Правильное подключение рации

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиВопросы, советы, помощь в выбореПравильное подключение рации

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Правильное подключение рации, Минус на кузов или на клемму?
Всем Здравствовать!
В чем криминал в подключении рации в авто, на минусовую клемму аккумулятора?
Интересуюсь потому что, сколько людей, столько и мнений, в инете тоже самое. На одном сайте пишут надо минус с клеммы брать на другом лучше с акума.
Люди добрые, объясните человеку далеко далекому от электричества, не говоря про связь, как правильнее подключить рацию в авто. Вопрос банальный и может кому и покажется глупым, но только не для меня.
Заранее благодарен!
С Уважением Максим!
Если подключить к минусу напрямую, работать будет, но рация соберёт на себя все помехи от всей электрики на борту. Т.к. кузов является минусом сам по себе, лучше подключать именно к кузову, чтобы кабель был как можно короче и не собирал на себя помехи.
Возможно я заблуждаюсь, но если говорить о питании, то как раз при подключении "минуса" рации к кузову, велика вероятность получения негативных последствий, начиная от повышенного уровня помех и заканчивая "плохой" массой, ибо идеальным "минусом" является как раз минусовая клемма АКБ.
Не берусь естественно ничего утверждать, но ВСЕ РАЦИИ ПО ПИТАНИЮ я всегда подключал исключительно отдельным кабелем от АКБ (с предохранителем на "плюсе" естественно), при этом ни разу никаких проблем ни на одной машине ни с одной рацией у меня не возникало ни с питанием, ни с помехами, в отличие от тех, кто поленился протягивать питание от батареи... ;)
Пот если говорить о подключении "массы" антенны - то согласен на 100% - на кузов и чем короче- тем лучше.
Благодарю за отзыв! Первый раз именно так и подключил рацию, когда меряли КСВ(показало-2.5), сказали неправильно и сделал минус короткий(КСВ не изменилось) от массы кузова. Позже, как верну обратно, отпишусь.
P.S. рация MegaJet MJ-3031M Turbo, антенна Sirio Turbo 5000 на крышке багажника. От крышки багажника к кузову подсоединил насколько можно короткий кабель-2.5мм от вебасты,про дальность моей связи незнаю, но в радиусе примерно около 10-15км база меня, как и я их слышим на - хорошо(Бомблю по городу) А так без разговоров в рации шум есть. Может еще есть какой хитрый совет!? За что и буду заранее Благодарен! С Уважением Максим!
Изменено: Максим Гаврилюк - 17.06.2014 10:15:15
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Правильное подключение рации1700 руб.1500 руб.