взаимозаменяемость тангеты алан 100 с мегаджетом 300

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиТехнический разделвзаимозаменяемость тангеты алан 100 с мегаджетом 300

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
взаимозаменяемость тангеты алан 100 с мегаджетом 300
Ребята,подскажите,можно ли на аланку 100 поставить тангету от мегаджета 300?
После перепайки
нужно ли сейчас регисрировать автомобильную рацию до10 ватт.слышал вродибы с 13.10.2011 отменили.а менты докапуются.
Цитата
сергей  пишет:
нужно ли сейчас регисрировать автомобильную рацию до10 ватт.слышал вродибы с 13.10.2011 отменили.а менты докапуются.

нет, сейчас это не обязательно
http://krikam.net/content/news/index.php?news=11535
в какой частотной сетке С или D работает 15-й канал на МЕГА-ДЖЕТ-400.
хочу настроить КСВ на антене LEMM-1200.Где её нужно отрезать сверху или снизу и пимерно сколько?
Пподскажите пожалуйста.В какой сетке C или D работает 15-й канал на рации  Megajet-400. Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
в какой частотной сетке С или D работает 15-й канал на МЕГА-ДЖЕТ-400.

Вообще говоря, 15-ый канал в данной радиостанции работает во всех указанных сетках частот. Но, вероятнее всего, вы имеете ввиду 15-ый канал, на котором общаются дальнобойщики - 27.135 МГц. В радиостанции Megajet-400 данный канал расположен в сетке D.
Цитата
Гость пишет:
хочу настроить КСВ на антене LEMM-1200.Где её нужно отрезать сверху или снизу и пимерно сколько?

Для настройки КСВ антенны необходим специальный прибор - КСВ-метр. Например, вот этот - Vega SX-40. Действия производятся согласно показаниям прибора. Антенна всегда укорачивается сверху.
При настройке ксв стрелка прибора за красной чертой.При поднятии штыря антены стрелка не падает.Подскажите пожалуйста причину.Спасибо.
При настройке ксв при укорачивании штыря антены ксв начал подниматься.Был сразу 2.После отризания примерно 0,5-0,7 см стал 2,1.После этого открутил грань и поднимал штырь постепенно до конца.Таким образом ксв упал до 1,5.Что делать дальше незнаю.Поднимать дальше некуда.Может я испортил антену? Подскажите пожалуйста.
Цитата
гость Сергей пишет:
При настройке ксв при укорачивании штыря антены ксв начал подниматься.Был сразу 2.После отризания примерно 0,5-0,7 см стал 2,1.После этого открутил грань и поднимал штырь постепенно до конца.Таким образом ксв упал до 1,5.Что делать дальше незнаю.Поднимать дальше некуда.Может я испортил антену? Подскажите пожалуйста.

Добрый день!
Какая антенна? Где стоит? Проверьте наличие "хорошей" массы в месте крепления антенны.
Антена Lemm-1200.Установлена на камазе.
У меня такаяже проблема.При настройке КСВ на антене ЛЕММ-1200 стрелка прибора в конце красной шкалы и не уменьшается.Стоит тоже на камазе.Сзади на водостоке кабины.помогите.
Цитата
гость Сергей пишет:
Таким образом ксв упал до 1,5.Что делать дальше незнаю.Поднимать дальше некуда.Может я испортил антену? Подскажите пожалуйста.
Оставьте так, как есть. Разнизу в 0.5 % КСВ Вы без спецприбора никак не определите, тем более на КАМАЗе.
Цитата
Иван пишет:
У меня такаяже проблема.При настройке КСВ на антене ЛЕММ-1200 стрелка прибора в конце красной шкалы и не уменьшается.Стоит тоже на камазе.Сзади на водостоке кабины.помогите.

