0
Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров

Моя корзина (0) Отложенные товары (0)
Минимальная стоимость заказа составляет 7000. Для оформления заказа вам необходимо добавить товары на сумму 7000.

Ваша корзина пуста. Выберите интересующие вас товары в каталоге

В настоящий момент у вас нет отложенных товаров


0
Избранное

Список избранного пуст

Избранное

Список избранного пуст

К сравнению:
0

Выберите в каталоге товары и воспользуйтесь опцией добавить к сравнению

Заказать звонок
+7 (495) 664-22-86
8 (800) 777-52-47
Оптовый прайс
Форум

Аргут А-41 New: вопросы и рекомендации

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Аргут А-41 New: вопросы и рекомендации
Добрый день уважаемые господа! 12 октября 2013 в вашем магазине на пр. Гагарина д.2 мной приобретены две радиостанции Аргут А-41 New. При детальном рассмотрении изделий у меня возникли несколько вопросов.
1. Подскажите пожалуйста, каким образом реализуется положение, указанное в нижней строке листа №7 руководства по эксплуатаци радиостанции Аргут А-41 New. Как проверить и при необходимости изменить девиацию частоты передатчика?
2. Каково действие кнопки CALL (вызов) при коротком и длительном нажатии на неё?
  Заранее благодарю за ответ.
Если вопрос всё-же об Аргуте А-41 NEW, а не об Аргуте А-24, то тему переименовал соответствующим образом и перенёс в раздел "вопросы", а не "отзывы".

Цитата
Александр Бобаков пишет:
каким образом реализуется положение, указанное в нижней строке листа №7 руководства по эксплуатаци радиостанции Аргут А-41 New. Как проверить и при необходимости изменить девиацию частоты передатчика?

Ни слова упоминания о девиации частоты передатчика в инструкции не обнаружил. На странице 7 информация о зарядке аккумулятора, на листе 7 (страница 15) внизу информация о режиме VFO.

Переключение частоты в режиме VFO осуществляется с помощью валкодера  с выбранным шагом сетки частот (кГц), либо, если нужно быстро перейти на несколько МГц, то через нажатие клавиши "Меню" и далее валкодером переход по 1 МГц вперёд или назад.

Цитата
Александр Бобаков пишет:
2. Каково действие кнопки CALL (вызов) при коротком и длительном нажатии на неё?
Заранее благодарю за ответ.

Клавиша "Call" - при коротком нажатии включает выбранный тональный сигнал, который передаётся на установленной частоте и одновременно воспроизводится.
Согласно инструкции, активация какой-либо функции при длительном нажатии на клавишу "Call" не предусмотрена.
подскажите аккумулятор на 41New может подойти от просто 41 (ВС-7,4 2300 mAh).
был хороший энергоемкий аккумулятор, зачем его поменяли на 1500 mAh, может аналог какой подходит с большей емкостью или бокс под пальчиковые батарейки есть.
Нет, от старого 41-ого не подойдёт.
Пока не появились к ним дополнительные аккумуляторы. Думаю, в будущем будут. Рация относительно новая, появление к ней индивидуальных аксессуаров - дело долгое. Как только будет возможность их раздобыть, они обязательно у нас появятся.
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие антенны для данной радиостанции, двухдиапазонные. А именно нужна автомобильная на магните желательно и та что заменит штатную.
Суть проблемы в том, что при передаче с штатной антенной на максимальной мощности, на расстоянии от 10-15 км. друг от друга, начинает сильно греться антенна и разъём, видимо выходная мощность достаточно хорошая, при минимальной мощности такого нет, время передачи составляет обычно до 15 секунд. А в автомобиле, при движении речь проходит с большими помехами, приходится останавливаться.
Вопрос стоимости, думаю, не имеет значения, главное качество.
Добрый день.

