Взаимозаменяемость антенн Lemm и Sirio.

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиТехнический разделВзаимозаменяемость антенн Lemm и Sirio.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Ответить
RSS
Взаимозаменяемость антенн Lemm и Sirio.
Здрвствуйте!
Являюсь владельцем следующего комплекта Yosan exculibur turbo + Lemm 1000 Eagl (на кронштейне), встал вопрос о преобретении второй 2-х метровой антенны для выездов за город (увеличение дальности приема-передачи). Предпочтение отдаю антенне Sirio Perfomer 5000, но вот вопрос, подойдет ли разьем кабеля вставляющийся в основание антенны (в холодную катушку, с цангой и болтом) от Lemm 1000 Eagl к Sirio Perfomer 5000 или придется его перепаивать, чего бы очень не хотелось. Хочется иметь комплект из двух взаимо заменяемых антенн, одна для города, другая для покатушек.
Если у Вас есть возможность проверить это непосредственно путем стыковки разьема и антенны, буду Вам очень признателен.
И еще вопрос, является ли Sirio Perfomer 5000 антенной автотрансформаторного типа?
Заранее благодарен, с уважением Иван.
Добрый день.
Эти антенны и их основания не взаимозаменяемы.
Sirio Performer 5000 является антенной автотрансформаторного типа.
Иван,
Я бы не стал заморачиваться, ИГЛ отличная антенна и по дальности не уступает ПЕРФРМЕРУ. Разницы не заметите.
Да как сказать, Алексей... С другом проверяли на дальность связь в FM, у него Alan 42 + Sirio 3000 (1,75 м на кронштейне) и у меня Yosan exculibur turbo + Lemm 1000  Eagl(1,6 м на кронштейне), максимальное расстояние на котором было слышно друг друга (с сильными помехами, но еще что то можно было понять, шумодав был открыт полностью) это 15 км. Причем у него в FM 4 Вт, а у меня 25 Вт, а слышать перестали друг друга одновременно. Из чего делаю вывод что разницу в мощьности компенсировала его антена Sirio 3000.
У него и у меня КВС 1,1.

Цитата
Desmond пишет:
Добрый день.

Эти антенны и их основания не взаимозаменяемы.

Основания антенн не взаимозаменяемы это понятно, меня интересовало немного другое, можноли антенный разьем от Lemm 1000  Eagl, вставляющейся в основание антенны, вставить в основание антенны Sirio 5000 (войдет ли цанга от Lemm в основание антенны Sirio и будет ли надежный контакт)? А проверить это можно, когда на руках антенна Sirio и антенный разьем от Lemm с цангой.
Если это осуществимо я бы с радостью заказал у вас Pefomer 5000.
Desmond, не могли бы Вы уточнить можно ли антенный разьем от Lemm 1000 Eagl, вставляющейся в основание антенны, вставить в основание антенны Sirio Performer 5000 (войдет ли цанга от Lemm в основание антенны Sirio и будет ли надежный контакт)?
А проверить это можно, когда на руках антенна Sirio и антенный разьем от Lemm с цангой. Если это осуществимо я бы с радостью заказал у вас Performer 5000.
Цитата
Гость пишет:
Desmond, не могли бы Вы уточнить можно ли антенный разьем от Lemm 1000 Eagl, вставляющейся в основание антенны, вставить в основание антенны Sirio Performer 5000 (войдет ли цанга от Lemm в основание антенны Sirio и будет ли надежный контакт)?

А проверить это можно, когда на руках антенна Sirio и антенный разьем от Lemm с цангой. Если это осуществимо я бы с радостью заказал у вас Performer 5000.

В данный момент у нас нет на складе антенны Lemm AT-1000 Eagle, о чём свидетельствует её статус "Ожидается".
http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=6485

Подробно о наличии и статусах товара:
http://krikam.net/content/news/index.php?news=21975

О сроках поступления знают в отделе продаж:
sale@krikam.net

Априорно могу сказать, что НЕТ. Эти антенны НЕ аналогичны по разъёмам, о чём я уже написал Вам ранее. Возможно, я ошибаюсь, но в отсутствии антенны сейчас нет возможности проверить.

Если у вас есть вопрос или подобная просьба к сотрудникам магазина, вы можете обращаться в техническую поддержку по электронной почте: support@krikam.net.

Все контанкты магазина и всех его служб указаны здесь:
http://krikam.net/about/
Цитата
Гость пишет:

В принципе цанга от Lemm войдет в Sirio, и даже будет немного "гулять"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Прикрепить картинку

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Взаимозаменяемость антенн Lemm и Sirio.1700 руб.1500 руб.