MegaJet MJ-555

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиCB (Си-Би) 27МГц гражданский диапазонMegaJet MJ-555

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
MegaJet MJ-555, опыт пользования надежность переделки установка сочетание с другим оборудованием
Есть желание купить данный девайс хотелось бы узнать мнения экспертов и опытных пользователей
Девайс на любителя, компактные размеры и управление на тангенте его главный плюс, в остальном всё как у все. вот только с наличием в магазинах напряженка
[b]Guest, прикупил и пользуюсь всё радует 8)
подскажите как настроить эту радиостанцию. меня в эфире слышно, а я ничего не слышу?
Цитата
роман пишет:
подскажите как настроить эту радиостанцию. меня в эфире слышно, а я ничего не слышу?
Надо поставить частоту 27,135 МГц и модуляцию АМ. Попробовать связаться на трассе.
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,посоветуйте что лучше преобрести Megajet 600 или 3031M ?
Нив коем случае не 3031М. Это грубая китайская подделка. Уж если брать, так MJ 3031 без всяких "М" и "Turbo" и "Plus". И будет Вам счастье!
Все радиостанции 3031 с символами "М","Turbo","Plus" - грубые китайские подделки. Уж ежели брать, так MJ3031. И будет Вам счастье!
Цитата
Игорь пишет:
Все радиостанции 3031 с символами "М","Turbo","Plus" - грубые китайские подделки. Уж ежели брать, так MJ3031. И будет Вам счастье!

Что за бред ??
Цитата
Игорь пишет:

Очень интересно откуда у вас такая информация, но фактически модели Megajet MJ-3031M Turbo собирается в Корее, как и модель MJ-3031M, представленная в нашем каталоге, также собирается в Корее.
Действительно, можно найти информацию о подделках модели MJ-3031M, однако мы закупаем эти модели у производителя - ООО "Фирма РКК" (http://www.rkk.ru/).
А вот модели MJ-3031 (без индекса) и MJ-3031D - это действительно китайские модели от неизвестного производителя, т.к. владелец торговой марки (Фирма РКК)  их уже давно не завозит и не производит.
Цитата
Guest пишет:
Нив коем случае не 3031М. Это грубая китайская подделка. Уж если брать, так MJ 3031 без всяких "М" и "Turbo" и "Plus". И будет Вам счастье!
Что курили? :D
Спасибо всем кто ответил на мой запрос,но я соглашусь с Антоном так как недавно лично в руках держал два Джета 3031М,только один истинный Кореец а второй его китайский брат,оба аппарата визуально идентичны,НО-при вскрытии все стало ясно,хозяин данных аппаратов был разочарован по крайней мере одним из них,а главное оба приобретены в одном магазине в одно время,каких либо нареканий по работе не было Китаец стоял на базе при нем "кипятильник" 200Вт,и штырь Sirio 5\8 c 16-тью противовесами в 7 метрах над крышей 10 этажки.Вот мне интересно при покупке данного девайса продавец согласится вскрыть крышку и удостоверить меня в оригинальности аппаратуры?  :?:
Цитата
Guest пишет:
Вот мне интересно при покупке данного девайса продавец согласится вскрыть крышку и удостоверить меня в оригинальности аппаратуры?

Если продавец уверен в оригинальности, то он не будет сопротивляться.
Понял спасибо за ответ,еще такой вопросик,Антон скажите пожалуйста а если я сделаю у Вас заказ того же Мегаджета 3031М,какая доставка до Воронежа и сколько эта доставка будет стоить?
Всем привет! Купил 555-ую но есть следующие проблемки:
- разем питания плохо контачит в самом блоке радиостанции;
- слышен фон во время отсутствия какого либо приема ( может быть это шум источника питания)
Подскажите считать ли это дефектом станции?
Всю станцию целиком считать дефектом. Немного исправить можно, почитав тут:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=6127
Цитата
Guest пишет:
Цитата
роман пишет:

Надо поставить частоту 27,135 МГц и модуляцию АМ. Попробовать связаться на трассе.

Приобрел на днях и установил MegaJet-555 и антенну на магните.
У меня такая проблема: при нажатии кнопки PPT на экране МЖ-555 все символы притухают. Так должно быть или у меня что то не так? И связи так толком и нет.
Настроил по вашему совету частоту 127.35 - постоянный шум на приеме, собственно как и на других почти всех частотах. Что за проблема с радиостанцией?
ci-bi.ru тебе поможет - там всё расписано.
Цитата
Max Iv пишет:
ci-bi.ru тебе поможет - там всё расписано.

Спасибо за "ёмкий" ответ.
Цитата
Сергей Фомичев пишет:
У меня такая проблема: при нажатии кнопки PPT на экране МЖ-555 все символы притухают.
если у тебя рация подключена через прикуриватель - на лицо не хватка напряжения по питанию. сам перекидывал на аккумулятор.
Спасибо!
Причина была не в питании, а в антенне.
Поставил Optim cb-50, настроил, КСВ - 1,2. Теперь все работает прекрасно, и я всех слышу и меня слышат хорошо и далеко.
поздравляю). у меня Lemm 2001 turbo стоит. самого дальнего принимал за 15 км. (сверялся с яндекс картами)
Вопрос по MJ-600 Turbo.
В правом верхнем углу дисплея светится индикация SP. Выключается длительным нажатием AM/FM.
Подскажите, что это за функция? В инструкции ничего не нашел про это
у меня на 555 КСВ не строится никак(((
Цитата
Karnavalu.net@mail.ru пишет:
На рации и не должно быть КСВ ...
КСВ должно строиться на антенне.
Какая у вас антенна, как она установлена ???
Цитата
Karnavalu.net@mail.ru пишет:
Проверь кабель на целостность и качество его подключения у антенне и рации. :)
у меня такая проблема c MJ555.при нажатии кнопки на передачу,рация зависает,не передает не принимает.ни одна кнопка не работает.после отсоединения ее от питания снова начинает работать,но при нажатии клавиши опять виснет.подскажите в чем проблема.спасибо.
У меня такая же проблема. Подскажите, что делать, где искать. КСВ при настройке 1,2
Подключено к аксессурам.
Цитата
Роман пишет:
У меня такая же проблема. Подскажите, что делать, где искать. КСВ при настройке 1,2

Подключено к аксессурам.

Нужно отправить рацию в сервисный центр на диагностику и устранение проблемы.
Всем привет. У меня не MJ555 тоже такое было при большом КСВ и при частом нажатии на передачу  . После настройки антенны проблема пропадает .
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
MegaJet MJ-5551700 руб.1500 руб.