0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

optim 778

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
optim 778, не настроили.
Здраствуйте, купил у вас Optim778и антену Sirio 5000 turbo.Подключил антену на водосток, у рации плюс на аккумулятор, минус на корпус, и поехал настраивать.настройщик не смог настроить так как у его прибора стрелка просто зашкалила за красную зону...настраивал он SWR-420.и не поймали ни один канал. только шум. :( в чём может быть поломка примерно? на что смотреть? мож кто сталкивался.. уезжаю в отпуск, и без рации :(  :(
Добрый день.

Проблема скорее всего НЕ в рации. Она не при чём.

Причин может быть много.

Во-первых, нужно производить все манипуляции с КСВ-метром строго по инструции:
http://krikam.net/upload/iblock/e05/SWR-420_430.pdf
Возможно, переключатель стоит в неверном положении, или прибор не откалиброван.

Если по настройкам КСВ-метра всё 100% в порядке, нужно проверять, как припаяны ВСЕ разъёмы к коаксиальным кабелям, качество пайки, нигде ли ничего не отпаялось.

Далее, нужно проверить ВЕСЬ кабель, который идёт от антенны к рации. Возможно, кабель повреждён или перебит - дверью прищемили и т.п.

Возможно, повреждён РАЗЪЁМ, который соединяет кабель с антенной. Нужно проверить его целостность, плотность затяжки крепёжных винтов.

Далее кронштейн.

Водостоки бывают разные.
Если водосток изготовлен НЕ из металла, имеет НЕметаллические части, то он НЕ обеспечивает контакта с кузовом -> нет массы, КСВ зашкаливает.
В этом случае нужно прокладывать массу отдельным кабелем для хорошего контакта с кузовом, либо изменять место и способ установки антенны.

Можно и дальше продолжать, могут быть какие-либо индивидуальные причины.
Смотри место пайки кабеля и штекера антены.Скорей всего припаял одну жилку с массы на плюс.ОНА тонкая поэтому её плохо видно.Я уже на этом прокалывался.Шкалило до конца красной зоны,что я только не делал пока не нашёл.Удачи.
Купил радиостанцию OPTIM 778.Не могу добиться более или менее нормальной работы.Заметил,что при нажатии тангетки не зашкаливает индикатор.Не ужели менять тангетку?
Цитата
Юрий Трушкин пишет:
Купил радиостанцию OPTIM 778.Не могу добиться более или менее нормальной работы.Заметил,что при нажатии тангетки не зашкаливает индикатор.Не ужели менять тангетку?
Добрый день, уважаемый Юрий Трушкин.

Ещё 24 декабря прошлого года у Вас, если мне не изменяет память, были трудности с переключением сеток на этой рации. Мы ответили Вам, посоветовали "раскрыть" рацию, как это описано у нас на сайте в карточке товара
http://krikam.net/product/optim-778/
и по той инструкции, которую мы вложили специально для Вас на отдельном приложении на бумажном листе в коробку рации при её продаже.

Конечно, если вы приобрели её в нашем магазине.

Сегодня 24 февраля.
За вот уже ДВА МЕСЯЦА у вас до сих пор не получилось активировать функционал рации, хотя бы начать читать инструкцию и пользоваться рацией согласно ей?

О каком "зашкаливании индиктора" речь? При чём здесь тангента?
Это индикатор мощности передачи. Чтобы индикатор был "на всю шкалу", нужно РАСКРЫТЬ РАЦИЮ по прилагаемой инструкции и выбрать высокий уровень мощности.
Ведь в инструкции всё описано.

Объясните пожалуйста, почему вы не хотите её прочитать?
Desmond,

Индикатор уровня мощности работает и не на раскрытой станции.
Цитата
Юрий Трушкин пишет:
Купил радиостанцию OPTIM 778.Не могу добиться более или менее нормальной работы.Заметил,что при нажатии тангетки не зашкаливает индикатор

В определённых условиях такое вполне может быть, даже при полностью исправной радиостанции. Дело в том, что выход радиостанции нагружен на антенну и при неточной настройке КСВ антенны мы получаем отражённую волну от неё, которая поступает обратно к выходу радиостанции и по этой причине узел индикации мощности может занизить свои показания, хотя сама радиостанция выдаёт в этот момент полную мощность, так вот устроен этот узел индикации, поэтому сильно обращать внимание на него не стоит. Надо проверить КСВ вашей антенны. А мощность радиостанции надо по правильному измерять на эквивалент нагрузки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку