0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

+7 (495) 664-22-86
Перезвоните мне
Оптовый прайс

Отзывы о рации Alan 42 Plus

Под заказ
8 820 руб
Подписаться
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Отзывы о рации Alan 42 Plus
Остановился на этой модели т.к. нужна и носимая рация, плюс - не хотел ставить в салоне стационарно, возможность легко переставить на другое авто, легко снять и убрать. В эксплуатации нареканий нет, мощности на трассе вполне хватает. Проверял, максимально получалось 12 км., правда это с горы в низ, в город.
Станция хороша для работы на трассе или в небольшом городе с "незашумленным" эфиром, причем преимущественно на приём.
На передачу откровенно не хватает мощности, про мегаполисы и говорить нечего.
И все бы ничего, но ввиду того, что эту модель обычно покупают не желающие ставить стационарные станцию и антенну - проблемы возникают и с чувствительностью...
Выводы:
- монтаж (если это можно так назвать) прост до безобразия;
- при работе из машины на свою антену она никакая.
- нужно ставить хорошую антенну, врезную или на кронштейне, но никак не на магните.
Прим.
За такие деньги (4300 станция + 1500 антенна +2000 установка и настройка = около 8 тыс.руб) можно купить и установить  практически любую стационарную станцию, даже самую навороченную, причем качество работы будет несравнимо (реально несравнимо) выше...
За 4200 "доработанный" по си-би.ру-шным правилам в Москве новый(!) "Dragon SY101+" можно у гуру форума купить.Повеселей машинка будет! В целом все выше сказанные посты поддержу! Переноска нужна, только как переноска! Для машины с любой выносной антенной годится только в колоне идти.На трассе больше чем 3км не реально докричаться ни на какие антенны, а это при сближении машин со скоростью 90км/ч 1,5 минуты на принятие решения.Сомневаюсь в полезности информации, разве что "погреть уши" в дальнобойном канале, правда вас не услышат!)))
Резюме: Только как переноска, и то, с учётом диапазона малоэффективна.Есть смысл покупать, если нужна связь только в СВ. Как авто-комплект полный отстой! Даже не заморачивайтесь!
А кто подскажет:затюнить её можно(поднять мощность)? Уж больно хорошо сделана по сравнению с аналогами,да и её мобильность нужна! :(
Дак можно усилок влепить, типа RM KL-60 или KL-200 или алановский какой нибудь. Всяк на передачу подальше работать будет. Да, тут про настройку КСВ никак нельзя забыть будет. :)
Заказал в этом магазине, через 5 дней пришла посылка.
Полная комплектация для работы - достал и включил. Проста в управлении и мобильна. Считаю лучшей покупкой.
"- нужно ставить хорошую антенну, врезную или на кронштейне, но никак не на магните."
Почему не рекомендуете магнитную антенну? Я хочу купить антенну Alan ML 145.
Станция полное г..вно. Чувствительность, избирательность, выходная мощность - ниже плинтуса. Где вы нашли 4Вт непонятно, даже при автомобильном питании на 27.135 вываливает во внешнюю антенну (!!!) 2,08Вт. Архаизм, как и весь диапазон CB. Время идет, а техника этого диапазона умирает и не развивается. Станция годится только для свзяи в индии с таксистами на велорикшах (велотакси) с базой огромной мощности. Стоимость в Митино около 4.000 руб. За эту помойку такая цена - бред.
Вот те партии что у вас на складах, где они собраны?? Какая страна сборки?
Хотя бы 5 км возьмет на трассе с антенной 1/4 с приемлемым КСВ??
из аналогов алан 42 почти лудшая! пусть не говорят не умеите пользоватся переносками не беритесь антену леман врезную (купил себе б/у 500р)и уселок(б/у 250 руб) цены не будет! те кто пишет гадость купите себе ламповаю армейскую  :D ...
я сам себе взял правдо за 1000 рубл. плюс 8 аккомуляторных батореик по плотности 2700а
и всё гуд
в итоге получилась вещь!!!!!!!!!!! 8)
Кто пишет что говно явно не пользовался,у меня третий год живёт и ничего.Пробовал стационар не прижился,чтоб в тойоте поставить надо что то испортить,а чтоб валялась под сидением тоже не дело.На трассе алан42 с полтора метровым штырём на кронштейне 5-7км нормальная уверенная связь,надо больше,антенны усилители,вы знаете что нужно сделать.С чувствительностью на приём не хуже чем у мегаджетов.Скажите какая разница какая у вас рация если у вас lemm 2001 и  kl-500
В течении года (пока не украли) пользовался "сорок вторым" на велосипеде. Комплект получился весьма хорошим, станция с пристегнутым "каблуком" + аккумулятор 12В-7Ач + антенна HI-Power 4000. Вся эта связка давала уверенную связь в городе до 10 км (уверенная 5-7км), на трассе зафиксирован рекорд 19.5км, дальше не пробовали, ну и самая дальняя связь 1485км (Петербург-Мариуполь), но сами понимаете это был проход. В последствии была докуплена Тангента MA-26 что весьма облегчило работу в городе. Изумительный аппарат, а те кто ругают скорее всего не пробовали весь комплект настроить.
Всё просто - ПростоDRIVE
Приобрел  ALAN 42 – MULTI в июле 2011 в Польше. Тут же прикупил антенну на большом  магните
ML-145 . Цель покупки использовать в легковом авто при поездках на дальние расстояния, для
общения с дальнобойщиками, а также для общения с таксистами в других городах для получения
той или иной информации. На трассе отличная связь до 5 км ( больше просто и не надо ). У себя в
городе связывался с диспетчером такси находящимся от меня примерно в 3 км, с учетом того, что между нами находилась электрофиц жел. дорога и высоковольтка. Я при этом диспетчера слышал
отлично, а меня слышно было хуже. Тем не менее разговаривали. Одним словом рация меня устраивает. В дальнейшем хочу приобрести еще одну для поездок на природу, охоту и отдых, что
бы использовать их в паре.
Цитата
Андрей Тиммов (ICQ 75З1O5) пишет:
Станция полное г..вно. Чувствительность, избирательность, выходная мощность - ниже плинтуса. Где вы нашли 4Вт непонятно, даже при автомобильном питании на 27.135 вываливает во внешнюю антенну (!!!) 2,08Вт. Архаизм, как и весь диапазон CB. Время идет, а техника этого диапазона умирает и не развивается. Станция годится только для свзяи в индии с таксистами на велорикшах (велотакси) с базой огромной мощности. Стоимость в Митино около 4.000 руб. За эту помойку такая цена - бред.
плохо ты андрей видать читал мануал 4 вата это в fm а в am 2 это уже хорошо я в дальнабойном канале на 1 ват работаю и 10 км связи мне хватает.а если у вас не получаеться получить успехи в связи значит или вы работаете на штатную ан тенну или внешняя антенна не лучше штатной.
А если носить в кормане Алан 42 какая у него дальность?
купил 42-ой в машину и внешнию антену, вроде ничего, свои 1,5 - 2 км она берет, отломал антену, подскажите где купить ПИТЕР ВЫБОРГ?
А когда радиостанция ВНОВЬ поступит в продажу??? :?:  :?:  :?:
Почему антенну с магнитным креплением нельзя использовать? Может из-за того,что при скорости более 180 км/час её сдувает ветром?(Имею печальный опыт) Как магнит влияет на работу антенны? Поясните пож!
слышал что сильны помехи на данной модели, хотя есть ручной шумоподавитель :?:  :?:  :?:
Ничего не будет. Но антенна должна контактировать с кузовом. Магниты - именно и контактируют. А у кронштейновых... тоже самое. Хотя бывают случаи, что неправильно устанавливают.
Подскажите,плиз,какая разница между ALAN 42–MULTI и ALAN 42+ ? Что лучше для общения по Европе и России ?
купил алан 42-й посоветуйте какую антену купить коллеги заранее спасибо
Купи суперфлекс если для переноски, если для машины - не подскажу.
Если уж взяли творение - ставьте 2-метровую антенну,на кронштейн...Покупайте MegaJet 300 и используйте в связке...MJ 300 - Alan 42...
Заказал на сайте, очень ждал. Получил, радости было полные штаны. Знал характеристики и пользовался раньше, принес домой достал из коробки и радость кончилась! Такое ощущение что в магазине перед отправкой товар не проверялся или проверялся кое как. Радиостанция с браком. Хотя кенвуды здесь заказывал раньше, работают.
Цитата
MirAlex76 пишет:
Заказал на сайте, очень ждал. Получил, радости было полные штаны. Знал характеристики и пользовался раньше, принес домой достал из коробки и радость кончилась! Такое ощущение что в магазине перед отправкой товар не проверялся или проверялся кое как. Радиостанция с браком. Хотя кенвуды здесь заказывал раньше, работают.