Например вот эти - неприметные, эффективность их выше среднего, одни из самых распространённых двухдиапазонных:

Для светлого кузова - https://krikam.net/product/anli-wh-21d/
Для тёмного кузова - https://krikam.net/product/anli-wh-14m/

Чтобы их подключить к рации, понадобится вот такой переходник:
https://krikam.net/product/perekhodnik-sma-shteker-uhf-gnezdo-su-312/
Цитата
Desmond пишет:
Добрый день.



Например вот эти - неприметные, эффективность их выше среднего, одни из самых распространённых двухдиапазонных:



Для светлого кузова -  https://krikam.net/product/anli-wh-21d/

Для тёмного кузова -  https://krikam.net/product/anli-wh-14m/



Чтобы их подключить к рации, понадобится вот такой переходник:

https://krikam.net/product/perekhodnik-sma-shteker-uhf-gnezdo-su-312/

То что нужно, спасибо. Да и цена отличная. После выходных сделаю заказ у Вас.
Ещё один вопрос по самой радиостанции, в инструкции я к сожалению такого не нашёл. При передаче на максимальной мощности, индикатор уровня сигнала полностью заполнен, при минимальной, только одно деление. Суть вопроса по выбору диапазона А/В, если в В вводить частоты с 400 по 520 Мгц, и пробовать передавать на максимальной мощности, неважно в каком частотном канале, индикатор мощности сигнала всегда показывает два деления, на минимальной мощности - одно деление, как и положено. Если данные действия проводить в А диапазоне на той же частоте с 400 по 520 Мгц, то с индикатором мощности будет как положено, максимальное - 4 деления, минимальное - 1 деление.
Согласно инструкции А предназначен для UHF диапазона, а В для VHF диапазона, если их изменить местами, то радиостанция будет работать не совсем корректно, по крайней мере не на всю мощность в UHF диапазоне. Это моё такое мнение, просто впервые сталкиваюсь с такой "хитрой" радиостанцией, по сравнению с двухканальными кенвудом и джокером.
Возможно я ошибаюсь, или это как-то по другому характеризуется?
О выходной мощности вряд ли можно корректно судить по показаниям индикатора на дисплее. Это всё условно.

Лучше замерить действительную мощность на приборах в каждом диапазоне, на каждой "строке" дисплея.
Ну да, выходная мощность на всех диапазонах разная. На LPD 434.200 МГц при замере мощность переваливает за заявленную, показывает 5.3 Ватта, на PMR, на всех каналах кроме седьмого около четырёх, на седьмом - 4.5 Ватт. на самом деле странно как-то. Хотя на многих сайтах, если нужно, в следующем сообщении укажу ссылки, утверждают что большинство портативных раций работают на всю мощность на LPD 433.500, 433.800 и 434.500, 434.800. По сравнению с 2х метровым диапазоном, на семидесятке на много лучше передача и приём, проверялось на частоте 145.000 (2х метровый) и 433.800 (70-ти сантиметровый). Но думаю, что во всех станциях какой-то свой показатель.
Подскажите, если кто знает, такой вопрос. Есть в наличии ЭХО-Репитер (попугай) на 5 Ватт, настроен и работает в LPD диапазоне на 434.200 субтон 77, покрывает весь город и чуть захватывает область, т.к. стоит хорошая антенна на крыше 12-ти этажного дома. Но суть не в этом, подскажите пожалуйста, как нибудь в радиостанции или попугае можно ли настроить передачу без повтора, может разнос  как поможет? Просто после передачи с рации на данной частоте, "попугай" всё сказанное повторяет и передаёт (ретранслирует), сама суть вопроса, что бы не слышать этот повтор. Можно ли как-то решить этот вопрос? Просто в репитерах я не очень разбираюсь, да и друг тоже. Настроили, работает, только вот надоедать стали эти повторы речи.
Смысл "попугая" в повторе сигнала.
Поэтому он так называется. Записывает принятый сигнал, а потом повторяет его с большей мощностью.
Не знаю, что у вас за "попугай", поэтому не могу сказать, возможно ли изменить его настройки, чтобы он работал в режиме репитера.

