Изменение мощности Vector VT-44 Special

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиТехнический разделИзменение мощности Vector VT-44 Special

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Изменение мощности Vector VT-44 Special
Я у вас купил две сабжевые радиостанции. На данном сайте написано, что у этой модели имеются три уровня мощности H/M/L, которым соответствуют 5/3/1 W. Но в инженерном меню данным уровням мощности соответствуют следующие значения: 188/116/13. Я не знаю в каких попугаях задаются эти числа, но что-то мне подсказывает, что если бы уровни мощности и правда были 5/3/1 W, то значения мощности для H и M превышали бы L в 5 и 3 раза соответственно. Т.е., например, было бы так: 255/153/51.

Подскажите пожалуйста, как перевести желаемые значения мощности в эти условные единицы, которые прописываются в инженерном меню?
Цитата
Евгений пишет:
соответствуют следующие значения: 188/116/13.

Настройки заводские, поэтому мощность немного занижена.

Цитата
Евгений пишет:
например, было бы так: 255/153/51.

Именно так, если исходить от мощности в 5 Вт.

Единицы эти условны, поэтому точных значений мощности и единиц можно добиться теоретически, тогда подойдут для мощности 5/3/1 выше указанные значения. Либо найти прибор и мерить им.
Цитата
Евгений пишет:
Я у вас купил две сабжевые радиостанции. На данном сайте написано, что у этой модели имеются три уровня мощности H/M/L, которым соответствуют 5/3/1 W. Но в инженерном меню данным уровням мощности соответствуют следующие значения: 188/116/13. Я не знаю в каких попугаях задаются эти числа, но что-то мне подсказывает, что если бы уровни мощности и правда были 5/3/1 W, то значения мощности для H и M превышали бы L в 5 и 3 раза соответственно. Т.е., например, было бы так: 255/153/51.

Подскажите пожалуйста, как перевести желаемые значения мощности в эти условные единицы, которые прописываются в инженерном меню?
Цитата
Евгений пишет:

Удалось замерить выходную мощность этой радиостанции. Думаю, владельцы и
потенциальные покупатели будут удовлетворены.

Измеренные значения выходной мощности на эквиваленте нагрузки 50 Ом
(аккумулятор заряжен полностью) составили:

LPD: 0.4 Вт (L), 2.0 Вт (M), 5.3 Вт (H).
PMR: 0.5 Вт (L), 2.6 Вт (M), 5.3 Вт (H).
При: L = 55, M = 115, H = 210.

Выходная мощность при значении параметра H = 250 составила 5.8 Вт в
диапазоне LPD и 5.5 Вт в дипазоне PMR.

Осталась неясной причина некоторого "проседания" значений в диапазоне
LPD в режимах "L" и "M".

73!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Прикрепить картинку

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Изменение мощности Vector VT-44 Special1700 руб.1500 руб.