0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Как обнаружить и запеленговать сигнал приёмника?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как обнаружить и запеленговать сигнал приёмника?
 
Как обнаружить и запеленговать сигнал приёмника?



Если Вы любите наблюдать за происходящим в радиоэфире и слушать тех, кто общается на различных частотах, наверняка Вы задумывались о том, можно ли обнаружить Ваше оборудование? Попытаемся разобраться, как запеленговать сигнал приёмного устройства и найти его владельца.

 
О отличная вещь! Слышал что можно свое устройство скрыть от обнаружения, правда не совсем понял как это сделать...
Есть более конкретные способы. Додуматься до этого не сложно.  ;)
Цитата
Гость пишет:
Есть более конкретные способы. Додуматься до этого не сложно.  

А по-конкретнее?
спасибо
Ситуация такова. Работаю на строительном объекте машинистом башенного крана. Периодически работа происходит в слепой зоне и корректирование работы осуществляется по радиосвязи, рации. Но на рабочую частоту забегают хулиганы и зная что они мешают рабочему процессу и их выходки могут привести даже к её частному случаю продолжают сбивать процесс. Вопрос: если я знаю что они находятся не дальше 5 км от меня, смогу ли я как то вычислить их местоположение, Хотя-бы примерно?  
Цитата
Инимо пишет:
Ситуация такова. Работаю на строительном объекте машинистом башенного крана. Периодически работа происходит в слепой зоне и корректирование работы осуществляется по радиосвязи, рации. Но на рабочую частоту забегают хулиганы и зная что они мешают рабочему процессу и их выходки могут привести даже к её частному случаю продолжают сбивать процесс. Вопрос: если я знаю что они находятся не дальше 5 км от меня, смогу ли я как то вычислить их местоположение, Хотя-бы примерно?  

Добрый день.

Попробовать, конечно, можно. Для этого понадобится сканер либо рация с хорошим отображением шкалы уровня приёма на дисплее и узконаправленная ручная антенна.

Поищите в интернете схемы таких антенн по ключевым запросам "Антенна для охоты на лис". Охота на лис - это радиолюбительская пеленгация.

Рацию или приёмник можно заменить ноутбуком с SDR-приёмником и той же антенной, процедура проводится из автомобиля, всё ещё более наглядно происходит на экране компьютера, но комплект чуть более громоздкий.

Итого получаем - крутим антенной вокруг себя, смотрим на шкалу. Где уровень шкалы приёма максимальный - запоминаем направление, куда смотрит антенна. Едем ближе в том направлении, повторяем процедуру и т.д, пока не приблизимся вплотную к источнику излучения (максимальный уровень приёма).
Цитата
Инимо пишет:
Ситуация такова. Работаю на строительном объекте машинистом башенного крана. Периодически работа происходит в слепой зоне и корректирование работы осуществляется по радиосвязи, рации. Но на рабочую частоту забегают хулиганы и зная что они мешают рабочему процессу и их выходки могут привести даже к её частному случаю продолжают сбивать процесс. Вопрос: если я знаю что они находятся не дальше 5 км от меня, смогу ли я как то вычислить их местоположение, Хотя-бы примерно?  
как закончилась эта история?
Так и не расскажут)
Вероятно история в любом случае закончилась как-
то трагически...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.