Чтобы не было никаких повторов, нужен не попугай, а обычный репитер с разными частотами приёма и передачи.

Ваш "попугай" работает на одной частоте. Репитер - на двух.
Рации тоже должны иметь возможность настройки репитерного сдвига, то есть сохранить в 1 канал памяти разные частоты приёма и передачи.

Вот пример репитера:
https://krikam.net/product/bfdx-bf-3000/
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что за функция и какое её предназначение?
Речь идёт о рации Аргут А-41n. Если зажать программную клавишу включения подсветки / радиоприёмника и включить рацию не отпуская этой кнопки, на экране отобразится надпись "COPING" и будет гореть красный диод как будто на передаче. Если нажать цифру 1 на клавиатуре, то появится ещё одна надпись "CL-OUT" и красный диод начнёт моргать, продолжается так 3 секунды, по завершении появляется надпись "CL-ERR". На нажатие других клавиш ни какой реакции не происходит.
Клонирование раций - CL - от слова CLONE.
Быстрая передача всех настроек и сохранённых ячеек памяти из одной рации в другую без использования компьютера.
CL-OUT означает, что данные будут считываться ИЗ этой рации.
На другой рации при этом будет что-то вроде CL-IN.
CL-ERR означает Error - ошибку.
Т.к. другая рация не подключена.
Для этой операции нужен специальный кабель для клонирования. Не путать с программатором.
Даже не знал об этом, что в рациях есть такие функции. Спасибо за подробный ответ.  :)
Ещё один вопрос по функциям меню, просто в руководстве по радиостанции ни какого подробного описания я не нашёл, конечно, может не внимательно смотрел. При включении станции на дисплее загораются все индикаторы, а именно интересует что означают 2Т и 5Т в левом углу дисплея? А так же предназначение индикатора F (Функция меню включена). Для чего он ? Просто меню и без него работает...
2T/5T - система 2-х тонового и 5-ти тонового сигналинга. Используется в профессиональной аппаратурре для осуществления групповых и индивидуальных вызовов, посыла определённых команд с одной станции для выполнения на другой и т.п.

Можно почитать в интернете подробнее.
Поиск по фразам: "2-tone paging", "5-tone paging", "5-тоновый сигналинг", "Select 5" и т.п.

В данной радиостанции, на сколько знаю, эти функции не работают. Тот факт, что это отображается на дисплее - пережитки её китайского прошлого и родственных моделей, в которых, возможно, оно работало.

Предназначение индикатора F - чтобы он горел и оповещал, что включен режим работы, отличный от режима ожидания. Не знаю, что ещё можно сказать. Горит и пусть горит.
Теперь понятно.
Видимо китайцы не захотели прощаться и всё же решили оставить индикаторы отображения тоновых режимов в новой рации. Всегда что-нибудь да оставляют.
Да и на сколько я знаю, в многофункциональной аппаратуре, будь то рации и всё что к ним относится, всеми функциями мало кто пользуется, у всех один ответ - "Главное что бы они были".
Спасибо Вам за подробный ответ.

Кстати, купил у Вас в магазине эту рацию весной, работает без нареканий, и наверно единственная модель, которая не греется при длительной передаче ( около 1 минуты), а греется только одна антенна. Данная модель оказалась на много лучше предыдущих, того же джокера, в руке до кипятка нагревался аккумуляторный отсек, ну и процессор. За то рация отрабатывала все свои 7 Ватт на то время.
8)
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь антенну для данной р/с, в замен стандартной, по лучше качеством приёма и передачи.

Р/с стала плохо принимать корреспондентов которые находятся в дали и проходят с небольшими помехами. Иногда даже, когда уровень сигнала передающей станции высокий, чёткий, бывают провалы в приёме, приходится менять местоположение станции.  В общем, приходится постоянно "крутить-вертеть" всю р/с, чуть наклоняешь, принимает хорошо, возвращаешь обратно в вертикальное положение, и приём пропадает, так при приёме дальних корреспондентов. Шумоподавитель на минимуме, на 1., и что самое интересное, все помехи ловит на отлично,а вот то что нужно, не всегда хочет. Пробовали другую антенну, она чуть короче базовой, модель не помню, оказалась на много хуже по приёму.

Я даже не знаю, с чем такая проблема может быть связана, но предполагаю что в антенне дело.
Эти должны быть лучше

https://krikam.net/product/diamond-srh815s/

https://krikam.net/product/diamond-srh519/

https://krikam.net/product/diamond-srh940/

https://krikam.net/product/diamond-srh701/
Здравствуйте.
Сразу извиняюсь если вопрос покажется глупым, но ... В общем проблема в следующем - есть две радиостанции Гранит Р-33 и Аргут А-41n, как настроить Аргут А-41n для их совместной работы? За ранее спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
Сразу извиняюсь если вопрос покажется глупым, но ... В общем проблема в следующем - есть две радиостанции Гранит Р-33 и Аргут А-41n, как настроить Аргут А-41n для их совместной работы? За ранее спасибо

Здравствуйте.
У радиостанции Гранит Р-33 рабочая частота 146 - 174 МГц (2х метровый диапазон), У р/с Аргут А-41n 136 - 174 и 400 - 520 МГц. Что бы Ваши р/с работали совместно, достаточно перевести Аргут А-41n в 2х метровый диапазон, к примеру, на обоих рациях ввести частоту 164.000 Мгц с клавиатуры. Если у Р/с Гранит Р-33 отсутствует клавиатура, значит через компьютер, соответствующим программатором. К сожалению с данной моделью не сталкивался лично, более подробной информации дать не могу.
Подскажите, какую лучше выбрать стационарную антенну, чтобы можно было закрепить за окном многоэтажного дома?
Цитата
makcimov пишет:
Подскажите, какую лучше выбрать стационарную антенну, чтобы можно было закрепить за окном многоэтажного дома?

Добрый день.
Вариантов масса.

Самый простой - автомобильная антенна нужного частотного диапазона на магните, которую просто ставите на металлический подоконник и настраиваете. Конечно, эффективность будет ниже, чем у базовой.

Далее - кронштейн для телевизионной антенны  на стену перфоратором и любая базовая антенна.
Внимательно почитайте тему на форуме guns.ru
http://forum.guns.ru/forummessage/7/842540.html
Таким образом можно закрепить не только Си-Би антенну, но и любую УКВ диапазона.

Поэтому какую лучше - зависит от того способа, который вы выберите.
Когда определитесь со способом - пишите, будем выбирать какая марка лучше.
У меня уже висит за окном кронштейн для телевизионной антенны, именно такой как на ссылке
Выбирайте антенну, что же мешает.
По параметру длины, цены, частотного диапазона.
Раздел "Базовые антенны":
https://krikam.net/shop/acc/antenny-i-afu/antenny/bazovye-antenny/
Я в этом пока ни чего не понимаю, для этого и спросил вашего совета, хочу купить с перспективой на будущее, для полноценной стационарной радиостанции, конечно если это возможно технически?
Чтобы можно было Вам что-то посоветовать, нужно техническое задание.
Как мы можем что-то посоветовать по вопросу "какая лучше?".
Какая антенна вам нужна? Хотя бы три параметра можно узнать, чтобы понять, что советовать?

- Частотный диапазон или диапазонЫ;
- желаемая допустимая высота для ваших условий установки;
- цена.
По частотам, чтобы можно было слушать Шереметьево и по возможности РЖД, разговор на частотах Аргут А41 new.
Высота до трех метров, желательно меньше.
Цена в разумных пределах, до пяти тысяч, меньше лучше.
Как-то так.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.