Выбор рации для походов

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиВопросы, советы, помощь в выбореВыбор рации для походов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор рации для походов
Приветствую. :)

Подбираю рацию для связи в походах. Будет использоваться в основном в горах и в лесу. Можете что-нибудь посоветовать? Бюджет не более 5000 руб. за рацию.
И еще такой вопрос...если я буду использовать лицензионный диапазон 136-174 МГц, будет ли какое-нибудь преимущество в горах и в лесу по сравнению с диапазонами LPD/PMR ? Лицензии на него нет, но если преимущество какое то есть, то буду использовать его только в тех местах, где связи нет вообще. (Например Алтайские горы или тайга) Поэтому рассматриваю варианты с несколькими диапазонами.
Присмотрел тут у Вас рацию Radius Pro RP-102. По сравнению с другими у нее выходная мощность 6 Вт, а не 5 Вт, как у остальных. Это как то повлияет на дальность связи или это маркетинговый ход?
Добрый день.
Ознакомьтесь пожалуйста с подробной статьёй на данную тему
http://krikam.net/content/articles/index.php?article=16582

Цитата
Andrew пишет:
Будет использоваться в основном в горах и в лесу

Дальность связи в горах и в лесу при разных условиях разная. Всё зависит от десятков внешних условий.

Цитата
Andrew пишет:
Можете что-нибудь посоветовать? Бюджет не более 5000 руб. за рацию.

Любой Кенвуд, Аргут, Ajetrays и т.д.

Выбирать рацию следует по параметрам, таким как наличие клавиатуры, дисплея, того или иного необходимого функционала. Если обозначите что-нибудь из этого, обязательно посоветуем.

Чтобы определиться, что вам нужно, прочитайте статью по ссылке выше.

Цитата
Andrew пишет:
лицензионный диапазон 136-174 МГц, будет ли какое-нибудь преимущество в горах и в лесу по сравнению с диапазонами LPD/PMR ?

Возможно, в каких-либо условиях и будет. В каждых условиях индивидуально.

Если желаете начинать своё знакомство с радио именно с сознательного нарушения законодательства, что ж, Ваше решение, здесь я не советчик.

Цитата
Andrew пишет:
мощность 6 Вт, а не 5 Вт
Это коммерческий ход.
Добрый день. Какую рацию посоветуете? Буду использовать в горах( горнолыжные склоны Европы). Нужны 2 шт. Возможно использование в автопутешествиях(автозарядка хорошо бы). Перепады высот не скажу точно. Емкая батарея обязательно, простота использования. Спасибо.
Цитата
argon пишет:
Добрый день. Какую рацию посоветуете? Буду использовать в горах( горнолыжные склоны Европы). Нужны 2 шт. Возможно использование в автопутешествиях(автозарядка хорошо бы). Перепады высот не скажу точно. Емкая батарея обязательно, простота использования. Спасибо.

Yaesu VX-6R - http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=5165
Отличная рация.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Выбор рации для походов1700 руб.1500 руб.