SIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиВопросы, советы, помощь в выбореSIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
SIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.
Доброго времени суток всем. Подарили комплект Си-Би для машины: Megajet 600 и антенну Sirio 5000 turbo.В процессе монтажа выяснилось что кабель антенны короток (4 метра). На горбушке приобрёл удлинитель (антенный кабель с разъёмами папа-мама). Рация в городе принимает на расстоянии 5-7км. А вот меня слышно на расстоянии 1км и то с помехами. Антенна установлена на рейлинг на кронштейне от кронштейна проведён провод на массу (кузов авто) сечением 2,5 мм2. Подскажите в чём моя и как исправить.
Антенну настраивали? Какое КСВ получилось?
ДВС всем. Нет. Настроку антенны по КСВ не делал. Где в Москве или ближайшем Подмосковье
можно произвести настройку по КСВ ? Спасибо за ваши ответы.
Цитата
Дмитрий пишет:
Доброго времени суток всем. Подарили комплект Си-Би для машины: Megajet 600 и антенну Sirio 5000 turbo.В процессе монтажа выяснилось что кабель антенны короток (4 метра). На горбушке приобрёл удлинитель (антенный кабель с разъёмами папа-мама). Рация в городе принимает на расстоянии 5-7км. А вот меня слышно на расстоянии 1км и то с помехами. Антенна установлена на рейлинг на кронштейне от кронштейна проведён провод на массу (кузов авто) сечением 2,5 мм2. Подскажите в чём моя и как исправить.

Установить антенну как положено:  проводок убрать обязательно.  Кронштейн не имеет полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.
Цитата
Дмитрий пишет:
Нет. Настроку антенны по КСВ не делал
Как же так?

Цитата
Дмитрий пишет:
Где в Москве или ближайшем Подмосковье
можно произвести настройку по КСВ ?
Контакты:
http://krikam.net/shop_komsomol/

Телефон настройщика: +7-915-377-52-09. По предварительной записи.
Цитата
леха=60 пишет:

Установить антенну как положено: проводок убрать обязательно. Кронштейн не имеет
полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.
ДВС. Если сам кронштейн будет закреплён на тодже болт(крепления рэлинга к кузову авто) это может считаться полноценной массой.
Цитата
Гость пишет:
Цитата
леха=60 пишет:

Установить антенну как положено: проводок убрать обязательно. Кронштейн не имеет

ДВС. Если сам кронштейн будет закреплён на тодже болт(крепления рэлинга к кузову авто) это может считаться полноценной массой.

кронштейн лучше под рейлинг...на кузов
Цитата
леха=60 пишет:
Цитата
Гость пишет:

Цитата
леха=60 пишет:

кронштейн лучше под рейлинг...на кузов

Спасибо за ваше участие. Значит придётся изготавливать новый кронштейн. Весьма жаль.
У меня на Ларгусе кронштейн на рейлнге. КСВ был 2.5. После прокладки небольшого провода косички медной от  болта крепления рейлинга, КСВ стало 1.2
Дэн,
Цитата
Дэн пишет:
У меня на Ларгусе кронштейн на рейлнге. КСВ был 2.5. После прокладки небольшого провода косички медной от  болта крепления рейлинга, КСВ стало 1.2

И связь пропала :D  :D  :D  :D  :D

Вот наглядный пример АНТИустановки антенны.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
SIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.1700 руб.1500 руб.