0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Помогите выбрать рацию и антенну

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
RSS
Помогите выбрать рацию и антенну, Какую рацию и антенну лучше взять, общие вопросы
Цитата
GEV пишет:
Подскажите, какую антенну лучше поставить? Сирио турбо 3000 или Сирио турбо 1000 Blue Line? Рация Оптим аполло.
По качеству антенны одинаково хорошие.
По дальности связи выиграет та, которая длиннее.
То есть в данном случае - Turbo 3000.
оптима 778  и антена оптим св 1000 в грузовик ман самосвал  как будут работать
Какой лучше металл для приема сигнала рации.Если крыша из стекловолокна
Перенесено из "Комментарии к статье: Рации для охоты - мифы и реальность."

Статья отличная,но всё же помогите определится...! Мне нужно 3-5 раций  для связи между собой ,с защитой от  влаги. Бюджет 4-6 т.р. за одну шт.  Стабильная связь на 3-5 км.  Смежный  густой лес,небольшие овраги и холмы. Предложите пожалуйста варианты!
Цитата
Гость пишет:
оптима 778 и антена оптим св 1000

Отличный комплект!

Цитата
Гость пишет:
в грузовик ман самосвал как будут работать

Необходима грамотная установка.

Если у вас:

Цитата
Гость пишет:
Если крыша из стекловолокна

Для правильной работы антенна должна быть установлена на металлический корпус и иметь с ним электрический контакт. В вашем случае надо смотреть по месту как лучше установить антенну, так как возможны различные варианты.
Цитата
кирилл пишет:
Перенесено из "Комментарии к статье: Рации для охоты - мифы и реальность."



Статья отличная,но всё же помогите определится...! Мне нужно 3-5 раций  для связи между собой ,с защитой от  влаги. Бюджет 4-6 т.р. за одну шт.  Стабильная связь на 3-5 км.  Смежный  густой лес,небольшие овраги и холмы. Предложите пожалуйста варианты!

Кирилл, доброго дня.
Пришлите любой контакт для связи на электронную почту ob@krikam.net.
Перенесено из темы "Отзывы о рации MegaJet MJ-3031M Turbo"

Подскажите можно мошьность до 10 ватт снизить что бы уселок подкинуть?
***Перенесено из темы "Отзывы о радиостанции Optim-778"

Подскажите в подборе антенны под эту рацию для работы в 15 канале. Нужна на магните и до метра высотой, чтоб от мощности рации эта антенна не оплавилась. Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
***Перенесено из темы "Отзывы о радиостанции Optim-778"



Подскажите в подборе антенны под эту рацию для работы в 15 канале. Нужна на магните и до метра высотой, чтоб от мощности рации эта антенна не оплавилась. Спасибо.

До метра высотой?  а любую, все равно работать не будут :D  :D  :D  :D  :D
Подскажите лучшую антенну для Alan78 но только чтобы крышу не дырявить!!! Использую рацию на 15 канале.
Цитата
Евгений пишет:
Подскажите лучшую антенну для Alan78 но только чтобы крышу не дырявить!!! Использую рацию на 15 канале.
Optim Union CB Star
https://krikam.net/product/optim-union-cb-star/
На кронштейн или на магнит.
А если я в будущем поменяю рацию с Alan 78 на Optim Apollo мне антенна Optim union cb star подойдёт или может какую лучше антенну посоветуете???
Подойдёт конечно.
Это одна из самых хороших и универсальных антенн Си-Би диапазона.
С антенной понятно! А с кабелем к ней какой нужен какое крепление нужно только не магнитное! И я так понял паять надо будет кабель для соединения с рацией?!?
Цитата
Евгений пишет:
А с кабелем к ней какой нужен какое крепление нужно только не магнитное!
На каждый автомобиль - свой кронштейн в зависимости от его типа.
https://krikam.net/shop/acc/antenny-i-afu/kronshteyny-dlya-antenn/
Для соединения кабеля и рации нужно припаять разъём к кабелю.

Евгений, индивидуальным подбором оборудования у нас занимаются в отделе продаж.
Электронная почта отдела продаж: ob@krikam.net.
Ваш менеджер - Ольга.
Она предупреждена и ждёт Вашего письма с подробностями.
Спасибо! Написал! Жду ответа)
Перенесено из раздела "Отзывы о радиостанции Optim-778"

Есть пара вопросов:

1.Какая ревизия у данной продаваемой р/с? - rev1 rev2 или rev3?

2.Какая мощность указана в прилагаемых документах - 4Вт или больше?
Добрый день.

Цитата
Антон Войтович пишет:
Есть пара вопросов:

1.Какая ревизия у данной продаваемой р/с? - rev1 rev2 или rev3?

Информация о "ревизии" указана в первом абзаце в разделе "Внимание" жирным шрифтом:
http://krikam.net/product/optim-778/

Последнее поколение. Самая актуальная на сегодня.

Официальная информация от производителя по поводу "ревизий".
Ссылка на сайт производителя:
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О "РЕВИЗИЯХ"

Цитата
Антон Войтович пишет:
2.Какая мощность указана в прилагаемых документах - 4Вт или больше?

Прилагаемые документы размещены на нашем сайте и доступны для загрузки и ознакомления в электронном виде всем желающим. В них содержится вся интересующая вас информация о выходной мощности:
ПРОСМОТРЕТЬ ИНСРУКЦИЮ В ФОРМАТЕ PDF
Подскажите пожалуйста VEKTOR VT-44 TURBO может работать с другими рациями как VERTEX Standart VZ-9???
Цитата
Юрий пишет:
Подскажите пожалуйста VEKTOR VT-44 TURBO может работать с другими рациями как VERTEX Standart VZ-9???
Если его запрограммировать на частоты других раций, то конечно сможет.
Мужики,здарова!
В общем,прошу помочь решить,что делать
Работаю на газели шофером, недавно пришел устраиваться на работу в контору. Сказали надо чтобы на машине рация обязательно была.

