Расшивка Vector VT-48 W

• Личный кабинет
Корзина 0 товаров

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

E-mail info@krikam.net

Аксессуары для радиостанций

Ваше мнение

Нужна ли социальная сеть для радиолюбителей?

Krikam.net - Главная страницаФорумО радиосвязиТехнический разделРасшивка Vector VT-48 W

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Расшивка Vector VT-48 W
Все знающий ALL а моно както расшить Vector VT-48 W, чтоб дипазон стал как на Джокере. Зарание всем благодарен.
в каком плане расширить? там вроде и так 136-174 и 400-470 МГц, по умолчанию так сказать
Собственно вот как у джокера:
136 - 174 МГц (Rx/Tx)
400 - 470 МГц (Rx/Tx)
350 - 390 МГц (Rx)
470 - 520 МГц (Rx)
Найден софт для расшивки до таких характеристик 110-300, 300-999, и сервис мануал, если администрация форума разместит у себя с удовольствием вышлю.
Цитата
Александр Никонов пишет:
Найден софт для расшивки до таких характеристик 110-300, 300-999, и сервис мануал, если администрация форума разместит у себя с удовольствием вышлю.

Да конечно разместим. Высылайте софт и сервис мануал на am@onlinetorg.net. Софт протестируем.
Отправил
И еще просьба к администрации проверьте после расшивки принимает ли авиа и морской, у нас не на чем проверить.
Очень интересный софт для расшивки ).

Софт рабочий, вирусов нет. Скачать можно в разделе Поддержка. Также был обновлен софт для программирования - версия 2.0 ( от 06.11.10 ) и залит сервис мануал.
------------------------------------------------------------
Рация передает от 110 МГц до 174 МГц, и от 400 до 520. Было замечено, что не каждая рация уверенно передает в этих частотах, с чем это связанно непонятно.

Авиационный диапазон поймать не удалось - как правило они работают в АМ модуляции, который Вектор не поддерживает.

В морском диапазоне проверить не удалось - нет оборудования.

Удалось поймать репитеры таксистов, в частотах от 500 МГц.
---------------------------------------------------------
Постараюсь в ближайшее время протестировать все частоты и стабильность работы на них.

Большое спасибо Александр за предоставленный софт.
Цитата
Антон пишет:
Очень интересный софт для расшивки ).

Антон кстати было замечено что после сброса радио станции через меню сетка каналов слетает, был сделан конфиг с полностью забитой сеткой LPD,PMR,FRM/GMRS, может добавите его в архив к программе конфигуратору для удобства (если слетело можно сразу восстановить). Если сочтете нужным (Вышлю Вам в почту).
И еще в русской инструкцие к станции не верно указаны частоты диапозонов FRS/GMRS
Антон сейчас сел хотел перевести новую версию конфигуратора на русский и обнаружил пару не документированных функци софта для чего они я честно не знаю, Да и не переведены они на английский, снчало подумал чо они не работают подключил станцию и нажал считать они заполнились, может вы посмотрите ? может на других станциях такое встречалось ?
Цитата
Александр Никонов пишет:
обнаружил пару не документированных функций софта для чего они я честно не знаю

А что за функции? Недокументированные функции встречаются довольно часто.

Спасибо за идею с частотными сетками! Добавлю с частотами LPD и PMR.
Кстати авиационный удалось поймать.
Ради нтереса полазил по нету и нашел что посадка + вышка на частоте 125,900
Поехал вечером к аэропорту настроил рацию на 125,900 и долго ждать не пришлось слышно отвратительно не разборчиво подстроил до 125,895 все стало ок, рейс такойто высота 6000 метров подходите к Задонску эшелон такойто. погода на 120,800 тоже принемается отлично.
Подскажите а на что влияет опция экономия батарее (на чем идет экономия) ?
Цитата
Guest пишет:
Подскажите а на что влияет опция экономия батарее (на чем идет экономия) ?

В эксплуатации устройства это выражается в плавном уменьшении выходной мощности в зависимости от напряжения поступающего от аккумулятора.
кто нибудь знает коды чтоб раскрыть ее на другой диапазон не влазя в корпус рации и не подключая ее к компу?
Купил у Вас в магазине  эту станцию, нне можете подсказать как VHF диапазон включается? или тока после расшивки?

По документации он изначально же есть вроде.
Цитата
Guest пишет:
Купил у Вас в магазине  эту станцию, нне можете подсказать как VHF диапазон включается? или тока после расшивки?

По документации он изначально же есть вроде.
Добрый день!
Расшивать ничего не надо, ставьте режим прямого ввода частоты (CH-MDF FREQ (пункт 21 меню)) и набирайте частоту VHF диапазона, например 141,575 и пр.
А как в этом режиме сохранить канал не пойму?
Например я ввел руками частоту как ее сохранить в 105 канал?
Подскажите плиз. Недавно купил  ВЕКТОР 48W  на дисплее у меня иногда загорается буква "S" ввехнем ряду между "VOX" и "N" что это? В инструкции воксунга нет этого, в моей она на английском написано "Receive Signal ViciFrequency"
Цитата
Гость пишет:
Подскажите плиз. Недавно купил  ВЕКТОР 48W  на дисплее у меня иногда загорается буква "S" ввехнем ряду между "VOX" и "N" что это? В инструкции воксунга нет этого, в моей она на английском написано "Receive Signal ViciFrequency"

"Receive Signal vice Frequency"

Появление буквы S говорит о том - что получаемый сигнал идет на не активном канале, т.е. если у вас активен верхний канал, то принимая сигнал на частоте нижнего вы увидите эту букву "S".
Можно ли  расширить диапозон vektor 48W с помощью кабеля KPG-22? и есть ли у Вас в продаже, то какой?
Цитата
Гость пишет:
Можно лирасширить диапозон vektor 48W с помощью кабеля KPG-22? и есть ли у Вас в продаже, то какой?

Да, Vector VT-48 W подключается к ПК именно с помощью KPG 22.

В продаже две модели - KPG 22 и KPG 22/4
Всё таки есть ли какие-то коды для расшивки диапазонов без KPG-22?
Хотя бы на приём?
Хотел-бы уточнить, а разница между - KPG 22 и KPG 22/4 у последнего еще хвостик для чего?
Цитата
Гость пишет:
Хотел-бы уточнить, а разница между - KPG 22 и KPG 22/4 у последнего еще хвостик для чего?

Хвост для прошивки мобильных станций
а есть ли USB кабели для перепрошивки ? а то ком порт счас фиг где найдешь..
или может кто сможет в питере перепрошить рацию и залить туда полную сетку частот ? за деньги конечно :)
Цитата
Гость пишет:
а есть ли USB кабели для перепрошивки ? а то ком порт счас фиг где найдешь..

или может кто сможет в питере перепрошить рацию и залить туда полную сетку частот ? за деньги конечно  

Да появились в продаже USB кабели - Программатор kenwood kpg 22 USB.

Также вы можете подъехать к нам в офис, на проспект Юрия Гагарина д.2, где вам её могут прошить.
В vectore 48w при кратковременом нажатии на кнопку сканирования появляется буква R, как написано в описании реверс частот, но что это и для чего я не смог разобратся, помогите обьясните, заранее спасибо.
По векторам сертификат просрочен, выложите новый.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Прикрепить картинку

рации, ip-телефоны

Товар добавлен в корзину

Корзина

НаименованиеЦена без скидкиЦена со скидкойИзображение товара
Расшивка Vector VT-48 W1700 руб.1500 руб.