0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

SIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
SIRIO 5000 turbo. Вопросы новичка.
Доброго времени суток всем. Подарили комплект Си-Би для машины: Megajet 600 и антенну Sirio 5000 turbo.В процессе монтажа выяснилось что кабель антенны короток (4 метра). На горбушке приобрёл удлинитель (антенный кабель с разъёмами папа-мама). Рация в городе принимает на расстоянии 5-7км. А вот меня слышно на расстоянии 1км и то с помехами. Антенна установлена на рейлинг на кронштейне от кронштейна проведён провод на массу (кузов авто) сечением 2,5 мм2. Подскажите в чём моя и как исправить.
Антенну настраивали? Какое КСВ получилось?
ДВС всем. Нет. Настроку антенны по КСВ не делал. Где в Москве или ближайшем Подмосковье
можно произвести настройку по КСВ ? Спасибо за ваши ответы.
Цитата
Дмитрий пишет:
Доброго времени суток всем. Подарили комплект Си-Би для машины: Megajet 600 и антенну Sirio 5000 turbo.В процессе монтажа выяснилось что кабель антенны короток (4 метра). На горбушке приобрёл удлинитель (антенный кабель с разъёмами папа-мама). Рация в городе принимает на расстоянии 5-7км. А вот меня слышно на расстоянии 1км и то с помехами. Антенна установлена на рейлинг на кронштейне от кронштейна проведён провод на массу (кузов авто) сечением 2,5 мм2. Подскажите в чём моя и как исправить.

Установить антенну как положено:  проводок убрать обязательно.  Кронштейн не имеет полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.
Цитата
Дмитрий пишет:
Нет. Настроку антенны по КСВ не делал
Как же так?


Цитата
Дмитрий пишет:
Где в Москве или ближайшем Подмосковье
можно произвести настройку по КСВ ?
Контакты:
http://krikam.net/shop_komsomol/

Телефон настройщика: +7-915-377-52-09. По предварительной записи.
Цитата
леха=60 пишет:

Установить антенну как положено: проводок убрать обязательно. Кронштейн не имеет
полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.
ДВС. Если сам кронштейн будет закреплён на тодже болт(крепления рэлинга к кузову авто) это может считаться полноценной массой.
Цитата
Гость пишет:
Цитата
леха=60 пишет:



Установить антенну как положено: проводок убрать обязательно. Кронштейн не имеет

полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.

ДВС. Если сам кронштейн будет закреплён на тодже болт(крепления рэлинга к кузову авто) это может считаться полноценной массой.

кронштейн лучше под рейлинг...на кузов
Цитата
леха=60 пишет:
Цитата
Гость пишет:

Цитата
леха=60 пишет:







Установить антенну как положено: проводок убрать обязательно. Кронштейн не имеет



полноценной радиотехнической массы, поэтому и связи нет.



ДВС. Если сам кронштейн будет закреплён на тодже болт(крепления рэлинга к кузову авто) это может считаться полноценной массой.



кронштейн лучше под рейлинг...на кузов

Спасибо за ваше участие. Значит придётся изготавливать новый кронштейн. Весьма жаль.
У меня на Ларгусе кронштейн на рейлнге. КСВ был 2.5. После прокладки небольшого провода косички медной от  болта крепления рейлинга, КСВ стало 1.2
Дэн,
Цитата
Дэн пишет:
У меня на Ларгусе кронштейн на рейлнге. КСВ был 2.5. После прокладки небольшого провода косички медной от  болта крепления рейлинга, КСВ стало 1.2

И связь пропала :D  :D  :D  :D  :D

Вот наглядный пример АНТИустановки антенны.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.