Со знакомыми поговорил которые давно с рацией,советовали купить 300й Мегаджет. Простой и надежный как танк.Так и решил но приехав в ближайшую ***реклама удалена***,решил еще с продавцами поговорить. И они мне стали советовать какуюто Сибишку 27 как очень хорошую, а я поспрашивал у друзей- почти никто не знает что это за рация. Хочу вот хоть в интернете поинтерсоваться.

Что скажет кто? Стоит брать?
Цитата
АркадийКузьмич пишет:
Мужики,здарова!

В общем,прошу помочь решить,что делать

Работаю на газели шофером, недавно пришел устраиваться на работу в контору. Сказали надо чтобы на машине рация обязательно была.



Со знакомыми поговорил которые давно с рацией,советовали купить 300й Мегаджет. Простой и надежный как танк.Так и решил но приехав в ближайшую  ***реклама удалена*** ,решил еще с продавцами поговорить. И они мне стали советовать какуюто Сибишку 27 как очень хорошую, а я поспрашивал у друзей- почти никто не знает что это за рация. Хочу вот хоть в интернете поинтерсоваться.

Что скажет кто? Стоит брать?

Добрый день.
Такой торговой марки, как "Сибишка 27" не существует.
Это общее название всех раций диапазона Си-Би 27 МГц.

Мегаджет 300 - старая модель, сегодня есть более современные и качественные по схемотехнике.

Лучше рассмотреть радиостанции Optim.

Например Optim Pilgrim
http://krikam.net/product/optim-pilgrim/

Если нужно мощнее - Optim 778
http://krikam.net/product/optim-778/
Перенесено из темы "Отзывы о рации Megajet MJ-350"

Подскажите, подойдет ли к этой рации для хорошей работы антенна Sirio Turbo 2000?
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, подойдет ли к этой рации для хорошей работы антенна Sirio Turbo 2000?
Подойдёт
Здравствуйте! Часто катаюсь по трассе на легковой. Посоветуйте хороший комплект рация и антенна. Антенну планирую крепить на багажник (не магнит), высотой до 1,5 метров.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Часто катаюсь по трассе на легковой. Посоветуйте хороший комплект рация и антенна. Антенну планирую крепить на багажник (не магнит), высотой до 1,5 метров.
Добрый день.
Посмотрите на рации Optim - самые лучшие по соотношению цена/качество на сегодня.
Например Optim Pilgrim
http://krikam.net/product/optim-pilgrim/

Если нужна компактность и скрытая установка - Optim Apollo
http://krikam.net/product/optim-apollo/

Вот уже много лет держат марку антенны Sirio.
Отличный вариант до 1,5 метров - Sirio Turbo 2000
https://krikam.net/product/sirio-turbo-2000/

Кронштейн на багажник Midland SP-S Inox
https://krikam.net/product/midland-sp-s-inox/

К антенне не забудьте разъём на кабель
https://krikam.net/product/razyem-pl-259-6-na-rg-58-u-113f-ngb/
Перенесено из темы Отзывы о радиостанции Optim Apollo

к данной рации подойдет антена Lemm AT-1002 MiniTurbo Black
Перенесено из темы "Отзывы об антенне Sirio Triflex"

Скажите, а она лучше, чем Магнитка Sirio mini snake 27?
Приветствую всех уважаемых Гуру и радиолюбителей!!!!
Мой вопрос банален и избит, и тем не менее не пройди мимо, да не посыпьте пеплом голову мою :)
Я полный новичок с этом вопросе, форум "покурил", отзывы, характеристики и полезные статьи почитал.
Вопрос такой: посоветуйте мне радиостанцию и антенну на мою Киа Соренто 2014 г.
https://m.vk.com/baron05086?z=photo6851700_416309929%2Fphotos6851700

Цель: в основном это поездки 2-3 раза в год на дальняк, на море и до Пензы. В остальное время поиграться и поизучать. Интересует пока только 15 канал, уши "погреть" в эфире, да самому пару раз что-нить "брякнуть".

Проблема: очень мучаюсь в вопросе выбора антенны. По Подмосковью в знакомых местах и на "платке" М-4, иногда скорость достигает 160 км/ч. (Все мы не без греха ;) ). Прекрасно понимаю, что для хорошей связи нужна антенна врезного типа и от 1,5 метров. Но машина новая, дорогая (и финансово и духовно), и дырку делать крайне не хочется...
Есть рейлинги на крыше, без поперечины, вроде как даже на металл похоже (понимаю, что не то и это не крыша). Тут либо крепить на рейлинги (и тогда выбирать из 1,5 м. антенн, конечно при наличии нормальной массы), либо ставить на магнитной основе (но скорость, и очень жалко крышу, если будут царапины и прочее)...Потребность в принципе 1-2 раза в год, но почитав ваш форум, посмотрев ваши советы, уж больно загорелся я этим вопросом :D .

Цена вопроса: хотелось бы приобрести комплект "от" и "до", "под ключ", в пределах 7 тыс.рублев, на самый край 10 тыс.
Что можете порекомендовать? Какие варианты, мысли?
И простите за оффтоп, но может вы можете мне посоветовать кого-то из профи для настройки всей системы, в т.ч. и КСВ, хорошо бы юг Москвы и области. Но готов и в другие места подъехать.

И извините за сумбур....
Евгений, доброго дня.
Ожидайте ответ сегодня на электронную почту.
Подберём Вам оптимальный комплект оборудования :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.