0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Выбор рации портативной для реализации возможности "раскрытия" частотного диапазона и функционала.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор рации портативной для реализации возможности "раскрытия" частотного диапазона и функционала.
Выбор рации портативной для реализации возможности  "раскрытия" частотного диапазона и функционала.

Возможность "раскрытия" частотного диапазона хотя и не законна иногда , но при уважении ко всем участникам радиоэфира очень интересна в техническом плане.

Насколько мне известно сейчас есть хороший вариант это Аргут а-41 (после раскрытия 1-999 мгц , но с частичной потерей функционала, так как аппаратные ограничения не позволяют работать полнофункционально в расширенном частотном диапазоне ).

И конечно разные сканеры также можно раскрыть на передачу.

Вопросы:

1) Пожалуйста подскажите список раций (или донглов) где подобные метаморфозы безболезненны и позволяют более-менее сохранить функционал раций.

2) Насколько реально впихнуть в портативную рацию ЧМ(FM)-диапазона возможность вести радиопереговоры на АМ-модуляции (и возможно ещё разные модуляции). Технически они родственники , но как совместить в одной рации , чтобы это было органично.

3) Есть ли отработанные возможности реализации "десятка" или более модуляций (на основе трёх основных) и частотного диапазона 0,001-6ггц в "формате" портативки или донгла (пока знаю только один такой донгл за 300 б.). Ну то есть хочется всё за почти бесплатно если кратко.

4) Возможно ли расширить в рации шаг чатотной сетки , дополнить новыми для удобства (если нет в рации CB,PMR,LPD например).

5) Существуют ли ещё способы "дальней связи" на порт.рации кроме доработки антенн и мощности рации , без перехода в телеграфный режим?
Насколько мне известно(видел в ты-тубе) обычно нужно забраться повыше , наклонить антенну в сторону адресата или использовать направленную антенну, прицепить противовес, врубить мощность или усилитель, и конечно длинную антенну.

Принимаются любые ссылки и названия элементарных книг или справочных ресурсов. По образованию я ни разу не техник, поэтому надеюсь эта тема будет интересна как ресурс технического творчества и повышения функционала радиостанций.

Также интересно узнать о вариантах использования раций , например как датчик или детектор чего-нибудь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку