнее и понятнее. Плюс, открываются все богатые возможности сайта - личный кабинет, настройка профиля, создание объявлений и заметок и многие другие.


:!:  :!:  :!:
Купили на днях 333,поехали в лес и через пол дня пользования она просто потухла и из нее стало вонять горелым.ничего особенного с ней не делали.оставшуюся часть экспедиции были без связи :(  :(  :( завтра поеду сдавать обратно.На 2ом авто стоит такой же мегаджет 333,так он целый день то и дело ловит в глухом лесу(в районе белой горы)какой-то немецкий говор,то какую-то непонятную бабу.тоже оч странно.вобщем впечатления не ахти от них.На газели у меня стоит уже 9 лет мегаджет 600 и верой и правдой там служит в любую погоду,без нарекании.Вот и непонятно,то-ли качество MJ упало,то-ли это в наши дни уже норма,то,что всё борохло и не более?????p
Ps ток на неё подавался ровный,почти лабораторный,без скачков и перепадов,с аккумулятора 12 вольт.чего ей не жилось????????
Цитата
Гость пишет:
чего ей не жилось????????
Какое КСВ на антенне было при использовании радиостанции?
Здравствуйте. Станция оптима778, раскрыта, режимы мощности переключаются. На частоте 27.135 в модуляции ам ксв менее 1,1, а мощность 2 вт в режиме Lo, в режиме MI - 6 вт. С чем это может быть связано? От антенны не зависит пробовал как на магнитке так и на врезной.
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте. Станция оптима778, раскрыта, режимы мощности переключаются. На частоте 27.135 в модуляции ам ксв менее 1,1, а мощность 2 вт в режиме Lo, в режиме MI - 6 вт. С чем это может быть связано? От антенны не зависит пробовал как на магнитке так и на врезной.
Добрый день.
Это может быть связано либо с неисправностью или неверными настройками радиостанции, либо с неисправностью или некорректной работой вашего прибора, по которому проводится замер мощности.
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте. Станция оптима778, раскрыта, режимы мощности переключаются. На частоте 27.135 в модуляции ам ксв менее 1,1, а мощность 2 вт в режиме Lo, в режиме MI - 6 вт. С чем это может быть связано? От антенны не зависит пробовал как на магнитке так и на врезной.

Замеры выходной мощности производить только на эквивалент нагрузки. На антенну нельзя этого делать.
У меня есть рация Аргут А-23 и недавно приобрел пару раций AJETRAYS AJ-447. И на той и на этой модели раций есть 16каналов. Но связать их не могу . Подскажите пожалуйста как быть и есть ли вероятность того что я смогу спарить их. Заранее благодарю
не могу поменять цвет подсветки на мегаджет 550 удерживаю dx не какого set e не появляеться. что делать???
Цитата
Гость пишет:
У меня есть рация Аргут А-23 и недавно приобрел пару раций AJETRAYS AJ-447. И на той и на этой модели раций есть 16каналов. Но связать их не могу . Подскажите пожалуйста как быть и есть ли вероятность того что я смогу спарить их. Заранее благодарю
Вероятность есть.
Чтобы рации работали вместе, их нужно запрограммировать с помощью компьютера, программного обеспечения и кабеля-программатора на одинаковые частотные каналы памяти и настройки.
Цитата
леха=60 пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте. Станция оптима778, раскрыта, режимы мощности переключаются. На частоте 27.135 в модуляции ам ксв менее 1,1, а мощность 2 вт в режиме Lo, в режиме MI - 6 вт. С чем это может быть связано? От антенны не зависит пробовал как на магнитке так и на врезной.

Замеры выходной мощности производить только на эквивалент нагрузки. На антенну нельзя этого делать.
Почему же так категорично? Требование одно, ксв 1:1. Чем больше ксв отличается от 1 , тем больше погрешность в показаниях мощности. Я так понимаю.
Цитата
Desmond пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте. Станция оптима778, раскрыта, режимы мощности переключаются. На частоте 27.135 в модуляции ам ксв менее 1,1, а мощность 2 вт в режиме Lo, в режиме MI - 6 вт. С чем это может быть связано? От антенны не зависит пробовал как на магнитке так и на врезной.
Добрый день.

Это может быть связано либо с неисправностью или неверными настройками радиостанции, либо с неисправностью или некорректной работой вашего прибора, по которому проводится замер мощности.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Переставил рацию с антенной на другой автомобиль. Результат: АМ в режиме Lo -4 вт, в режиме Mi- 8 вт; FM в режиме Lo- 4 вт, Mi-8 вт, Hi-45 вт. Прибор swr-171.  Проверил в лабораторных условиях свою и новую станцию из коробки на эталон нагрузки и питанием 13,8 В, результат примерно одинаков. Вывод: надо быть внимательным к качеству питания радиостанции, на выходную мощность оказывает большое влияние состояние бортовой электросети (в т.ч. аккумулятора, генератора и пр.).
Поправка. В режиме FM-Mi - 18 Вт.
Motorola XTNi HCx