Добрый день!
Все радиостанции проверяются перед оформлением гарантийного талона.
Сообщите контакт для связи или номер заказа. Возможно, вы изменили региональные настройки у этой модели, либо не разобрались с настройками в целом, в любом случае мы свяжемся с вами.
Если товар действительно оказался бракованным, мы обменяем его за наш счет, либо вернем деньги.

С уважением,
администрация.
Цитата
admin22 пишет:

Цитата  

MirAlex76 пишет:

Добрый день!
Все радиостанции проверяются перед оформлением гарантийного талона.
Сообщите контакт для связи или номер заказа. Возможно, вы изменили региональные настройки у этой модели, либо не разобрались с настройками в целом, в любом случае мы свяжемся с вами.
Если товар действительно оказался бракованным, мы обменяем его за наш счет, либо вернем деньги.

С уважением,
администрация.
Я же  написал, что пользовался раньше такой, а вы мне про неразобрался с настройками. Отдал связистам на службе, в течении дня все исправили. Бывает, а неисправность могла возникнуть и по вине почты, я не ддумаю что там каждую посылку бережно передают из рук в руки. Плевать на гарантию, извините, но к вам претензий больше нет.
Цитата
MirAlex76 пишет:
Я же написал, что пользовался раньше такой, а вы мне про неразобрался с настройками. Отдал связистам на службе, в течении дня все исправили. Бывает, а неисправность могла возникнуть и по вине почты, я не ддумаю что там каждую посылку бережно передают из рук в руки. Плевать на гарантию, извините, но к вам претензий больше нет.

Ок, спасибо за самостоятельное решение проблемы. В любом случае, не выбрасывайте гарантийный талон.

С уважением,
администрация.
В чем разница Alan 42 и Alan 42+?
Спасибо
Здравствуйте!
Хочу купить данную рацию (в исполнении мульти). Но не могу понять какую версию Вы продаете, тк в заголовке написано что плюс, но на фото- мульти и в описании как у мульти 400 каналов. Так что вы продаете в итоге плюс или мульти?!  :?:
Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.