Проверьте возможность короткого замыкания в антенном кабеле. Пришлите фотографии установленной антенны на почтовый ящик iz@onlinetorg.net.
Здравствуйте поздравляю Всех с Новым Годом.Сегодня покрутил ещё кронштейн и антену, зачистил лучше массу.КСВ ещё упал до 1,3.Это наверное уже хорошо темболее как вы пишете на камазе.Теперь два вопроса.Почему при проверки работы рации на дальность в пределах 5-7 км меня слышут хорошо,а я слышу с помехами или без помех,но какбы рывками с провалами?И ещё можно ли присоеденить дополнительную массу на кронштейн антены? Антена Lemm-1200 рация Megajet-400 кронштейн optim на водостоке.Ответьте пожалуйста.Спасибо.
Подскажите пожалуйста.Если плюс и минус радиостанции подсоеденён непосредственно кклемам аккумулятора.Может ли это влиять на настройку КСВ.КСВ в конце красной шкалы при отрезании не падает.При подъёме штыря тоже.Радиостанция при этом работает.Только я принимаю хорошо,а меня дальше 100м никто неслышит.кабель прозвонили-всё нормально.массу зачистил хорошо.Антена LEMM-1200,стоит на водостоке кабины.
Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста.Если плюс и минус радиостанции подсоеденён непосредственно кклемам аккумулятора.Может ли это влиять на настройку КСВ.КСВ в конце красной шкалы при отрезании не падает.При подъёме штыря тоже.Радиостанция при этом работает.Только я принимаю хорошо,а меня дальше 100м никто неслышит.кабель прозвонили-всё нормально.массу зачистил хорошо.Антена LEMM-1200,стоит на водостоке кабины.

Нет, не может.
Проверьте антенный кабель, похоже что у вас короткое замыкание в антенном разъеме. Модуляция верная стоит? При замере КСВ сначала калибруете на SET, потом переключаете в режим замера КСВ ? Каким прибором пользуетесь? Попробуйте замерить КСВ на другой машине, возможно неисправен прибор.
Всё проверял .Короткое замыкание было.Пользователь при пайки разъёма спаял одну жилку оплётки с центральной.Перепаяли,прозвонили тестором,всё хорошо.Прибор SWR-420.На другой машине выставили КСВ-1,3 без проблем.Сегодня проверили ещё раз всё отлично.Колибровку и замеры производим всё как вы пишите.Модуляцию пробовал и АМ и ФМ стрелка не падает. Пробовали даже переставлять настроенную антену покозания теже самые.Может прблема с самой рацией.МегаДжет-400.Аборудование брали у вас перед новым годом.Незнаю что делать дальше.помогите.
Цитата
Гость пишет:
Всё проверял .Короткое замыкание было.Пользователь при пайки разъёма спаял одну жилку оплётки с центральной.Перепаяли,прозвонили тестором,всё хорошо.Прибор SWR-420.На другой машине выставили КСВ-1,3 без проблем.Сегодня проверили ещё раз всё отлично.Колибровку и замеры производим всё как вы пишите.Модуляцию пробовал и АМ и ФМ стрелка не падает. Пробовали даже переставлять настроенную антену покозания теже самые.Может прблема с самой рацией.МегаДжет-400.Аборудование брали у вас перед новым годом.Незнаю что делать дальше.помогите.
Если было замыкание, могли выйти из строя выходные каскады р/ст. Если сейчас с кабелем все ок, попробуйте подключить другую р/ст и замерить КСВ, далее методом исключения, поставьте р/ст на другой автомобиль...  На каком кронштейне стоит антенна? Проверьте правильность установки антенны на кронштейне, наличие "хорошей" массы и пр. Может антенна не исправна, понять можно методом исключения.
Если бы вышли из строя выходные каскады рация бы не принимала и не передавала бы сигнал,я так понимаю,или я ошибаюсь? Она принимает как минимум за километр,дальше не пробовали,её, только, слышно не дальше 100м.И ещё пользователь зачемто раскрутил импенданскатушку,наверное хотел знакомые детали найти,и там у него раскрутилась часть обмотки.Я её сегодня распоял и намотал по новой и спаял всё на место . Может причина в этом?Завтра ещё попробую эту антену на другую машину поставить.Потом рацию проверю .Ответьте по поводу каскадов.Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Если бы вышли из строя выходные каскады рация бы не принимала и не передавала бы сигнал,я так понимаю,или я ошибаюсь? Она принимает как минимум за километр,дальше не пробовали,её, только, слышно не дальше 100м.