Здравствуйте. Вопрос по рации. По окончании разговора после отпускания кнопки РТТ раздается пикающий короткий звук. можно ли его убрать.
Цитата
Гость пишет:
Motorola XTNi HCx

Здравствуйте. Вопрос по рации. По окончании разговора после отпускания кнопки РТТ раздается пикающий короткий звук. можно ли его убрать.
Можно. Этот параметр меняется при программировании с компьютера.
подскажите как настроить 3 рации, чтоб они работали между собой на одном канале.. две рации работают на 1 канале а третья на 12
рации моторола gp340
Цитата
Гость пишет:
подскажите как настроить 3 рации, чтоб они работали между собой на одном канале.. две рации работают на 1 канале а третья на 12

рации моторола gp340

Рации настраиваются с помощью компьютерного программного обеспечения, кабеля-программатора и компьютера под управлением ОС Windows.
Здравствуйте подскажитепожалуйста что делать после сброса настроек на th-f5 нужен код и перестал включаться только когда вставляешь на зарядку вкл и наоборот если снять с зарядки выкл.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте подскажитепожалуйста что делать после сброса настроек на th-f5 нужен код и перестал включаться только когда вставляешь на зарядку вкл и наоборот если снять с зарядки выкл.
Выполните действия, описанные по ссылке.
http://goo.gl/qrcviC
Есть две пары Midland G5,почему-то по каналам не совпадают(попали ко мне разными путями в разное время), подойдёт ли кабель и софт от G3 для них?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, в радиостанции Kenwood UVF1 зашёл в профессиональный режим, после чего при помощи нажатия четырёх кнопок вышел из этого режима, но теперь частота 136 не вводится, а вводится только 144-148. Что нужно сделать что бы вернуться к частотам 136-174 и 400-480?
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, в радиостанции Kenwood UVF1 зашёл в профессиональный режим, после чего при помощи нажатия четырёх кнопок вышел из этого режима, но теперь частота 136 не вводится, а вводится только 144-148. Что нужно сделать что бы вернуться к частотам 136-174 и 400-480?
Добрый.
Процесс "раскрытия" радиостанции и выборов частотных диапазонов работы подробно описан в карточке товара.
http://krikam.net/product/kenwood-th-uvf1-turbo-dual-band/

А также неоднократно обсуждался на форуме.
Перейти на форум >>>
Цитата
Гость пишет:
Есть две пары Midland G5,почему-то по каналам не совпадают(попали ко мне разными путями в разное время), подойдёт ли кабель и софт от G3 для них?
Midland G5 не программируется.
Можно настроить G3 для работы с G5.
Включая рацию держу зажатой клавишу FUN, далее выбираю CH, две секунды держу FUN, после рация довключается но каналы не отображает, всегда отображает частоту, после нажатия на клавишу FRQ, предлогает ввести частоту-что и должно быть.
Если коротко то после первого и единственного перехода на VFO не могу перейти обратно на CH хоть тресни .У меня такая же проблема. Поможет ли полный сброс?
Подскажите, каким софтом программируется данная радиостанция Joker TK-150S, и подойдет ли программатор KPG-22?
Заранее спасибо!
добрый день...подскажите пожалуйста....оптим778 и антену...оптим2001...все установили и подключили.проверили ..ксв...показывает1.5...но радиостанция на 15 дальнобойном канале ловит 1 машину из 100.
Цитата
Гость пишет:
добрый день...подскажите пожалуйста....оптим778 и антену...оптим2001...все установили и подключили.проверили ..ксв...показывает1.5...но радиостанция на 15 дальнобойном канале ловит 1 машину из 100.
Добрый день.
Режим Россия/Европа выбран верно? Какая частота используется? Нужно чтобы на конце была 5. Т.е. частота 27.135 МГц, модуляция АМ.
Цитата
Гость пишет:
Включая рацию держу зажатой клавишу FUN, далее выбираю CH, две секунды держу FUN, после рация довключается но каналы не отображает, всегда отображает частоту, после нажатия на клавишу FRQ, предлогает ввести частоту-что и должно быть.
Если коротко то после первого и единственного перехода на VFO не могу перейти обратно на CH хоть тресни .У меня такая же проблема. Поможет ли полный сброс?
Если правильно выполнено "раскрытие", описанное в карточке товара
http://krikam.net/product/optim-778/ и после этого всё равно не работает, то не вижу проблемы в том, чтобы попробовать сделать полный сброс.
Парни,помогите!!!! Купил оптим 778. Не переключается сетка кнопкой BAND.В чем может быть причина?И на дисплее горит D-15, и все вроде должно еще быть R.но нету почему то
Цитата
Юрий Трушкин пишет:
Парни,помогите!!!! Купил оптим 778. Не переключается сетка кнопкой BAND.В чем может быть причина?И на дисплее горит D-15, и все вроде должно еще быть R.но нету почему то
Инструкция по раскрытию рации описана в карточке товара на нашем сайте.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку