Рация для работы в театре

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Заказать звонок

Заказать звонок

X
Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиВопросы, советы, помощь в выбореРация для работы в театре

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Рация для работы в театре, совсем запутался...
Доброго дня! Работаю я звукорежиссером и мне нужна рация для работы в театрах, концертных залах, сиречь, в помещениях с толстыми стенами и большим количеством помех от приборов и радиосистем. Во время представлений я связываюсь людьми, которые находятся за кулисами. Звукорежиссерская обычно находится на высоте второго-третьего этажа над сценой, однако из-за многочисленных помех связь идет с перебоями. Пока использую рации midland g9 и midland g14, и они не очень хорошо себя показывают.
Какую рацию искать? С повышенной мощностью или с какими-то иными "наворотами"?... Ценовой диапазон: до 4000 рублей за штуку, программируемая с клавиатуры, время активной работы до 6 часов. Диапазон UHF (400-470 МГц), включая LPD, PMR. Можно ли за такие деньги вообще подобрать мощную рацию?...
Добрый день!

Если Мидланды не справляются, в данной ценовой категории можно рассматривать Kenwood TH-F5 Turbo:
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7763

Но каждый случай индивидуален, всё нужно проверять непосредственно на месте, тем более, что Вы заранее знаете о неблагоприятной помеховой обстановке.
Плюс обязательно использовать тоновое кодирование CTCSS / DCS для более качественного ограждения от помех.

Она соответствует Вашим пожеланиям - частотный диапазон, LPD+PMR, ёмкий аккумулятор, программирование с клавиатуры, дисплей, цена.

Примерно до 5 т.р. все радиостанции будут китайские.
Если будет возможность повысить бюджет, первым вариантом будет японская Yaesu FT-277:
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=10941

Далее - 6 т.р. и более.

Они будут точно лучше работать, но не за счёт "супер мощности", а за счёт качества применяемых компонентов, согласованности антенны, качественного передатчика, приёмника и т.д.
То есть, насколько я понимаю, мощность - не главное, так?... Чаще всего я работаю в LPD канал 6 ctcss 1.
И еще пара вопросов: кенвуды со штатной антенной уже хороши или надо будет докупать какую-нибудь другую антенну (с лучшими условиями приема-передачи и т.п.)? И подходят ли гарнитуры от кенвуда к Yaesu? Гарнитуры важны, дабы зрители не слышали... :)
Цитата
Ахматов Андрей пишет:
То есть, насколько я понимаю, мощность - не главное, так?... Чаще всего я работаю в LPD канал 6 ctcss 1.

И еще пара вопросов: кенвуды со штатной антенной уже хороши или надо будет докупать какую-нибудь другую антенну (с лучшими условиями приема-передачи и т.п.)? И подходят ли гарнитуры от кенвуда к Yaesu? Гарнитуры важны, дабы зрители не слышали...  

Всегда удивлялся, как слаженно работают сотрудники театров ... Всё чётко, организованно, строго ... Рабочий процесс даже не виден - только результат ... Это со стороны неискушённого зрителя  :D

Мощность, конечно, важна, но, например, 5-ти Ваттная Motorola или Yaesu будет в любом случае работать лучше, чем 5-ти Ваттный Kenwood. Дело относительное. 5 Ватт - стандартный усреднённый показатель, на него и стОит ориентироваться.

Кенвуды со штатной антенной работают нормально, но, конечно, при необходимости в большинстве случаев смена антенны на более длинную и качественную даст прибавку в дистанции и качестве связи, поэтому,при необходимости - можно подобрать.

Разъём Кенвудовского типа к Yaesu, конечно, не подойдёт.

Вы можете приобрести рации, например пару штук, аккуратно :) испытать и попробовать их в работе, если всё устроит - оставить их и докупить нужное количество и необходимые аксессуары (к Кенвудам большой выбор гарнитур), если что-то будет не так - в целости и сохранности в течение 2 недель вернуть обратно и тогда будем подбирать дальше.

За орг. моментами лучше позвоните нам, подскажем все вопросы.
Москва (495) 664-22-86
Россия 8-800-333-18-86
А рации "Аргут"... А-ля Аргут А-41 New? Не стоит их рассматривать в качестве варианта?..
Цитата
Ахматов Андрей пишет:
А рации "Аргут"... А-ля Аргут А-41 New? Не стоит их рассматривать в качестве варианта?..

Да, рации хорошие. Аргут А-41 New - двухдиапазонная, там ещё 136-174 МГц. По качеству выше, чем Кенвуд.
И гарнитуры вроде кенвудовские к ней подходят... :)

Спасибо за обстоятельные и подробные ответы :) Вы мне очень помогли.
Да, подходят :)
Пожалуйста, звоните, пишите :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Рация для работы в театре1700 руб.1500 руб.