Если выходят из строя выходные каскады, то радиостанция как раз не корректно работает на передачу, на то они и "выходные"каскады. На расстоянии тяжело диагностировать вашу проблему. Попробуйте подключить измеритель мощности и проверить, либо замерьте КСВ на другой антенне. Если трогали катушку на антенне, то может и в этом дело быть, мотать нужно соблюдая межвитковое расстояние, диаметр провода и пр.
Здравствуйте.Я вам наверное уже надоел с своими вопросами.Сегодня пробовали переставить рацию на другую машину.На ней КСВ-1,3.И с этой рацией прибор показал тоже 1,3.Всё хорошо.Потом переставили антену КСВ стал 2,7-2,8.Настройке она уже не поддаётся.Антену наверное уже загубили.Но темнемение пробовали проверять на дальность рация сработала на передачу и на приём в пределах 5км на отлично.Потом всё переставили на тот на котором она стояла и опять КСВ в конце шкалы.Антены установлены на обоих автомобилях примерно в одном и томже месте на водостоках.Единственное отличие,камазы-зерновозы,и там где КСВ-1,3 нашивка борта деревяная восотой 25см,а где КСВ плохой железная-25см.Может причина ещё в этом,незнаю.И антены устанановлены сзади кабин.Расстояние до кузовов 50см.
Цитата
Гость пишет:
Антены установлены на обоих автомобилях примерно в одном и томже месте на водостоках.Единственное отличие,камазы-зерновозы,и там где КСВ-1,3 нашивка борта деревяная восотой 25см,а где КСВ плохой железная-25см.Может причина ещё в этом,незнаю.И антены устанановлены сзади кабин.Расстояние до кузовов 50см.

Тяжело настраивать антенну не глядя :) Пришлите фото установки на iz@onlinetorg_точка_net. Ищите проблему в месте установки, отодвиньте кронштейн в место на водосток над водительской дверью в районе передней стойки и т.д. Много факторов может влиять на работу антенны. Бортовое питание 12 Вольт?
Всё!!!Спаибо за помощь.Нашли причину.Вчера когда антену разбирали и собирали напортачили как всегда.Крышку когда закрывали снизу на антене прижали плюс к минусу.Сейчас всё исправили.Но КСВ опустилось до 2,8.Ниже уже не сделаеш.Хозяин всётаки антену ушатал.Пробовали на его катушку ставить штырь с хорошей антены,в самом верху,КСВ тоже 2,8.Потом поставили хорошую катушку и его штырь КСВ стал1,2-1,3.ВЫВОД-хана катушке.Теперь надо менять антену.НУ и последний вопрос.При КСВ-2,8 наверное нежелательно пользоваться рацией.Она теперь работает на4-5 км и на приём и на передачу отлично.Спасибо.СЕРГЕЙ.
Цитата
Гость пишет:
При КСВ-2,8 наверное нежелательно пользоваться рацией.Она теперь работает на4-5 км и на приём и на передачу отлично.Спасибо.СЕРГЕЙ.

Да, при таком значении КСВ эффективность маленькая и для радиостанции не очень хорошо, попробуйте настроить её путем удлинения штыря, можно нарастить чем нибудь, но лучше антенну поменять.
Почему на растоянии 5-7км меня все хорошо слышат а я принимаю с шумами или без них но с провалами типа "слышу-неслышу".Может у отвечающих плохо настроены рации?У меня ксв-1,3.антена лем 1200 на водостоке на кабине.рация Мегаджет400 настроена на15-д канал в ам диапазоне.благодарю за ответ.
Пробовали штырь допаивать с обыкновенной музыкальной антены-до лампочки.Хана катушке.Вы правы так как она была с завода я её уже не намотаю.Теперь хозяин будет покупать новую антену.Если только найдём в Ставропольском крае.
Здравствуйте.Заказал у вас в пятницу антену Sirio turbo 2000,сегодня получил.Большое спасибо.Пришла быстро и в целости и сохранности,всё хорошо.Теперь два вопроса.Эта антена короткозамкнутая или нет? И можно ли на ней обрезать лишний кабель?Если можно,то как это отразится на настройке КСВ.Ответьте пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Прикрепить картинку

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
взаимозаменяемость тангеты алан 100 с мегаджетом 3001700 руб.1500 руб.