0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Антенна. Поясните в чем проблема.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Антенна. Поясните в чем проблема.
Добрый вечер...Вопрос по антеннам к рации! Досталась рация от таксистов Intek M-790 Plus и антенна ТАИС МА-27 магнит...Штырь антенны обрезан...125 см... в FM диапазоне всё хорошо и на передачу и на прием... в AM слышу людей...но меня не слышат...очень плохо слышат...помехи...! КСВ настроить не удалось...сказали штырь короткий! Так у меня такой вот вопрос...если куплю антенну хорошую...АМ диапазон у меня оживет? Не получится ли так что деньги на ветер пущу? Рация работает моя в АМ вообще? Спасибо.
AM и FM это не диапазоны, а модуляция.
Сейчас то какое КСВ?
Рации, которые по работе используют, могут уходить в дальние сетки, и настраиваться именно на них. Конечно, в центральной сетке они работать уже не будут на ту же самую антенну. Если с рацией всё в порядке, то замена антенны поможет 99%. Главное потом её настроить на нужную вам сетку.
Прошу прощения...Модуляция! КСВ сейчас в районе 2.5...Он не смог настроить....штырь говорит короткий...обрезанный! Таксисты работали в FМ...и FМ всё хорошо и на прием и на передачу(в районе маленького городка)!
Да там модуляция не важна, они наверное работали в диапазоне 28-29 МГц, поэтому антенна у них и обрезана под их частоты.

Чтобы общаться на Си-Би 27 МГц Вам, как я и сказал, 99% поможет новая антенна.
Спасибо! Буду искать и заказывать антенну!
Цитата
Константин пишет:
Добрый вечер...Вопрос по антеннам к рации! Досталась рация от таксистов Intek M-790 Plus и антенна ТАИС МА-27 магнит...Штырь антенны обрезан...125 см... в FM диапазоне всё хорошо и на передачу и на прием... в AM слышу людей...но меня не слышат...очень плохо слышат...помехи...! КСВ настроить не удалось...сказали штырь короткий! Так у меня такой вот вопрос...если куплю антенну хорошую...АМ диапазон у меня оживет? Не получится ли так что деньги на ветер пущу? Рация работает моя в АМ вообще? Спасибо.
Интек 790 нузно раскрывать на АМ.С корбки мощность 1-3 вт , после переделки- до 8вт.сам носил к ремонтникам-сняли перемычку и воткнули диод.150 рублей, 15 минут...год ездил-и приём и передача более-менее прилично на С15АМ.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку