Выбор рации с бюджетом до 5500

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиВопросы, советы, помощь в выбореВыбор рации с бюджетом до 5500

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор рации с бюджетом до 5500, Помомгите выбрать рацию для работы в помещениях с посторонними шумами
Добрый день. Для своего агентства выбираю комплект раций для использования на всевозможных мероприятиях в помещениях:
Автосалоны, концертные залы, рестораны и т.п. места
Мероприятия всегда сопровождаются посторонними шумами ввиде работающих микрофонов, или диджей оборудования, что затрудняет общение если звук по рации не чистый (сливается все с общим фоном и иногда не разобрать что говорят)
Мне посоветовали 3 варианта:  Joker TH-UVF1, Kenwood TH-F5 ( но я их два вида с разными диапазонами), Yaesu FT-270
Сразу скажу я в них ничего не понимаю, но надеюсь что объяснил как собираюсь применять.

Заранее благодарю за рекомендации.
Yaesu FT-270 использует радиолюбительский и служебный диапазон 136-174 МГц. Для свободного использования он запрещён.

Кенвуды - китайские рации, они работают хорошо, но никаких особых возможностей по звуку у них нет.

Вам нужен дисплей на рации и кнопки? Или достаточно моноблока с 16 каналами памяти для общения и без лишних кнопок/наворотов?
Спасибо за ответ
Мне нужен выбор каналов с кнопками так как иногда на мероприятиях прсутствуют миним две структуры со своими комплектами раций (охрана, кейтеринговые службы и тп) был инцидент когда нам запретили использовать рацию из-за помех в рациях службы безопасности
"Канал" - это не более, чем ячейка памяти. В неё вы самостоятельно можете сохранить всё что угодно.

"Выбор каналов с кнопками" предоставляет любая рация.

Если нужно оперативно сменить ЧАСТОТУ, тогда пойдёт рация с дисплеем, предустановленными частотами в памяти для работы и возможность быстро перейти на другой заранее предустановленный "канал" либо вообще вручную сменить частоту.

До 5500 таких раций множество.

TH-F5 - однодиапазонная рация 400-470 МГц. Можно запрограммировать в неё безлицензионные частоты в качестве каналов памяти и общаться на них.

Kenwood UVF-1 - двухдиапазонная рация, в ней есть ещё служебный лицензируемый  диапазон. Он вам нужен?

Какие рации использовались до этого? В каком они частотном диапазоне работали? Если вы кому-то создавали помехи, нужно знать, на каких частотах это происходило, чтобы избежать этого в дальнейшем сохраненить такие частоты в вашей рации, чтобы вы никому не мешали.
Цитата
Desmond пишет:
Kenwood UVF-1 - двухдиапазонная рация, в ней есть ещё служебный лицензируемый диапазон. Он вам нужен?
Это я у вас хотел спросить) как я понимаю служеюный означает, что если я перебью спец службы - мне сделают мягко говоря замечание, а это бы не хотелось при том, что на большинстве мероприятий сотрудники Полиции или таже скорая помощь присутствует

Посоветуйте мне рацию которая будет отвечать главное первым двум требованиям:
Долгая работа аккамулятора, хороший звук
Я честно потерялся в широком ассортименте на сегодняшний день (последний раз когда я покупал рации - это была воки токи на киевском вокзале в 90-е)

Цитата
Desmond пишет:
Какие рации использовались до этого? В каком они частотном диапазоне работали? Если вы кому-то создавали помехи, нужно знать, на каких частотах это происходило, чтобы избежать этого в дальнейшем сохраненить такие частоты в вашей рации, чтобы вы никому не мешали.
Это были рации взятые в аренду не помню точно названий
Цитата
Александр Хабаров пишет:
Посоветуйте мне рацию которая будет отвечать главное первым двум требованиям:
Долгая работа аккамулятора, хороший звук

Чтобы на 100% удовлетворить оба этих требования, могу посоветовать проф. рацию в ценовом диапазоне 15-20 т.р. Там будет всё именно так - специальная аудио-система, разработанная для особо трудной шумовой обстановки и повышенная разборчивость и чёткость передачи голоса, цифровой стандарт, который избавит от помех и на 40% продлит срок автономной работы по сравнению с аналоговой системой.

Если ни пожеланий частотного диапазона, чтобы ваши частоты ни с кем не пересекались, ни названия ранее используемых раций нет - значит берите указанную TH-F5 Turbo 8 Ватт, при заказе уточняйте, чтобы их запрограммировали на безлицензионные частоты и общайтесь.

За дополнительной информацией и советами можете обратиться в отдел продаж по телефонам:

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86
Спасибо большое
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Выбор рации с бюджетом до 55001700 руб.1500 руб.